Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как вычислить, кто инициировал рассылку : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.03.2024 11:30


04.11.2010 18:30
KenSv
 
Подскажите пожалуйста, можно ли вычислить инициатора массовой рассылки карточек товаров из центрального офиса в подчиненную базу магазина. В базе магазина в журнале разосланных карточек есть ссылка на то, что изменения пришли из ЦО, а в соответствующих карточках ЦО никаких изменений в журнале нет...
Хочется выяснить, кто и какой операцией вызвал массовую рассылку, чтобы избежать повторений в дальнейшем (магазин не мог получить нужные ему изменения в течение часа из-за образовавшейся очереди).
Прошу прощения за, возможно, "чайниковый" вопрос...почтовик установили всего неделю назад
05.11.2010 14:40
Dim
 
мог висеть пакет в почтовике с ошибкой. кто-то отменил пакет, сформировался новый пакет и карточки, кот. содержались в этом пакете ушли повторно. соответственно, в журнале карточек в ЦО ничего и не будет.
05.11.2010 16:07
KenSv
 
Право на работу с пакетом пока есть только у меня и я ничего не отменял. Пакеты висели без ошибок. Размеры пакетов были по 100 записей (как в настройках), содержимое навскидку - разное. Похоже, что в ЦО проставляли естественную убыль обработкой группы выбранных карточек. Вот только почему нет записи о том, кто вносил изменения в ЦО?
05.11.2010 16:10
John Doe
 
Расширенный формат журнала карточек включен?
08.11.2010 11:25
KenSv
 
Цитата:
John Doe Расширенный формат журнала карточек включен?
Нет, не включен. Сейчас включил для карточек и контрагентов. Чем отличается от обычного журнала?
08.11.2010 11:27
KenSv
 
Извиняюсь, ввел в заблуждение...На базе ЦО был включен, а в магазине - нет. Теперь включил и в магазине
08.11.2010 13:36
Mtirt
 
Цитата:
KenSv Право на работу с пакетом пока есть только у меня и я ничего не отменял. Пакеты висели без ошибок. Размеры пакетов были по 100 записей (как в настройках), содержимое навскидку - разное. Похоже, что в ЦО проставляли естественную убыль обработкой группы выбранных карточек. Вот только почему нет записи о том, кто вносил изменения в ЦО?
Не все операции с карточками фиксируются в журналах.
10.11.2010 09:34
KenSv
 
Цитата:
Mtirt Не все операции с карточками фиксируются в журналах.
Это нормально для массовой обработки, но хотя бы протоколировались тогда запуски массовых обработок, как и записи в других журналах. И не нужно перечислять что изменено. Достаточно было бы увидеть, что в такое-то время была запущена такая-то функция таким-то пользователем. А я время появления проблемы уже бы сам сопоставил с временем выполнения такой функции. Может есть такой журнал?
10.11.2010 11:03
OlegON
 
Будет, если настроишь оракловый аудит на то, что тебе нужно.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.