Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Мама, позволь мне жить : Беседка

18.05.2024 22:27


05.09.2009 21:16
Назым
 
Все начинается с мысли! Если мыслишь о том как плохо вокруг, то все вокруг будет таким для тебя! Если мыслишь о том, как прекрасен этот мир, он будет прекрасен! Каждый в своем мире! Но все вместе формируют реальность, своими мыслями формируют... И как жаль, что сейчас большинство уже формирует чужими мыслями(новости, новости, новости)...

Создай вокруг себя благо, создай маленькую поляну добра! А потом расширяй ее как можешь! И пройдет кто-ниьбудь мимо и понравится ему! Преумножай хорошие слова и мысли...

Думая хорошо преумножаешь хорошее, думая плохо преумножаешь плохое... Владельцы мира сего давно знают это, поэтому в новостях по телевидению пепредают только о том, как ужасен этот мир!
05.09.2009 21:19
Назым
 
Вобщем, крик души! А Инима молодец, умница! Уж лучше это мир прогнется под нас... Воспитавайте детишек так, каким хотите видеть мир!
06.09.2009 00:24
Vovantus
 
Цитата:
Inima После сделанного, многие женщины переживают страшные душевные муки… Есть знакомые которые сделали аборт и просто говорят, что смысла нет жить, есть работа, квартира своя, машина, но ничего ненужно, всё впустую…так как шанса у них больше нет.
Вот только не нужно драматизировать. На малых сроках аборт, с достаточной степенью вероятности, проходит без негативных последствий. Максимум, пару дней отлежаться от наркоза придётся. Зато будет приобретён бесценный опыт. Правда, до некоторых женщин не доходит и аборты они делаю по нескольку раз в год.
Цитата:
Inima Допустим, я беременна, мой мужчина против: «пока ребенок не входит в наши планы, нужно заработать на квартиру, Инфинити…», я сделаю аборт. Завтра он передумает и захочет, а я уже не смогу, уверена на 100%, что он уйдет.
Ну так и роди для себя. Много женщин так и поступает. Мужчина, если он мужчина, пусть и не примет непосредственного участия в воспитании ребёнка, так хоть аллиментами помогать будет.

А вообще, всегда проще не решать проблемы, а предотвращать их появление. Проблема абортов заложена в нас нашей природой. Уж так она задумала, что за приятные вещи, такие как секс, нужно отвечать. Вот люди и отвечают. Отвечают перед своей совестью за принятое решение, оставшись один на один с собой. Это нормально. Порой одну и туже ошибку нужно сделать много раз, прежде чем человек научится её предотвращать.

Я всеми руками и ногами за использование резинок. Пусть даже в регулярных отношениях и с постоянным партнёром. Это изобретение человеческого гения избавляет от большого количесвта ненужных и неприятных головняков. А уж если так хочется побаловаться "без резиночки", так пожалуйста, после КД, в зависимости от женщины, можно порой и неделю баловаться не опасаясь за последствия
06.09.2009 14:29
Назым
 
Я в шоке от высказываний в этой ветке сильной половины нашего человечества! И мне стало стыдно за нас с такими мыслями! Есть кто-нибудь у кого уже родился ребенок? Отзовитесь
07.09.2009 06:22
Vovantus
 
Цитата:
Назым Я в шоке от высказываний в этой ветке сильной половины нашего человечества!
Назым, поведай какие высказывания повергли тебя в шок? Тока подкрепи мысли какими-то фактами, личным опытом и т.д. Что бы это было не просто голословныое высказывание.
07.09.2009 07:32
akonev
 
Пропускаю моральные аспекты. Мораль - это всегда чужое мнение. Закрепленное на уровне императивов. Спорить про мораль бессмысленно.

imho. Выбор должен быть. Слишком много в жизни раскладов, когда вырастить и нормально воспитать детеныша реально невозможно.

Только он должен быть информированным и осмысленным.
Кто из шестнадцатилеток понимает, что кюретка - это остро отточенная железка, которой будут старательно скрести изнутри?
Что 1-2%, выскребают слишком старательно и недостаточно аккуратно даже при легальном аборте?

У них нет тридцатилетних друзей, которые остро переживают свою неполноценность оттого что уже "можно", а... никак.
Совсем никак. Даже через ЭКО. Потому что три аборта убили нахрен выстилку матки и переколбасили гормональный фон.
У меня такие друзья есть.

Про сам процесс "извлечения" я тоже промолчу: там выше, в третьем ролике, хорошо показано, что получается.
Надо те банки не медсетре в туалет выносить, а отдавать последнему в очереди и посылать вываливать. Подальше. Чтобы сходила, а потом сидя в очереди успела последний раз подумать.
И не надо говорить, что на ранних сроках осложнений меньше. Да, меньше. Но оказаться одной из 100, а не одной из 50 - ничуть не легче.

Опять же:
Все они знают, что детеныш - это пеленки, какашки, бессонные ночи... Забыть про себя и развлечения на несколько лет...

Но никто из них не представляет как это: зайти домой и услышать, как твой человечек с громким топотом и радостным повизгиванием ползет навстречу с улыбкой шире головы.
И нет еще у них осознания, что твой детеныш - это один из очень-очень малого количества людей, которые рады тебе просто потому, что ты есть, а не потому, что ты чем-то хорош.

Понимание всего этого приходит позже. Для многих - слишком поздно.

Уже писал, но повторюсь: Ломачинский А.А. "Криминальные аборты".
Хорошо вправляет мозги на тему "почему аборт надо делать легально и почему его лучше не делать вовсе"
Обширный сборник народных рецептов самостоятельного прерывания беременности. С неизменным трупом "мамашки" в конце.

А что касается стерилизации... Вазектомия - это, конечно, решение... Но
"После рождения третьего ребенка мой муж согласился сделать стерилизацию. Через четыре месяца после операции мы опять забеременели"
"стерилизация это здорово,сам стерилен уже 12лет, но при этом приобрёл хронический эпидидимит,обычное последствие после стерилизации"
"мой муж тоже сделал ее 10 лет назад по глупости...пытались восстановить, но ничего не получилось"
07.09.2009 07:52
OlegON
 
Цитата:
Andrew_Konev Но никто из них не представляет как это: зайти домой и услышать, как твой человечек с громким топотом и радостным повизгиванием ползет навстречу с улыбкой шире головы.
Не успеваю и не очень хочу спорить, но ты забыл про нюанс ценности этого для других, умение это воспринимать в принципе. Т.е. тебе просто повезло попасть в число тех, кому дано любить детей (см. выше, что я писал). Кому-то не в радость, а у кого-то не поползет... Т.ч. всегда есть две стороны медали. И никто не знает, как будет дальше, может быть хорошо, может быть смертельно. Как в случае рождения ребенка, так и в случае аборта. Никто не упомянул про нюанс детской смертности/патологий, а это тоже немаловажный пункт. Напилась или во время болезни зачала, шанс получить ребенка-урода максимален. Что, рожать?
07.09.2009 08:47
twix
 
Цитата:
Назым Я в шоке от высказываний в этой ветке сильной половины нашего человечества! И мне стало стыдно за нас с такими мыслями! Есть кто-нибудь у кого уже родился ребенок? Отзовитесь
у меня родился ребенок. здесь, кажется, все уже в курсе (:

но на мое мнение относительно абортов это совершенно никак не повлияло
07.09.2009 10:29
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev
И нет еще у них осознания, что твой детеныш - это один из очень-очень малого количества людей, которые рады тебе просто потому, что ты есть, а не потому, что ты чем-то хорош.
+10000000
07.09.2009 10:33
Назым
 
Цитата:
twix у меня родился ребенок. здесь, кажется, все уже в курсе (:

но на мое мнение относительно абортов это совершенно никак не повлияло
И я в курсе. Ждал отклика к диалогу и призыву остальных.

Так вот позволь узнать... Что изменилось с появлением малыша? Какие ощущения в тебе, когда смотришь на него?
Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.