23.06.2009 17:05
ReDHawK
 
Цитата:
Mtirt Вы забываете про механизм блокировки слишком старых актов переоценки.
Если не хочется в офисе иметь N-ое количество актов переоценки в розовой галочке имеет смысл добавить к приведенной выше строке и значение 2-0.
Это надо настраивать в почтовике ЦО, т.к. в магазине не имеет смысла: 1. Блокировать "Принятые к исполнению" Акты должны ответственные сотрудники, в офисе самые ответственные. 2. Из магазина в статусе 0 офисный 2 не заменит, не разрешено из магазина понижать в офисе статус. Соответсвенно возвращаемся к пункту 1.

Добавление: и то, если настроено "Отложенное исполнение Актов изменения цены", т.к. если исполнение актов не отложенное, то у них не должно быть статуса 2, он сразу станет автоматом 3.
24.06.2009 07:31
Mtirt
 
Стоп. Я про механизм "Контроль порядка исполнения цен". Там ничего руками не блокируется. И смена статуса на "Заблокирован" происходит не в ЦО, а в починенном месте хранения.
Поэтому, для актов переоценки сочетание "2-0" сработает.
24.06.2009 07:31
Mtirt
 
Цитата:
ReDHawK Добавление: и то, если настроено "Отложенное исполнение Актов изменения цены", т.к. если исполнение актов не отложенное, то у них не должно быть статуса 2, он сразу станет автоматом 3.
Это вообще можно рассматривать только как бред.
24.06.2009 10:20
ReDHawK
 
Нужно знать используется ли у GENDALF "Контроль исполнения цены", его используют единицы, поэтому я не уверен, что ему нужно 2-0 в магазинах. Так же как не уверен, что у него используется "Отложенное исполнение актов измения цены".
24.06.2009 10:52
ReDHawK
 
Цитата:
Mtirt Стоп. Я про механизм "Контроль порядка исполнения цен". Там ничего руками не блокируется. И смена статуса на "Заблокирован" происходит не в ЦО, а в починенном месте хранения.
Поэтому, для актов переоценки сочетание "2-0" сработает.
Только что создал акты с помощью "Наценить и принять" из ПН при включенном "Контроль исполнения цен", Акты из черновика сразу заблокирлокировались.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Акт.JPG
Просмотров: 507
Размер:	30.4 Кб
ID:	578  
24.06.2009 10:58
Mtirt
 
Угу. А почтовик к этому подключать кто будет?
В ЦО документы создаются в правильном порядке.
В подчиненной базе порядок их исполнения меняется.
Акт, созданный в ЦО и разосланный в подчиненную базу блокируется в подчиненной базе, и должен отправиться назад в ЦО.
24.06.2009 15:12
ReDHawK
 
Цитата:
Mtirt Угу. А почтовик к этому подключать кто будет?
В ЦО документы создаются в правильном порядке.
В подчиненной базе порядок их исполнения меняется.
Акт, созданный в ЦО и разосланный в подчиненную базу блокируется в подчиненной базе, и должен отправиться назад в ЦО.
подключил почтовик, включил функцию "Контроль исполнения цен".
1.при наценивании накладной в ЦО, создается Акт (ордер цен), который тут же блокируется 1-0, на его основе автоматом создается Акт (исполнение ордера цен) 1-2 и уходит в магазин. В магазине он автоматически исполняется 2-3. И уходит в ЦО, где так же исполняется 2-3.
при наценивании накладной в магазине: происходит тоже самое, но в сторону ЦО.

2. при наценивании по контракту происходит тоже самое.
то есть изменения статуса 2-0 я нигде не наблюдаю.

Опиши, плиzzz, варианты такого изменения статуса, возможно я что-то опускаю.
24.06.2009 15:20
Mtirt
 
Я не про ордера цен. Я про обычные акты переоценки.

Создаем акт переоценки по накладной. Сохраняем в черновике.
Создаем второй такой же, меняем цену на одну позицию.
Проводим.
Возвращаемся к первому акту переоценки. Проводим его.
В результате, оба документа в ЦО в розовой галке.
После исполнения в магазине первый акт вернется с признаком "Слишком старая цена".
24.06.2009 17:51
ReDHawK
 
Не проверял, не пользуюсь. Но логически подумать, то такая ситуация исключительная, в всязи с тем, что такое может произойти только в том случае, если второй акт принимается в магазине раньше первого, а это исключение из правила, если Акты проводятся автоматически по приходу и почтовик их шлет автоматически.
25.06.2009 00:07
GENDALF
 
У меня в подчиненой базе:

Создается приходная накладная, там: кол-во прихода, приходная цена.....
Далее "наценить и принять"...(с отказом автоматического проведения, т.е оба докумена АП создаются в статусе "черновик".) Операторы акт с закупочной ценой проводят сразу, а акт Розничных цен, соответственно редактируют и потом полностью принимают этот акт, затем поднимают приходную накладную.
ЦО изначально задумывалась как центр аналитики и управления, т.е - дисконты, заказы, цены, перемещение, анализ работы с поставщиками и тд..тп.. ЦО сидят менеджеры с правами на отчеты и "бизнес анализ".
Все произходит в подчиненных МХ. Все товародвижение, ценообразование.

Вы вот спорите.. а у вас самих как сделано?
И как правильно в моем случае?: АП исполняется в подч.МХ, потом отправляется со статусом=2 в ЦО, там исполняется на статус=3 и отсылает обратно (подч.МХ) смену статуса?
2-3 - я считаю правильно стоит.
а вот из подч.МХ в ЦО.. вы меня запутали. :)
Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.