Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Перенос данных для товародвижения без блокировки : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

26.04.2024 14:25


24.01.2009 14:02
mighty
 
Цитата:
deucel У меня тоже перенос идет довольно долго, но ...
В конце работы переноса СМ-Администратор выдаст ошибку (типа невозможно разблокировать БД) - это нормально.
Обнаружил сейчас только что неиспользвоание индексов "не отвязывает" вставку данных в таблицы от отграничений..Надо еще отключать констарайнты все, ссылки на вторичные ключи, чеки и триггеры..за выходные опробую новый полный и частичные переносы и выложу уже готовые решения. Еще проверить надо что у тебя все такблицы FF% - LOGGING=FALSE у меня после перехода на 1.026.3 70% таблиц FF% стали LOGGING=TRUE, это тормозит - в момент вставки данных в ораклом остаются данные для отката в случае отмена транзакции...
У меня вставка в таблицу FFDOCUMENTS сегодня ночью прошла за 8 минут. А когда я руками сейчас поотключал все вышеописанные ограничения - за 23 секунды вставка прошла..

По поводу кода я не понял к чему ты его привел.

И вопрос: Каким ты СМ-Админстратором пользуешься с полным переносом? или МС-Администратором без переноса? У меня их два..
30.01.2009 12:38
deucel
 
Цитата:
mighty По поводу кода я не понял к чему ты его привел.

И вопрос: Каким ты СМ-Админстратором пользуешься с полным переносом? или МС-Администратором без переноса? У меня их два..
По поводу кода: После запуска переноса в Административном модуле БД Супермага блокируется для всех изменений.
После того как удалены разоприходованные документы и т.п. и начался перенос (появились циферки и проценты) - выполни скрипт и блокировка будет снята.

Использую частичный перенос раз в неделю, который идет около двух часов (закрытых периодов нет, объем документов для переноса около 40000).
25.08.2011 08:37
Romeug
 
mighty, а существует решение для полного переноса в версии 1.028? После перехода с 1.026.4 sp5 на 1.028 sp3 в одном из магазинов перестал делаться перенос. За час переносится менее 1900 документов из 165 тыс., то есть чуть больше 1%. При этом процессом Oracle за это время считано около 7 ГБ данных и записано чуть меньше 1 ГБ, и процессор периодически подгружается около 50%. То есть он чего-то активно делает, но получается очень медленно.
Во всех остальных точках стало чуть медленнее, конечно, но не до такой же степени.
Переиндексация, сбор статистики и все остальные административные утилиты не помогают. Пробовал уже старую базу до перехода заново обновить - результат тот же. Логи у аналитических таблиц отключал - ускоряется очень незначительно. Все это делал на 2 машинах и с разными конфигурациями БД. Правда Oracle у нас до сих пор 8.1.6, но даже на большей базе делается не намного дольше, чем до обновления версии СМ+.
25.08.2011 09:28
OlegON
 
Уже писал выше, попробуйте штатный инкремент, зачем ищешь грабли? Тем более, что есть же задание по расписанию теперь?
Подозреваю, что не отключен какой-то из новых индексов. Если разберешься - убедительно прошу сообщить, какой именно.
25.08.2011 09:43
konst
 
Вообще когда идет перенос документов то первые несколько процентов всегда идут очень медленно (скорее всего кассовые доки переносятся)
25.08.2011 10:02
Romeug
 
Пробовал ждать долго, но на третьей тысяче перенос начинает делаться так медленно, что за 14 часов было сделано меньше 10%.
25.08.2011 10:13
OlegON
 
Я уже говорил, как по простому выкрутиться (если это не неотключенный индекс).
Рвешь его на этой самой третьей тысяче и считаешь статистику по той табличке, куда идет перенос.
25.08.2011 11:40
Romeug
 
А как вычислить эту табличку?
25.08.2011 12:10
OlegON
 
Ты скрипт выполняешь? Вот и посмотри, на каком insert он тупит.
Я уже запутался, ты в администраторе считаешь или скриптом? Если первое, то заведи отдельную тему.
25.08.2011 20:20
mighty
 
Нет, я все еще работаю на версии 1.026 сп5, перенос использую без блокировки, который сам написал, для 1028 версии надо изучать структуру таблиц, возможно что то поменялось. Могу если у кого нибудь есть желание выложить исходники своей программы, доработаете сами. Но у меня переносы быстро идут. Базу вообще не блокирую, рассчет себестоимости еженочный и в магазинах и в базе ЦО. Просто поговорил с бухами, они сказали что блокировка вообще не нужна. Потому что ночью накладные не заводятся, движений нет, и даже если перенос и расчет происходит днем то изменения в себестоимости сотня рублей максимум.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.