26.11.2009 10:49
ckadi
 
Весы Digi SM-300. На "ноге" левая нижняя четверть дисплеев постоянно "горит" несколько полос точек.
Что делал:
1) с рабочих весов ногу взял, воткнул в дефектные - дефект остался; на рабочие весы "ногу" с дефектных - нормальное все => "ноги"\стойки ни при чем.
2) с дефектных весов взял шлейф м\у "ногой" и материнкой, воткнул на рабочие весы - норм все => шлейф исправен.
Предполагаю, что дело в материнке.

Что посоветуете делать?
26.11.2009 11:54
slgus
 
Проблема еще та.
Дело в том, что все компоненты весов у Вас в работоспособном состоянии. Воткните стойку непосредственно в маму. Я думаю весы будут работать. Проектировщики весов на стадии разработки что-то проср..и, потом стали выходить из этого положения придумывая всякие фильтры, экраны, и т.д.
А результат один - не правильно запускается контроллер индикатора.
Пробовал делать дополнительный фильтр, но создать универсальный не получилось, где работает, где нет, или улутшает ситуацию но не до конца - забил.
Часто помогает поиграться напряжениями на блоке питания.
У меня в ремонте проходит много весов, поэтому подкидываю мамку с таким дефектом в другие и вперед. Возвратов нет.
"От перемены мест слагаемых сумма не изменяется" - в данном случае работает.
04.12.2009 12:26
ckadi
 
Воткнул стойку в маму напрямую - дефект остался.
04.12.2009 12:46
slgus
 
Ну осталось мамы поменять и блоки питания.
Можно еще разобрать стойку и включать индикаторы по одному.
Да, нужно помнить, если контроллер запустился криво, то ни какие действия ( например изменение напряжения на БП ) ни к чему не приведут. Весы надо перевключать.
04.12.2009 20:28
александр семенович
 
Цитата:
slgus Ну осталось мамы поменять и блоки питания.
Можно еще разобрать стойку и включать индикаторы по одному.
Да, нужно помнить, если контроллер запустился криво, то ни какие действия ( например изменение напряжения на БП ) ни к чему не приведут. Весы надо перевключать.
а как это включать по одному,и что значит перевключать?
07.12.2009 09:51
slgus
 
Нужно разобрать стойку. Снизу под индикаторами есть два винта, выкрутить их, вытащить две заглушки и снять лицевую панель. Появится возможность отключать индикаторы по одному.
Я писал ранее, что такую неисправность возможно победить немного изменяя напряжения с блока питания, но при этом надо выключать весы тумблером, чтобы перезапускать контроллер индикатора.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.