Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > POSX

POSX - описание кассовой программы : POSX

18.04.2024 7:53


13.12.2010 12:20
Нико_
 
Софт развивается, причем достаточно удачно. :)
Ставим его с 2003 года как первые партнеры Borlas'a.
Из новостей могу отметить что ребята из борласа активно занимаются допиливанием системы лояльности. Первые рабочие версии уже давно есть, но юзабилити пока хромает.
Ждем следующую стабильную версию что бы поставить в сеть магазинов и наконец таки запустить бонусную систему.
13.12.2010 20:10
Bananamama
 
Цитата:
Нико_ Софт развивается, причем достаточно удачно. :)
Честно говоря иногда ему приходится "помогать" развиваться, иначе был бы большой перекос в сторону бэк-офиса. Это было в 2004-2005 году. В С+ такого перекоса не было, т.к. фронтом и бэком занимались разные команды.
В частности стараниями "БМ" удалось расширить количество предоставляемых на кассе скидок (за основу брали кассовую систему «CALYPSO» от WINCOR NIXDORF).
11.01.2011 23:23
Tramp
 
Кстати мы как то рассматривали вариант продвижения данной софтины на рынке Свердловской области тока вот позвонил разработчикам и внятной инфы не получил .... а нам если ее продвигать - надо потом ее обслуживать .... Так что как то оно само все умерло ...
12.01.2011 11:00
Bananamama
 
Цитата:
Tramp Кстати мы как то рассматривали вариант продвижения данной софтины на рынке Свердловской области тока вот позвонил разработчикам и внятной инфы не получил .... а нам если ее продвигать - надо потом ее обслуживать .... Так что как то оно само все умерло ...
А чего его обслуживать-то? Обычный Линух стоит, крутится БД PostgreSQL. Основные траблы бывают с БД, если кассу выключили неправильно, да с HDD, если начинают сыпаться. Правда совместимость софта не сильно кого устраивает, т.к. он заточен в основном под TradeX :rolleyes:
18.02.2012 18:24
KirillSK
 
Есть информация, что кассовая система POSX написана на основе другого программного продукта ART-POS компании ИКС-АРТ? Так ли это?
18.02.2012 19:19
Bananamama
 
Цитата:
KirillSK Есть информация, что кассовая система POSX написана на основе другого программного продукта ART-POS компании ИКС-АРТ? Так ли это?
Кассовая система POSX написана на основе фронт-офиса UniFO, входящего в состав комплекса IBS Trade. Разработчик этой системы ушёл из IBS в Borlas Retail. Протоколы обмена с кассой практически идентичные. Главное отличие - UniFO работал под OS/2, а POSX - под Linux Red Hat.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.