Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Ошибка при выгрузке смены и каракули при продажи : УКМ-2

27.04.2024 0:45


05.03.2011 04:36
Vovantus
 
Цитата:
Nordik А что за кассы ?? у нас такие проблемы были на WN Beetle M-II Plus.
думается мне, что дело не в том, какая касса, а в том, что ЛЮБАЯ касса требует обслуживания. даже настроив автообрезку базы, обслуживание на этом не заканчивается. нужно проверять механическую и логическую составляющую накопителей, периодически, всё же, накатывать свежие версии УКМа, делать бэкап базы и т.д.
05.03.2011 12:11
oleg1025461
 
Ошибка Rutime error 216 at 000C:00E7 - Это стандартная ошибка DOS, ошибка открытия файла. Методика лечения следующая:
1) проверяем (с помощью NDD) наличие ошибок на диске, и соответ. исправляем.
2) Проверяем целостность локальных (на кассе) баз данных (обычно это таблицы в каталоге C:\SMUKM30\DATABASE).
При этом можно безболезненно удалить (от них мало толку) таблицы CNVLOG.DB-отчет работы конвертора, REGLOG.DB -отчет по регистрациям.
Проверку БД делать след. образом: с помощью DBEDIT.EXE открываем таблицу, "CTRL+PAGE DOWN" прыгаем в конец таблицы, последнюю запись открываем ENTER. Если при этом DBEDIT выпадет в DOS - таблица повреждена. Чаще всего страдают след. таблицы : CASHSAIL, CASHPAY, CASHGOOD - с ними идет интенсивная работа при продажах. Так же "хрупкие" таблицы BAR, PLUCASH - страдают во время обновлений.
После нахождения "виновника" принимается решение об удалении/копировании с др. кассы (для BAR, CLASSIF, PLUCASH)/восстановлении (CASH*.DB, CF_INI.DB :)).
Замечу, что удалять базы - ОЧЕНЬ серьезное дело! Семь раз отмерь и т.д.

3) Если ошибка возникает при выгрузке данных на сервер, проверить базы на сетевом диске. (Из практики, обычно просто каталог обмена вычищается полностью)!
05.03.2011 16:55
Tushkanchik
 
почему еще никто переиндексацию базы не посоветовал ?:))))
cashmain /i
у меня иногда такое бывает, решалось обрезкой/упаковокой базы, проверкой винта ndd , проверкой места на сервере куда выгружается сменный отчет и кладется оперсводка.
посы то старые небось?
05.03.2011 18:37
whitewizard
 
еще в Ф-Марте кассам уже года по четыре. Тошибы конечно хорошие машинки, но и их необходимо чистить и менять жесткие диски.
06.03.2011 06:22
deleted_user
 
Ой спасибо за ответы, особенно oleg1025461 за такой шикарный ответ!!! Завтра или сегодня схожу попробую всё что вы посетовали!
cashmain /i я первый делом делал ;)
Да касса там уже года по четыре :) Я лично там не работаю уже в июля, и она не берут к себе в штат админа в связи с финансовыми проблемами.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.