Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

не изменяется цена на вкладке цены при создании АП : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 17:04


08.09.2009 14:22
mighty
 
Всем привет!
1026.3 сп. 5
Завел новое МХ1, подключил этого оператора к работающему магазину МХ0, то есть она работает в базе МХ0 но заводит документы на МХ1, настроил в почтовике праивла для МХ1 в офисе и в магазине, но в ЦО наценивают товар для этого МХ1 и не всегда, но с одним товаром из пяти в ЦО происходит такая фигня.
1) Акт переоценки создается
2) цена в истории цен меняется
3) цена в карточке товара не меняется..

В магазине этот акт переоценки меняет все цены и в SMPrices и в SMPriceHistory
Триггеры все проверил, инвалидных объектов о обоих БД нет, может кто нибудь подскажет какие запросы выдаются при срабатывании правил проверки цен и при записи в SMPrices?
08.09.2009 14:37
OlegON
 
Структуру базы с шаблоном сверь... Запросов там многовато, чтобы их так по памяти вытащить.Особо подозрительно, что в истории цен есть запись, в карточке нет. Бо при оторванном триггере бывает наоборот. История цен пополняется по триггеру на карточках.
08.09.2009 14:46
baggio
 
Иногда просто цена какбы застывает в месте где цена стоит.. тоесть цена поменялась и на кассы и в отчетах показывается правильная... а вот в карточке показывается старая... закрой открой заново раздел...
пощелкай виды цен...
09.09.2009 15:44
beliylev
 
А маркетинговых акций (МА) случайно на этот артикул не создавали ?
если МА не заврешена , в поле savedprice таблицы smcard оставется значение , и в этом случае хоть 10 Ап (актов переоценки) создай цена в карточке не поменяется
11.09.2009 15:32
mighty
 
Извините что долго не отвечал, МА нет, в таблице SMPRICES нет ни одной записи с not smprices.savedprice нет, с шаблоном сверял - ничего что бы могло повлиять косвенно на вставку цен в smprices нет, и это только с одним магазином и именно в офисе - в магазине цены по АП меняются нормально,но еще одну фишку заметил..именно в этом магазине в истории документа с некоторыми документами происходят странные вещи - почтовик сам то опускает накладные то поднимает - по 15-20 записей хотя отсылка на корректировку происходит только один раз..Ладно спасибо всем, не получилось сразу но может разберусь...
11.09.2009 16:24
Mtirt
 
Может это место хранения в офисе среди локальных мест хранения есть?
Или не в офисе, но в другом магазине, в почтовике прописан среди обслуживаемых мест хранения?
12.09.2009 04:35
mighty
 
Да..как то не думал что с этим может быть связано..
У нас есть маленькие магазины где один оператор всего(МХ1) и я их подцепляю на большие магазины(МХ0), где есть свободные лицензии(по оптоволокну). То есть просто,это оператор создает документы товародвижения от своего МХ1 в базе МХ0, в базу МХ0 два локальных места хранения МХ0 и МХ1(для кассового сервера), и в почтовом модуле прописал "Обслуживаемые места хранения" тоже два МХ0 и МХ1(я так понимаю что документы именно этих МХ будут отсылатся в офис).
В офисе в почтовом модуле в "Настройке почтового модуля" ввел оба МХ но с одним каталогом входящих (и исходящих соотвественно), в Правилах рассылки для каждой подчиненной базы прописаны свои обслуживаемые МХ, для Базы МХ0- МХ0, для базы МХ1-МХ1..
В базе ЦО локальное место хранения только ЦО..
Честно говоря у меня так для нескольких магазинов настроены параметры и во всех работает нормально - может это неправильно, но логично вроде, а вот в одном по 20 раз статус ПН и РН меняется..
12.09.2009 06:58
OlegON
 
*169
Возвращаясь к теме актов, есть подозрение, что какая-то из твоих самописок работает. У тебя никто триггера не трогает по ходу работы? Я все на тему, что в истории появляются записи при отсутствии их в карточке. Я вижу такое возможным только в 2 случаях:
1) Кто-то вручную пишет в историю
2) Кто-то чистит цены в карточках
12.09.2009 15:47
mighty
 
Цитата:
OlegON *169
Возвращаясь к теме актов, есть подозрение, что какая-то из твоих самописок работает. У тебя никто триггера не трогает по ходу работы? Я все на тему, что в истории появляются записи при отсутствии их в карточке. Я вижу такое возможным только в 2 случаях:
1) Кто-то вручную пишет в историю
2) Кто-то чистит цены в карточках
Извиняюсь за офтоп..
Да,Олег, когда я перевожу магазины с 1С на СМ:
1) В определенное поле номенклатуры 1С операторами офиса проставляется артикул товара в СМ
2) в 1С магазина написана обработка, которая выгружает файлы-скрипты по остаткам товара(отдельно остатки, отдельно скприт для истории цен-себестоимости, отдельно скприт для цен и истории цен-розничной цены,отдельно скприт для цен и истории цен-закупочной цены ).
3) просто запускаю эти скрипты в базе магазина и в базе офиса - таким образом появляется начальная цена, она прописывается в SMPRICES и SMPRICEHISTORY
4) Создаю инвентаризационные описи, ведомости и накладные на ввод остатков 1С магазина в супермаг

Но система уже отработана, много магазинов перевел, все нормально, а проблема только с одним магазином последним произошла..

Я попробую разобраться со своим влиянием на супермаг спасибо.. Если ничего не получится напишу..
12.09.2009 18:01
mighty
 
А еще вопросик к гуру, цена меняется на вкладке цены только когда срабатывает задание "Регистрация Актов Переоценки"? больше никаких способов изменить цену на вкладке цены нет?(ручная простановка цены у меня закрыта)
Часовой пояс GMT +3, время: 17:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.