Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Не проходит инкрементальная загрузка цен. : УКМ-4

19.03.2024 14:57


08.09.2010 14:04
prim
 
подниму тему.
СМ 1.024.3 сп 2 - аналогичная проблема, началась три недели назад.
ошибок в журналах нет, в таблицах инкрементной выгрузки, насколько сравнивал с оприходованными накладными, только товары с изменившейся ценой.
пробовал создать накладную из 10 артикулов, 7 переоценил на 1 коп, остальные нет - после инкр.выгрузки все 10 распознаны кассой, но в этот же день проблема опять повторилась.
интервал между выгрузками увеличивал с 10 до 35 мин - безуспешно. пока стоит полная выгрузка через каждый час, но периодически товары из новых приходных не опознаются кассой - "штрихкод не найден" - до повторной полной выгрузки.
08.09.2010 14:18
John Doe
 
Непонятный тест какой-то. Товары без цены на кассу не грузятся. Из сказанного не понял, что на кассу не попадает или пропадает оттуда.
Предлагаю:
1) Проверка структуры базы
2) Проверка базы оптимизатором
3) Обновление СМ
08.09.2010 14:53
prim
 
цель теста была смоделировать ситуацию.
оптимайзер не поддерживает оракл 8
с обновлением далеко не все гладко - насколько мне объяснили, не все гладко у нашего дилера с С+
08.09.2010 15:03
Mtirt
 
Попробуй прописать в настройках конвертера импорта, в строке "Полный путь и имя файла для идентификации процесса импорта:" - \\каталог загрузки\cash.non

Может быть тебе это поможет, я не знаю твоей версии УКМ4.
08.09.2010 15:20
prim
 
Цитата:
John Doe Из сказанного не понял, что на кассу не попадает или пропадает оттуда.
по тому, что получилось отловить по горячим следам - касса не узнает некоторые (не одни и те же) из только что оприходованных товаров, на которые цена не менялась. в таблице инкрем. выгрузки их, конечно, нет. для меня сложность в том, что вообще систему не могу определить - откуда копать.
08.09.2010 15:24
prim
 
Mtirt, мы в августе перешли на УКМ_WIN. два с лишним месяца отработали нормально, эта ситуация не возникала. что характерно, первый раз зафиксировано 13.08 в пятницу 8-)
08.09.2010 15:25
prim
 
Цитата:
prim Mtirt, мы в августе перешли на УКМ_WIN. два с лишним месяца отработали нормально, эта ситуация не возникала. что характерно, первый раз зафиксировано 13.08 в пятницу 8-)
прошу прощения - в АПРЕЛЕ
08.09.2010 15:26
Mtirt
 
Блин, тогда при чем тут раздел про УКМ4?
Точно завтра устрою "субботник" и поудаляю все сообщения, к УКМ4 отношения не имеющие...
08.09.2010 15:32
prim
 
Нарушил - прошу прощения. Тему нашел поиском, симптомы аналогичные.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.