Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Новая версия "СуперМаг Плюс" 1.027 (анонс) : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 21:08


22.05.2009 10:49
OlegON
 
Я еще предлагаю обратить внимание на такую фичу, как Oracle resource manager, профили, бо там уже многое что наверчено и рулится хорошо. Чтобы не переписывать аналогичное.
22.05.2009 10:59
Mtirt
 
Олег, это не будет работать в случае работы через сервер приложений, без установки клиента и т.п.
Если вспомнить об 1С, работающей по тому же принципу, то в базе данных все сессии идут под пользователем, от имени которого запущен сервер приложений.
22.05.2009 11:05
Mtirt
 
Цитата:
Владимир Пока у меня еще нет полной информации на уровне чего и как, да и не нужна она, не Вам ни Нам (сопровождению). Для того, чтобы ездить на авто не надо знать как устроен дивгатель.
Одно могу сказать однозначно, если у пользователя 10 лицензий для БД XXX, то эти 10 он и сможет для БД XXX использовать - и не более. Для другой БД МММ, есть своя лицензия и свой подсчет. Собственно, как и сейчас.
Может быть я неправильно сформулировала суть своих вопросов.
Попробую еще раз.
Какие требования по железу к северу приложений (лицензий), например для 20 пользователей?
Есть ли (планируются ли) средства балансировки нагрузки на сервера приложений?
Можно ли каким-либо образом, кроме журналов операционной системы, отследить нагрузку на сервера приложений?
Можно ли, не меняя настроек клиента, дать возможность клиентскому процессу подключаться к произвольному серверу приложений, если их в указанной сети несколько?
22.05.2009 11:10
Mtirt
 
Цитата:
Владимир Описание бизнес - процесса, - проблемы и – цели:
В расходной накладной или накладной на перемещение оператор для автоматического заполнения поля «Сертификат» нажимает кнопку Сертификаты/ГТД. В диалоге «Подбор сертификатов соответствия/ГТД» оператор устанавливает настройку “Сертификаты по документам «Сертификат»”. Нажатием кнопки ОК запускает подбор сертификатов. Если у сертификата на товар истёк срок его действия, то сертификат не связывается с этим товаром.
Необходимо добавить, при подборе сертификатов, учёт не только срока их действия, но и срока годности товара. Что соответствует п.3.5.3 постановлению Госстандарта РФ от 21 сентября 1994 г. N 15 «Об утверждении "Порядка проведения сертификации продукции в Российской Федерации" (с изменениями от 25 июля 1996 г., 11 июля 2002 г.)»: «3.5.3. Срок действия сертификата устанавливает орган по сертификации с учетом срока действия нормативных документов на продукцию, а также срока, на который сертифицировано производство или сертифицирована система качества (если это предусмотрено схемой сертификации), но не более чем на три года.
Срок действия сертификата на партию продукции или изделие не устанавливают.
Для продукции, реализуемой изготовителем в течение срока действия сертификата на серийно выпускаемую продукцию (серийный выпуск), сертификат действителен при ее поставке, продаже в течение срока годности (службы), установленного в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации для предъявления требований по поводу недостатков продукции. В течение этих же сроков действителен и сертификат на партию продукции или изделие».
Спасибо большое, конечно, но речь шла о локальном ценообразовании. :)
Про сертификаты мне непонятны ровно те 2 предложения, которые процитированы.
22.05.2009 11:14
Владимир
 
Требования к системе.
В системе реализованы автоматизированные методы централизованного ценообразования путем синхронизации цен со старшим местом хранения и передачи цен старшего места хранения в подчиненное вместе с накладной на перемещение.
В ряде случаев (пример в приложении) требуется распространять эти правила централизованного ценообразования не на все товары, а только на часть товаров. Причем правила распространяются на большую часть товаров, а исключения – на меньшую.
Требуется реализовать в системе механизм позволяющий исключать из принятого правила ценообразования (синхронизация цен со старшим местом хранения и переоценке при перемещении) по выбранному месту хранения определенные артикулы и группы (по классификатору) артикулов.
В карточке товара следует внести логический атрибут «Исключение из правил ценообразования» (условное название, только для ТЗ) по каждому месту хранения типа «склад-магазин», отвечающий за исключение из правил ценообразования конкретного артикула.
По умолчанию (при создании карточки товара или места хранения) этот атрибут должен быть равен логическому нулю.
Система должна позволять отбирать по существующему фильтру список карточек и выделять карточки из списка для массовой обработки в рамках действующей функциональности. Если требуется изменить атрибут на все элементы группы классификатора (классификатора ассортиментов), то все элементы группы при этом должны выделяться маркированием списка. Затем отобранный список карточек массово обрабатывать, устанавливая или снимая значение атрибута в разрезе мест хранения.
Действующий фильтр карточек следует дополнить новым условием поиска по атрибуту «Исключение из правил ценообразования» по указанному месту хранения типа склад-магазин.
Установка значения атрибута «по умолчанию» на группу классификатора не требуется.
Для изменения значения атрибута требуется отдельное функциональное право.
Рассылка атрибута из старшей базы данных в подчиненную должно поддерживаться при сетевой работе системы.
22.05.2009 11:24
Владимир
 
Цитата:
Mtirt Может быть я неправильно сформулировала суть своих вопросов.
Попробую еще раз.
Какие требования по железу к северу приложений (лицензий), например для 20 пользователей?
Есть ли (планируются ли) средства балансировки нагрузки на сервера приложений?
Можно ли каким-либо образом, кроме журналов операционной системы, отследить нагрузку на сервера приложений?
Можно ли, не меняя настроек клиента, дать возможность клиентскому процессу подключаться к произвольному серверу приложений, если их в указанной сети несколько?
- еще с требованиями не определились окончательно, т.к. у Удаленного клиента еще нет интерфейса. А сам функционал представлен для ознакомительных целей, просто попробовать настроить....
- средств балансировки нагрузки пока нет, и пока не планируется
- средств слежения за нагрузкой пока нет, и пока не планируется
- если я правильно понял, то да. Запускаете программу и указываете другой сервер - подключаетесь.
22.05.2009 11:37
OlegON
 
Цитата:
Mtirt Олег, это не будет работать в случае работы через сервер приложений, без установки клиента и т.п.
Если вспомнить об 1С, работающей по тому же принципу, то в базе данных все сессии идут под пользователем, от имени которого запущен сервер приложений.
Да, я это хорошо понял, поэтому сразу и не обматерил нововведение. Просто, чтобы не увлекаться, напомнил... Там и на уровне сервера приложений им можно рулить, если сессию правильно устанавливать.
22.05.2009 11:59
kadr
 
Цитата:
Владимир Пока у меня еще нет полной информации на уровне чего и как, да и не нужна она, не Вам ни Нам (сопровождению). Для того, чтобы ездить на авто не надо знать как устроен дивгатель.
Одно могу сказать однозначно, если у пользователя 10 лицензий для БД XXX, то эти 10 он и сможет для БД XXX использовать - и не более. Для другой БД МММ, есть своя лицензия и свой подсчет. Собственно, как и сейчас.
Если использовать ваши аллегории, то:
Мы не простые наездники авто, мы относимся к службе по поддержанию авто предприятия в рабочем состоянии.
Поэтому мы просто обязаны знать как устроены агрегаты авто чтобы этот авто правильно эксплуатировать и обеспечить исправное выполнение своих задач, а не гонять авто в сервис на гарантийный ремонт из-за поломок в следствии неправильной эксплуатации
22.05.2009 19:25
Сервис Плюс
 
"За кадром" содержательного обсуждения остались доработки в модуле "Производство". Мы понимали , как не хватало для удобства и эргономики работы с данным бизнес-процессом этих доработок, выделили время и сделали их. Думаю, они очень пригодятся тем нашим уважаемым клиентам, которые применяют этот модуль.
22.05.2009 22:40
OlegON
 
"Слайды, слайды!" (с) т.е. поподробнее бы хотелось... Если нигде не описано, почему бы не описать тут, все прочитают, кому интересно. А главное, сразу грабли обозначим.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.