Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Оперативно доступный остаток при формировании заказа : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

23.04.2024 14:42


26.01.2011 14:05
Vlad_German
 
Добрый день. Версия СМ 1.026.4 сп5. При формировании заказа на базе контракта оперативно доступный остаток уходит в минус. Настроены оперативные продажи. По ним этот товар сегодня не продавался. Эффективный остаток больше 0. В smgoods правильный остаток, в smopergoods записей по этому товару нет. А вот в электронной форме остаток неправильный. Что можно посмотреть? Oracle 9.2.0.8
26.01.2011 14:11
Mtirt
 
Это ошибка. Исправлено в 1.028.
26.01.2011 14:11
John Doe
 
В электронной форме чего?
26.01.2011 14:17
Vlad_German
 
Цитата:
Mtirt Это ошибка. Исправлено в 1.028.
А как можно исправить в 1.26?
26.01.2011 14:21
Mtirt
 
Я не знаю даже, как это исправить в 1.27.5
04.10.2011 17:41
akonev
 
тоже напоролся.

расходные накладные в статусе "Заблокирован" садятся в колонку "Готово к отгрузке" в разделе "Остатки" и вычитаются из "Оперативно доступный остаток" в процессе формирования заказов по контрактам ORCP

получается: чтобы исправить - прибить насмерть заблокированные расходы. или хотя бы перевести в черновики.

проверял на 1.027.4сп2
05.10.2011 07:28
Mtirt
 
Это в документации описано.
Для расходных накладных это сделано для того, чтобы не учитывать товар, подготовленный к возврату.
Генератор возвратов создает накладные как раз в статусе Заблокирован.
И накладные на перемещение кстати тоже подобным образом влияют.
05.10.2011 08:08
akonev
 
Цитата:
Mtirt Это в документации описано...
Верю. Но не увидел.

Бизнес-логика понятна: резервирование для возврата или отгрузки; то есть исключение из расчетов того, что имеется физически, но не должно учитываться при заказе.

Фикус в другом: получается, что данный конкретный расклад - не ошибка. Исправлению не подлежит. Надо тупо удалять ненужные заблокированные расходы.

Признаться, я поймал себя на незнании основ :(
Привык считать, что заблокированные документы не учитываются нигде и никак.

ИМХО, для расходов статус должен называться не "Заблокирован", а "Зарезервирован".
17.01.2014 14:49
-Den-
 
Готово к отгрузке в текущих остатках

Пол дня "курил" эту ситуацию, разобрался, не понял вообще логики, хотел создать темку по симу, чтобы не явное стало явным, а оказалось уже эти грабли были пройдены, значит в виде UP'а темы:
- данная ситуация присутствует и в 1.029 SP12
- но уже не пугает пользователей в 1.029.3 SP3 ибо появилась кнопочка "Поле" которым можно скрыть "Готово к отгрузке" и поле
"Доступно" показывает по другому алгоритму свои значения.

пс вот таки пироги, но что то я логики не догоняю, в доках вообще по этому поводу тишина.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.