Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Загрузка оперативных продаж в закрытые...возможно ли? : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 16:51


19.10.2010 12:44
Aligator
 
Загрузка оперативных продаж в закрытые...возможно ли?

Ситуация в том, что в магазине необходимо видеть постоянно реальные остатки, чтобы делать заказы поставщикам...но в течении дня чеки заходят как оперативные и на остаток не влияют, пока не закроешь смену... Как выйти из этой ситуации? Возможно ли, к примеру, чтобы каждый день с СМ+ создавался кассовый документ по каждой кассе и в него бы скидывались чеки оперативные, переводясь при этом в закрытые, а потом при закрытии смены, кассовые документы закрывались...?
19.10.2010 13:04
John Doe
 
Цитата:
Aligator необходимо видеть постоянно реальные остатки, чтобы делать заказы поставщикам...
Мне кажется, что логика бизнес-процесса нарушена. Какой-то бесценный штучный товар? Что это?
Если кровь из носу нужна такая технология, то на триггерах менять smgoods, а потом по закрытию смены обратно. Можно написать, но, мне кажется, кривизна неописуемая и не вижу для каких случаев она подходит.
19.10.2010 13:23
Aligator
 
Цитата:
John Doe Мне кажется, что логика бизнес-процесса нарушена. Какой-то бесценный штучный товар? Что это?
Если кровь из носу нужна такая технология, то на триггерах менять smgoods, а потом по закрытию смены обратно. Можно написать, но, мне кажется, кривизна неописуемая и не вижу для каких случаев она подходит.
Хорошо, а как тогда решить такой вопрос? Как делать заказы поставщикам, если реальных цифр не видно? Как видеть остатки в течении дня? Вот что на самом деле необходимо.
19.10.2010 13:26
John Doe
 
Предполагается, что в течении дня остатки не настолько кардинально меняются, что надо срочно их пополнять. Это напоминает ситуацию на рынке "сейчас к соседу сбегаю", вы торгуете товаром, которого у вас по одной штуке на витрине? Что это, я же спросил?
19.10.2010 13:28
Mtirt
 
Цитата:
Aligator Хорошо, а как тогда решить такой вопрос? Как делать заказы поставщикам, если реальных цифр не видно? Как видеть остатки в течении дня? Вот что на самом деле необходимо.
Товара должно быть в остатках на 2 дня. вот и всё...
И тогда проблем не будет.
19.10.2010 13:32
Aligator
 
Цитата:
Mtirt Товара должно быть в остатках на 2 дня. вот и всё...
И тогда проблем не будет.
А как же потом делать инвентаризацию? Как тогда учесть эти оперативные остатки?
19.10.2010 13:38
John Doe
 
В соседнюю ветку по инвентаризации посмотри... Все нормально проставляется уже после инвентаризации, если уж так оперативность нужна. Вы, главное, просто посчитайте правильно...
19.10.2010 13:41
Mtirt
 
Цитата:
Aligator А как же потом делать инвентаризацию? Как тогда учесть эти оперативные остатки?
Т.е. у вас ежедневно в конце дня пустой магазин?
Чем вы торгуете, интересно мне знать...

Оперативные остатки перестают быть оперативными при снятии Z-отчета.
19.10.2010 15:31
vdm
 
Цитата:
Aligator Хорошо, а как тогда решить такой вопрос? Как делать заказы поставщикам, если реальных цифр не видно? Как видеть остатки в течении дня? Вот что на самом деле необходимо.
В остатках в карточке есть графа "Опер. остатки".
Плюс есть же отдельный раздел "Остатки" - там аналогично.
И при желании можно отчет написать по остаткам с учетом оперативных продаж. Может у С+ есть такой заказной?
Для заказов достаточно, по инвентаризациям отвечали.
19.10.2010 15:32
Mtirt
 
В "формировании заказа на базе контракта" тоже есть графа опер. остатки.
Она даже обновляется, по кнопочке.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.