Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как удалить цены, сделанные актом переоценки : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 16:13


21.04.2010 13:41
Назым
 
1.026.3
10G

Случилась вот такая история по моей невнимательности:

Получил отчет о синхронизации между ЦО и базой магазина. Увидел, что есть акты переоценки, которые есть в одной и нет в другой и наоборот. Ни и начал рассылать друг другу, дабы ситуацию поправить....

Теперь звонит клиент, говорит, что есть акт переоценки в магазине почти на весь ассортимент, и цены по нему все изменились...

Как я понял. Я переслал старый акт в магазин. Он там исполнился, не смотря на давнюю дату, изменил цены на сегодняшний день. Теперь чехарада с ценами...

Думается мне надобно скриптом удалить цены в таблицах, чтобы вернуть все на свои места...

Какие есть мысли, граждане форумчане, магазин не может теперь нормально торговать...
21.04.2010 13:49
Ivan Drago
 
Интересное ты дело затеял с актами-то... Кто же старые шлет... Хоть бы посоветовался бы чтоли...
Скриптом можно все удалить и оставить магазин без цен :)
Восстанавливать по истории - дело трудоемкое и неблагодарное...
Есть идея, взять последние (по дате создания) все акты, импортнуть их в один большой и выполнить. Не все правильно будет, но близко к тому. Ну, если документов никаких не делали, можно попробовать из бекапа достать и дослать нужные доки.
21.04.2010 13:53
baggio
 
1.В том месте хранения откуда посылал (ЦО)
2.создаешь акт со всеми товарами ...
3. Заолняешь ценами того места хранения и тем видом цен которые жля того места хранения в которое хочешь отслать...
4 отсылаешь... В ЧЕРНОВИКЕ!
5. Провидишь в магазине...
6. Пьёшь чай и кофе...
21.04.2010 13:55
Ivan Drago
 
Я так понял, что слал он в обе стороны, т.ч. твой способ не подойдет.
21.04.2010 14:17
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago Я так понял, что слал он в обе стороны, т.ч. твой способ не подойдет.
Да так и есть. Благо их по несколько в обе стороны
21.04.2010 16:37
Назым
 
Придумал решение:

Например акт №0001 от 29.04.2009 я отослал их М1 в ЦО. Он там поменял цены на текущую дату.

Исправляем так:

Комируем акт №0001 от 29.04.2009 в М1 и перезаполняем цены по текущим в М1. Далее исполняем его. Он автоматом летит в ЦО с нормальными ценами.

И так с каждым отосланным актом
21.04.2010 16:43
Ivan Drago
 
Ты предложил что-то вроде того, что предложил baggio. Перезаполнять ценами есть смысл, если они правильные хоть в одном МХ, ты же пересылал акты в разные стороны и цены не правильные в обоих МХ.
21.04.2010 23:30
Назым
 
Цитата:
Ivan Drago Ты предложил что-то вроде того, что предложил baggio. Перезаполнять ценами есть смысл, если они правильные хоть в одном МХ, ты же пересылал акты в разные стороны и цены не правильные в обоих МХ.
Вообще-то да, если будет пересечение по артикулам, то такой метод не подходит.

Остается только чистка... Никто не делал такое? Алгоритм: Выбрать все цены в таблице созданные актом переоценки под номером N и удалить.
21.04.2010 23:46
Назым
 
Достаточно ли удалить записи из таблицы SMPriceHistory, чтобы эти цены не фигурировали в документах?
22.04.2010 00:14
Vovantus
 
Назым, глянь вот эту тему. Там немного о другом, но может поможет.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.