Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Сертификация на администратора Супермага : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 22:47


28.08.2009 12:56
Vlad
 

Мда будем учится.
29.08.2009 17:03
Назым
 
Вперед за знаниями!

29.08.2009 20:41
OlegON
 
Поправил кучу вопросов, вынес неоднозначные и поправил, убрал про почтовик (как правильно заметили, он не так уж и часто встречается).
twix поправил интерфейс...
Приглашаю оценить изменения и пройти тест еще раз. Тем, кто прошел тест до утра субботы, дается возможность пройти тест не через 7 дней, а уже сейчас.
30.08.2009 00:07
Shlong
 
Конечно не показатель


но могла быть и хужа, :Gigakach_01: а то что год назад было бы обратная картина так это к гадалке не ходи :viannen_66:
30.08.2009 00:21
Shlong
 
Кста судя по результатам *57 тест и в самом деле трудноватый, и положительный результата допускает не более 3-х ошибок? Но сама идея хороша...
30.08.2009 07:06
OlegON
 
Сертификат подразумевает, что ты сделаешь не более 5 ошибок :) Если честно, я думал, что тест очень простой. Ничего "этакого" в нем нет. Банальные прописные истины. Жду почтой варианты для обновления :) Те, кто хочет покритиковать вопросы - попробуйте написать десяток, поймете, как надо было вывихнуть мозг, чтобы написать 50.
30.08.2009 18:01
Arsen
 
не прошел.

хотел бы увидеть на какие вопросы не ответил верно
тест казался простой, но...
31.08.2009 06:31
anderson
 
Не прошел.
index.php?result=40
Думал хуже будет*17
31.08.2009 07:24
Vovantus
 
Выскажу своё скромное мнение. Такого рода проекты делаются не за два дня и даже не за два месяца. Делаются всем миром, а не только в закрытой комнате с кучкой зелёных. Для начала нужно определить сферу деятельности администратора супермага. Выявить основные направления и разбить их на сегменты. Далее, каждому сегменту присвоить группу вопросов. В конечном виде, например, из 90 вопросов будет всего 30, но они будут хитрым образом комбинироваться, чтобы свести повторы к минимуму. Например, определим одну сферу деятельности админа, такую как построение локальных сетей. Какие вопросы туда запихать? Например, какова по стандарту максимальная длина одного сетевого сегмента при использовании кабеля витая пара 5 категории? Или, каков цветовой порядок обжимки коннектора RJ-45 для передачи данных на скорости 100 Mb/sec? А, например, вопрос, на каком уровне в моделе OSI находится транспортный протокол в опросник пихать не нужно, потому что админ не сможет использовать эти данные на практике. Я считаю, что теоритических вопросов, не привязанных к практике, быть вообще не должно. Админ - это прежде всего практик.
А так в целом, я тест не прошёл:

Есть вообще ненужные вопросы, например:
Цитата:
Вопрос УДАЛЕН! Просил же не публиковать!
Какая разница, как это называется?
Цитата:
Вопрос УДАЛЕН! Просил же не публиковать!
Это тоже лишнее, так как даже если и человек знает что такое ***, то он может просто не обращать внимания, каков положительный ответ. Я имею в виду, именно ответ, дословно.
Цитата:
Вопрос УДАЛЕН! Просил же не публиковать!
Тоже непонятно, как это относится к администратору сепермага. Такое чувство, что всё что попало в опросник добавляли.
Извините за критику, если кого зацепил.
31.08.2009 07:36
Vovantus
 
З.Ы. Прошу прощения, что цитировал некоторые вопросы.
Ещё одна мысля пришла. Я так понимаю, что опрос создан не для начинающих админов, а для тех, кто уже имеет представление. Вот разбили сферу деятельности админа по группам, а если, например, у меня нет весов и я не ответил правильно ни на один вопрос, связанный с ними. Что, хреновый админ? Считаю, что перед опросом, нужно выявить в какой среде находится админ. Т.е. должен быть список с крыжиками, например:

Используете ли Вы в работе модуль ЦО?
Используете ли Вы в своей работе электронные весы?
Используете ли Вы в своей работе терминал сбора данных?
Используете ли Вы в своей работе прайсчекер?
и т.д.

И уже на основании ряда подобных впоросов из опросника будут отбираться нужные группы вопросов. Я считаю, что так правильнее. Я могу быть хорошим админом у себя на предприятии. Но при смене окружения, позорно провалить тест из-за нехватки практических знаний.

Считаю, что сама мысль с опросником хорошая, но если хотите её довести до ума, нужно ещё много работать.
Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.