13.05.2011 10:49
EJara
 
На кассе подключен модуль Сбербанка, подключен терминал (SC5000).
Возникла следующая проблема: кассир рассчитывает покупателя -> нажимает один раз на "рассчет" (подытог) -> нажимает "рассчет б/н" -> теперь требуется отменить рассчет, либо нет связи с банком или терминалом, либо какая-то другая ошибка -> нажимаем "выход" -> "операция отменена пользователем" -> теперь было бы логично аннулировать чек, но касса не реагирует ни на какие кнопки, кроме кнопки "рассчет", что приведет к рассчету за наличные.

Наличные продажи, после подытога аннулируются нормально.
13.05.2011 11:24
Mtirt
 
В списке изменений 48 сп2 написано:
Цитата:
616
Чтобы избежать путаницы с оплатой убрана возможность отложить чек с оплатой. Теперь при попытке отложить чек в первую очередь будут сторнированы все оформленные платежи.
Есть подозрение, что кассовая программа пытается отменить платеж, но не может получить ответа.
Но надо С+ спрашивать...
13.05.2011 12:00
whitewizard
 
там прикол был такого плана - после того, как касса не реагирует на кнопки, надо нажать "калькулятор" и клавиатуру отпускает. лечилось привязкой на кнопку не конкретно вида оплаты "сбербанк", а просто выбора вида оплаты

P.S. хотя тут на расчет реагирует... Проверьте
13.05.2011 12:53
EJara
 
Цитата:
whitewizard там прикол был такого плана - после того, как касса не реагирует на кнопки, надо нажать "калькулятор" и клавиатуру отпускает. лечилось привязкой на кнопку не конкретно вида оплаты "сбербанк", а просто выбора вида оплаты

P.S. хотя тут на расчет реагирует... Проверьте
Да, спасибо, это помогло! Но всё же 2 лишних нажатия на кнопку для кассиров, т.к. "средство оплаты сбербанк" стоит в списке на втором месте. Буду писать тикет в С+.
Еще один вопрос не по теме (не хочу плодить темы): встречается кто-нить с тем, что после пробития нескольких позиций кассир пытается ввести артикул и касса опять же не реагирует ни на что кроме "РАССЧЕТа".
13.05.2011 13:52
whitewizard
 
Клавиатура Preh или SA78?
14.05.2011 02:35
whitewizard
 
Цитата:
EJara TOSHIBA клава
сдаётся мне, что это загон новой версии
Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.