Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

не изменяется цена на вкладке цены при создании АП : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 17:32


12.09.2009 18:08
OlegON
 
Погоди, а почтовик и, собственно, сами акты переоценки (не отложенные, обычные)? Маркетинговые акции, упомянутые уже тут (косвенно влияют же). Ты к чему клонишь?
12.09.2009 20:20
mighty
 
В том то и фишка...В офисе наценивают накладные от магазинов, в офисе создаваемый акт не всегда(меня это и смущает) вносит строку об изменении в историю цен, но не меняет саму цену в SMPRICES в БД офиса, но приходя в магазин этот акт меняет цену в таблице SMPRICES БД магазина..Я так понимаю что именно задание которое регистрирует акты переоценок одно может ответить на вопрос почему цена в SMPRICES не меняется...

PS: В базе никаких маркетинговых акций никаких отложенных АП нет - в чистом виде приход, расход, наценивание...
12.09.2009 20:26
OlegON
 
Погоди, мух и котлеты... Задание регистрирует отложенные акты. Обычные акты исполняются сами по себе. У меня есть достаточно твердая уверенность, что история цен меняется только по триггеру на smprices. Вручную ее не пишут! А акты назад в офис вообще возвращаются? Именно по этому магазу? Т.е. я теперь заподозрил, что акты, розовые, уходят в магаз, там исполняются, но зеленые, чтобы поменять цену, не возвращаются. Только тут неувязка с появлением цены в истории.
14.09.2009 09:06
beliylev
 
Цитата:
OlegON Погоди, мух и котлеты... Задание регистрирует отложенные акты. Обычные акты исполняются сами по себе. У меня есть достаточно твердая уверенность, что история цен меняется только по триггеру на smprices. Вручную ее не пишут! А акты назад в офис вообще возвращаются? Именно по этому магазу? Т.е. я теперь заподозрил, что акты, розовые, уходят в магаз, там исполняются, но зеленые, чтобы поменять цену, не возвращаются. Только тут неувязка с появлением цены в истории.
Поддерживаю, переодически заметил что акт созданый в ЦО для конкретного магазина улетает вниз , в статусе розовой галки, исполняются в БД магазина , но обратно не поднимаются т.е в БД магазина акт в 2-х зеленых а в ЦО в розовой, соответственно в ЦО для нужного МХ цена не меняется. Делаешь принудительную рассылку и все ок.
14.09.2009 09:09
Mtirt
 
Угу, и, если таких документов много, получаешь разные цены в ЦО и в магазине.
14.09.2009 14:41
mighty
 
Я совсем запутался..а как акт в ЦО меняет цену и в магазине по шагам?
1) В ЦО создается акт пеероценки на МХ(в розовой галке)
2) АП пересылается почтовиками в магазин и там исполняется автоматом? изменяя цену товара(АП в магазине в зеленой, цена у товара новая)
3) информация о исполнении АП в магазине приходит в ЦО и поднимает статус АП до зеленой галки и одновременно меняются цены в ЦО на этот товар?
Так?
14.09.2009 15:00
mighty
 
Тань, а какая функция или пакет изменяет цену в таблице SMPRICES? то есть как я понимаю в момент понятия статуса АП в офисе или триггер какой - то срабатывает или процедура запускается из пакета, которая собственно и вносит изменения в SMPRICES?
14.09.2009 15:11
Mtirt
 
Не знаю, если честно.
Может быть в твоем случае должна быть SMPostAutoForLoc или SMPostAutoForLocPrice?
14.09.2009 15:56
mighty
 
DOCAC.UPDATESMPRICES - скорее всего вот эта фуккция обновляет цены в SMPRICES..
Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.