Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите уговорить женщину сесть "за руль" : Автолюбители

05.05.2024 11:10


01.07.2011 10:24
Mtirt
 
Цитата:
AndreyZh С практичной и реалистической точки зрения рассуждаю аналогично и гарантирую, что ей не придётся "напрягаться"... Но "женщина - загадка" и при "последнем" разговоре уже про "Калину" и иже с ней мнение у ней было негативное - "трамвай гораздо удобнее", тем более, что проезд оплачивается. Лично ей действительно машинка НЕ НУЖНА - в самом деле: Когда отвожу её на работу (от дома -> гараж -> её работа) тратиться около часа, а пешком -> трамвай -> ещё пешком (сам зимой иногда ставлю авто на их стоянке) тратится 40 минут. На дачку от дома добираться "пешком" около 50 минут и т.д. В то же время у меня недельные покатушки от 250 км. по нашему маленькому городу. Часто есть желание выезжать на "грибалку", но инка накладывает много ограничений. [
Купите машину себе, кроссовер.
А жене дайте денег на такси.
01.07.2011 10:39
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Купите машину себе, кроссовер. А жене дайте денег на такси.
Мне кроссовер не нужен, а на такси она, при необходимости иногда ездит, но, как уже заметил "на работу быстрее и спокойнее трамваем" или вообще пешком (всего 7 км. и зимой иногда приходится ей :connie_1: так добираться, а я могу "подежурить на телефоне" или "удалённом рабочем столе" дома :connie_mini_oldman:).
01.07.2011 10:46
Mtirt
 
А как же в лес ездить?

Исходя из последнего сообщения, вам не только вторая машина не нужна, но и первую можно смело продавать.

У меня были серьезные причины купить машину, связанные с работой. И только с ней.
Если серьезной мотивации нет - не мучайте ни жену, ни себя.
01.07.2011 10:49
OlegON
 
Про первую машину не заметил, что она не нужна, а вот про вторую тоже смотрю... Если конструктивно, в каких случаях хотелось бы, чтобы жена ездила на машине?
01.07.2011 13:11
AndreyZh
 
Жарко уже - лишь кондюк спасает... Звонки закончились! - можно спокойно будет поработать... Извините за тормоза с реакцией на сообщения.
Цитата:
Mtirt А как же в лес ездить?
Ага! На кроссовере за 700 тыр или Note за 550 тыр? Пожалуй это единственный и не оспоримый аргумент (для меня) по "Калине"... Конечно хорошо иметь две машинки, но увы жалко денег, да и "переключаться" между ними "сложно".

Цитата:
Mtirt Исходя из последнего сообщения, вам не только вторая машина не нужна, но и первую можно смело продавать.
Мне авто нужно для работы, а семье для "дачи" и путешествий, в том числе в лес и на водоёмы.

Цитата:
OlegON Про первую машину не заметил, что она не нужна, а вот про вторую тоже смотрю... Если конструктивно, в каких случаях хотелось бы, чтобы жена ездила на машине?
Лично ей машинка действительно НЕ НУЖНА! Просто "захотелось", что бы она научилась нормально водить и тем более по городу (к стати - прогресс уже предлагает на выходные "покатушки" водить самой, выезжая пораньше. Замечу, что к этому её сподвигло данное обсуждение и мысли Inima). А вообще... Поделюсь расчетами и "мечтой идиота" - в идеале хорошо иметь две машины (летнюю - нормальную инку и зимнюю (+ лес, грибы) - что бы было не так жалко "гробить". А по расчетам получается дешевле, чем единственный типа кроссовера.
01.07.2011 13:25
OlegON
 
Не очень понимаю сути поездки "в лес". Это через мелкий подлесок насквозь? Извини, не замкадовец, но очень популярна для такого люда, кто пропагандирует активный отдых, Suzuki Grand Vitara. В лес можно, проверено. Джип. Вроде как в 800 уложится, не помню цен. Достаточно аскетичная машинка, но пропорции цена/качество соблюдает.
01.07.2011 14:33
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Не очень понимаю сути поездки "в лес". Это через мелкий подлесок насквозь?
Конечно наши "леса" - это не тайга. Сезон, столь любимых супругой грибов ещё толком на начался и вылазок было 2.5:

1. Сморчки. По условному асфальту 30 км. -> полевая грунтовка -> 3 км. -> сквозь лес по соответствующим дорогам 2 км. Далее на опушке бросается авто и производится процесс сбора грибов (2 часа прогулки и 3 ведра в итоге.
2. Маслята. До деревни по асфальту 25 км., затем хозяин на УАЗ отвез - правда пришлось его чуток "потолкать" (сел на мост).
3. Поганки. Сунулся на лесную дорогу, через 100 метров сел "на защиту", затем "кэмел-трофи" с поддомкрачиванием и матюками...

Цитата:
OlegON Извини, не замкадовец, но очень популярна для такого люда, кто пропагандирует активный отдых, Suzuki Grand Vitara. В лес можно, проверено. Джип. Вроде как в 800 уложится, не помню цен. Достаточно аскетичная машинка, но пропорции цена/качество соблюдает.
Узнавал - от 980 000! Хотя прикалывают варианты от "Калины" - 282 000 до "джипа" (от млн. - нет таких средств) с промежуточным, напряжным по деньгам Nissan Note за 550 000.

P.S. Завтра на рыбалку 50 км. по асфальту -> 8 км. по бетонке (катают ракетные пусковые установки) -> 2 км. по полевым грунтовкам.
01.07.2011 15:04
OlegON
 
А, я промахнулся. Показалось, что речь идет о кроссовере за 700 000, как варианте. Но если речь идет о местах, где вязнет УАЗ... То лучше тогда УАЗ и покупать, как вторую и подстраховочную машину... Или танк :)
01.07.2011 15:08
Radik
 
Было БМВ - не могли поделить с женой. В итоге плюнул и продал. Купил жене Хундай Гетц - ибо не убиваемая, недорагая в обслуживании и дорогу хорошо держит. Себе взял Ваз-2111 (10ти летний) - ибо стройка на даче - материал возить приходится, а на работу и обратно мне вроде этого тоже хватает. В будущем планирую, для покатушек по лесным тропам, либо купить третью - это старенький УАЗик или НИВУ, либо поменять свой чемодан на номальный внедорожник-иномарку.
01.07.2011 16:57
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON А, я промахнулся. Показалось, что речь идет о кроссовере за 700 000, как варианте. Но если речь идет о местах, где вязнет УАЗ... То лучше тогда УАЗ и покупать, как вторую и подстраховочную машину... Или танк :)
С дуру, как известно можно многое поломать... и конечно "в трезвом уме" не полез бы в эту грязь, а по моим "направлениям" достаточно переднего привода (возможно с цепями противоскольжения) и достаточного (от 170 мм) дорожного просвета. В таких поездках есть и другие неприятности - ветки царапают кузов, вандалы колют стёкла, ...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.