Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Выборы 2012 : Беседка

05.05.2024 17:28


Результаты опроса: Кто будет отмечен в Вашем бюллетене на выборах Президента 2012 года?
Д.Медведев или В.Путин 9 20.93%
Г.Зюганов или др. представитель КПРФ 7 16.28%
В.Жириновский 5 11.63%
С.Миронов 0 0%
Э.Лимонов 0 0%
Б.Немцов 0 0%
М.Касьянов 0 0%
А. Навальный 4 9.30%
Я сам 6 13.95%
Другое 5 11.63%
Против всех 7 16.28%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

05.12.2011 17:32
Shlong
 
Важно не кто голосует, а кто считает... (беларусская мудрость) *06
05.12.2011 17:47
twix
 
http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150449971534265&set=a.10150348689009265.364769.652364264&type=3&theater

05.12.2011 17:49
twix
 
Цитата:
bob Как это нет? если не поставили проверку на элементарные граничные условия.
не должно суммарное значение за эти границы выходить. не могут сто процентов в реальном мире быть более 100%. никак. здесь и проверки не нужны. программистам только можно сказать: "жаль, что не предусмотрели", а они ответят: "да идите вы на..й с такой математикой", и будут правы.
05.12.2011 17:51
twix
 
Цитата:
Shlong Важно не кто голосует, а кто считает... (беларусская мудрость) *06
русская мудрость:
важно не кто считает, а кто принимает/оглашает результаты
05.12.2011 17:53
Dim
 
Цитата:
twix среди моих родных и знакомых так же никто не голосовал за ПЖИВ. однако, как мне тут сказали на гов.кап.ру, едресня набрала около 60 процентов по нашей республике. я, блеать, в шоке! нельзя же так в наглую себе циферки дописывать!
откуда дровишки? (с)

Цитата:
Отметим, что в Чебоксарах и Новочебоксарске явка составила 56,76% и 54,21% соответственно, за "Единую Россию" в городах проголосовало 33,12% и 30% избирателей.

По итогам выборов в Госдуму "Единая Россия" набрала в Чувашии 43,42% голосов (в 2007 году - 62,27%)
тут

Цитата:

6. Всероссийская политическая партия "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 262526 (человек) 43,42 (%)
с сайта ЦИК Чувашии
05.12.2011 19:05
bob
 
Цитата:
twix не должно суммарное значение за эти границы выходить. не могут сто процентов в реальном мире быть более 100%. никак. здесь и проверки не нужны. программистам только можно сказать: "жаль, что не предусмотрели", а они ответят: "да идите вы на..й с такой математикой", и будут правы.
Тебя, видимо, плохо учили в институте (если вообще учили). Нас в свое время учили хорошо. Моего сына сейчас тоже учат хорошо. Он таких ошибок допускать не будет.
05.12.2011 20:08
OlegON
 
Цитата:
bob Тебя, видимо, плохо учили в институте (если вообще учили). Нас в свое время учили хорошо. Моего сына сейчас тоже учат хорошо. Он таких ошибок допускать не будет.
bob, давай не будем превращать ветку в простую ругань с переходом на личности. Я уже писал выше, что графиковые все эти системы - вторичные, которые не рулят данными, а принимают то, что им дают и показывают, как положено датчику. Как поступить системе, если дали 110% от числа? Ну и показала 110%, не округлять же до 100% (т.е. врать по отношению к источнику)? У тебя в машине шкала спидометра тоже ничего не анализирует, а показывает данные с датчиков, в которых и должны были быть предусмотрены всяческие калибровки. В подобных случаях нельзя волей программера определять, что показывать. Наверняка какие-нибудь предупреждения были проигнорированы. Но основная причина, по моему, то, что были лишние бюллетени. Как ты считаешь, что должна отобразить система, которая получила 110% от основного значения?
05.12.2011 21:35
bob
 
Цитата:
OlegON bob, давай не будем превращать ветку в простую ругань с переходом на личности. Я уже писал выше, что графиковые все эти системы - вторичные, которые не рулят данными, а принимают то, что им дают и показывают, как положено датчику. Как поступить системе, если дали 110% от числа? Ну и показала 110%, не округлять же до 100% (т.е. врать по отношению к источнику)? У тебя в машине шкала спидометра тоже ничего не анализирует, а показывает данные с датчиков, в которых и должны были быть предусмотрены всяческие калибровки. В подобных случаях нельзя волей программера определять, что показывать. Наверняка какие-нибудь предупреждения были проигнорированы. Но основная причина, по моему, то, что были лишние бюллетени. Как ты считаешь, что должна отобразить система, которая получила 110% от основного значения?
Элементарно. Она должна заблокировать такие данные и выдать оператору, что он ошибся с их вводом. А такого программиста, который не проверил эти элементарные граничные условия просто бы оштрафовал, как вариант. Он же не на шарашкину контору пишета за наши деньги.
05.12.2011 21:45
bob
 
А вообще Справедливая Россия очень качественно сделала свою работу. Личон я для Россими вижу большой плюс, что правые не получили ни одного места в Думе, а все остальные как-нибудь между собой договорятся. Хаос на следующие несколько лет для России совсем ни к чему (а Москве и другим крупным городам тем более). Жизнь будет тяжелее, 100 процентов, и коррупция и Едро тут совсем ни при чем.
05.12.2011 23:12
OlegON
 
Не знаю, как насчет хаоса, но, оказывается, (ТВ молчит) в Москве и Питере серьезные беспорядки... Что касается хаоса, то меня не сильно обрадует, если подтасовка выборов в целях каких-то личных нажив обеспечит больший хаос через 12 лет. А коррупция меня сильно огорчает уже сейчас. Ни в одно госучереждение нельзя сунуться, да и пилят везде совсем не по детски. С другой стороны, конечно, озадачивает, что по поводу справедливости выборов очень переживает BBC, новости которой я склонен скорее зеркально читать, т.е. если они оценивают "хорошо", то для нас это плохо или наоборот. В государстве я разочарован. Оценивать выборы тоже не буду. На президентские, если бы они состоялись завтра, не пошел. Что касается сроков, кто сколько в кресле сидит - не интересно. Если человек работает на страну, то пусть до пенсии сидит, не вопрос. Если на то, чтобы себе дачи в Италии отстраивать на казенные деньги - извините.
Что касается блокировки данных и ругани оператору, то еще раз подчеркну, в графопостройку данные вводит не оператор, они попадают туда извне, из другой системы, которая в данном случае просто пасует перед людской ложью :) На месте, в избирательных участках, должна была быть блокировка...
Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.