09.07.2010 12:44
Назым
 
СМ 1.026.3

Почтовик перестал транспортировать пакеты с одним магазином. Формат FTP. Причем клиент FTP показывает, что залогинен, а файликов нет.

Сам почтовик в верхней строке отсылки показывает ошибка транспортировки. А где просмотреть инфо об ошибке?
09.07.2010 13:03
Mtirt
 
Если я правильно помню, то уже в Sm2000\Data.
Должен быть файлик с логами...
09.07.2010 14:10
Назым
 
Вот инфа об ошибке

Цитата:
2010.07.09 (пятница) 14:05:45 1.26.3.0
----- Прерывание работы программы -----
сообщение: "Выполнена повторная отсылка пакета «C:\post1\stroj01\out\100709122112_21410_1.SFPZ» вызванная исключением"
исключение: Sm.Core.BaseException
источник: Sm.Post.Transports
метод: Boolean PostPackageCore(System.String)
at Sm.Post.Transports.FtpTransport.PostPackageCore(String physicalPackage)
----- Причина исключения, уровень вложения 1 -----
сообщение: "The remote server returned an error: 227 Entering Passive Mode (192,168,101,6,19,54)
."
исключение: System.Net.WebException
источник: System
метод: Void SyncRequestCallback(System.Object)
at System.Net.FtpWebRequest.SyncRequestCallback(Object obj)
at System.Net.FtpWebRequest.RequestCallback(Object obj)
at System.Net.CommandStream.InvokeRequestCallback(Object obj)
at System.Net.CommandStream.Abort(Exception e)
at System.Net.FtpWebRequest.FinishRequestStage(RequestStage stage)
at System.Net.FtpWebRequest.GetRequestStream()
at Sm.Post.Transports.FtpClient.GiveFile(String path)
at Sm.Post.Transports.FtpTransport.PostPackageCore(String physicalPackage)
----- Причина исключения, уровень вложения 2 -----
сообщение: "Попытка установить соединение была безуспешной, т.к. от другого компьютера за требуемое время не получен нужный отклик, или было разорвано уже установленное соединение из-за неверного отклика уже подключенного компьютера 192.168.101.6:4918"
исключение: System.Net.Sockets.SocketException
источник: System
метод: Void DoConnect(System.Net.EndPoint, System.Net.SocketAddress)
at System.Net.Sockets.Socket.DoConnect(EndPoint endPointSnapshot, SocketAddress socketAddress)
at System.Net.Sockets.Socket.Connect(EndPoint remoteEP)
at System.Net.FtpControlStream.QueueOrCreateDataConection(PipelineEntry entry, ResponseDescription response, Boolean timeout, Stream& stream, Boolean& isSocketReady)
at System.Net.FtpControlStream.PipelineCallback(PipelineEntry entry, ResponseDescription response, Boolean timeout, Stream& stream)
at System.Net.CommandStream.PostReadCommandProcessing(Stream& stream)
at System.Net.CommandStream.PostSendCommandProcessing(Stream& stream)
at System.Net.CommandStream.ContinueCommandPipeline()
at System.Net.CommandStream.SubmitRequest(WebRequest request, Boolean async, Boolean readInitalResponseOnConnect)
at System.Net.FtpWebRequest.TimedSubmitRequestHelper(Boolean async)
at System.Net.FtpWebRequest.SubmitRequest(Boolean async)
09.07.2010 14:13
Назым
 
Учитывая, что ничего не менялось в настройках ФТП-сервера и в сетевых настройках, не пойму о чем идет речь в ругательствах

Комп с ФТП пингуется на данный порт, касперский отключил,...
09.07.2010 14:30
akonev
 
поставь эксперимент:

любым фтп клиентом зайди в пассивном режиме с того же компа из под того же виндового юзера, что и почтовик с той же парой логин-пароль
09.07.2010 14:42
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev поставь эксперимент:

любым фтп клиентом зайди в пассивном режиме с того же компа из под того же виндового юзера, что и почтовик с той же парой логин-пароль
Я пароль забыл. -(

Но факт в том, что в логе фтп все в норме, логинится, потом разлогинится

И что такое "пассивный режим"
09.07.2010 14:54
akonev
 
Цитата:
Назым ...И что такое "пассивный режим"
тебя на гугле забанили? :)
для тебя здесь и сейчас это галочка в клиенте.

у тебя в логе написано, что случилась ошибка перехода в пассивный режим.
фтп работает по двум каналам (портам): один - для команд, другой - для данных. логин/разлогин идет по каналу команд. а канал данных не открылся.

вот мне и интересно: это только почтовик получает отлуп или другие клиенты тоже?
09.07.2010 14:59
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev тебя на гугле забанили? :)
для тебя здесь и сейчас это галочка в клиенте.

у тебя в логе написано, что случилась ошибка перехода в пассивный режим.
фтп работает по двум каналам (портам): один - для команд, другой - для данных. логин/разлогин идет по каналу команд. а канал данных не открылся.

вот мне и интересно: это только почтовик получает отлуп или другие клиенты тоже?
Поменял пароль. Попытался зайти через Мой компьютер, превышен интервал ожидания
09.07.2010 15:07
akonev
 
пробуй все-таки специализированный фтп-клиент, где ты явным образом пропишешь логин, пароль, адрес, галочку пассивный...
я для таких экспериментов обычно фтп из фар'а пользую.

если не пустит - не мучай супермаг, а лови админа, вставляй ему паяльник в... ну догадаешься куда... и не выключай, пока на фтп не впустит.
09.07.2010 15:09
Назым
 
Цитата:
Andrew_Konev пробуй все-таки специализированный фтп-клиент, где ты явным образом пропишешь логин, пароль, адрес, галочку пассивный...
я для таких экспериментов обычно фтп из фар'а пользую.

если не пустит - не мучай супермаг, а лови админа, вставляй ему паяльник в... ну догадаешься куда... и не выключай, пока на фтп не впустит.
Админа нет, его функции выполняю тоже я удаленно. С паяльником будет сложновато. -) Сейчас попробую.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.