15.07.2011 09:08
alexk
 
Здравствуйте.
Требуется сделать простой функционал
1.экспорт в Set:Retail товаров со штрихкодами.
2.импорт продаж по кассам
Хотелось бы не пользоваться всякими утилитами,а писать напрямую в базу. Это возможно? Если да,то может подскажите как(на уровне ,какие таблицы или хранимые процедуры использовать.SQL код приветствуется :))
Если все-же требуются утилиты,то какие и как их настраивать?
В документации столько воды,что понять ничего сразу не возможно.
А из-за вышеописанного простого функционала городить огороды не хочется
15.07.2011 13:01
alexk
 
Кристалл у нас версии 5.1.46
Ни процедуры ImportDataInsert , ни таблицы ImportData я найти не могу
Планируется переход на 5.2.75-там это будет и как ими пользоваться?
И где прочитать про структуру dbf файлов для обмена?
15.07.2011 13:24
Stanislaw
 
Цитата:
alexk И где прочитать про структуру dbf файлов для обмена?
Формат dbf обмена практически полностью совпадает с супермагом. Те же bar и plucash на входе и cashsail на выходе. Но можно и изменить состав и содержание полей и количество и виды файлов обмена - все достаточно гибко настраивается с побощью ini файлов. В папке SET после установки должна лежать папка ImpExp. В ней настройки и примеры файлов.
А по настройке обмена - многое есть в очень запутанной документации :)
15.07.2011 13:45
alexk
 
Ладно,правильно ли я понял?
Для экспорта в Сет продуктов кидаем dbf файлы(вот только какие?) в настроенный для экспорта каталог-Сет забирает их и обрабатывает.
Импорт-надо дать команду на закрытие отпределенной кассы(как это сделать?) и в настроенном для кассы каталоге импорта появится dbf файл продаж по этой кассе.
19.07.2011 14:57
Stanislaw
 
Цитата:
Для экспорта в Сет продуктов кидаем dbf файлы(вот только какие?)
Зависит от настроек СЕТа. Стандартные настройки позволяют загружать файлы bar.dbf и plucash.dbf. Их описание есть в документации к Супермаг УКМ (про него в другой ветке).
Цитата:
Импорт-надо дать команду на закрытие отпределенной кассы(как это сделать?)
Не на закрытие, а на выгрузку. Можно выложить файл-флаг в каталог обмена (но с этим я сам не разбирался), а можно запустить утилиту "StartExport.exe". Если выгрузки от разных касс нужны в разных файлах, то можно включить разделение по каталогам. Опять же - стандартно выгружается cashsai.dbf почти супермаговского формата.
Информация по настройке файлового обмена тут начиная со стр. 69.
21.12.2011 13:09
alexk
 
Экспорт в Сет через дбф настроил,все работает. Но ненадежная,как выяснилось, схема-часто все подвисает,цены не обновляются, в магазинах ругаются.
Хотелось бы напрямую в базу писать. Кто подскажет или ссылку полезную даст?
Так то вроде все понятно-есть таблицы goods4, goodsbarcode4, goodsgroup4.
Не знаю только как цену товара менять(ну может еще какие подводные камни есть)
21.12.2011 13:14
vitamin
 
обмен по com, все есть в ...:\set\doc
22.12.2011 09:39
alexk
 
Меня интересует возможность писать напрямую в базу. Надоели эти танцы с бубном.

Добавлено через 19 минут 9 секунд
Еще интересует вопрос-по какому принципу кристалл обновляет данные в кассах, как дать ему команду на обновление?
27.12.2011 07:35
jurah
 
Обновляется онлайн. Никакой "команды" давать не надо. Скорее всего у вас криво работает файловый обмен. Попробуйте настроить флаги. Да и сет неплохо бы обновить.
28.12.2011 08:57
TANGOR
 
Напрямую в базу это процедура ImportDataInsert.
дать описание параметров? или сами найдёте? :)
Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.