Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ненависть к москвичам : Беседка

04.05.2024 23:21


Результаты опроса: Как вы относитесь к москвичам?
Люблю 1 1.39%
С симпатией 2 2.78%
Безразлично 49 68.06%
Не люблю 10 13.89%
Ненавижу 2 2.78%
Другое 8 11.11%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

14.10.2020 16:46
OlegON
 
Я тебе тоже не глупую вещь скажу, ты тоже не обижайся... Сечин и иже с ним, живут именно здесь, в Москве. Так что эта средняя температура по больнице так себе... Кроме того, если у нас слесаря вызвать, то он тебе счет на месячную вашу зарплату за пару часов враз выставит... И, если у нас тут так все шоколадно, то что же не переехал? :)
14.10.2020 17:46
~Guest~
 
Цитата:
Dim "я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся..." (с)

средняя з/п

Москва - 95179
Сахалин - 81241
Башкирия - 34996
Чувашия - 28229


средняя по России - 46324
Это не шибко умная вещь, кассиры, к примеру, получают столько, сколько и в Чувашии, а то и меньше. А средняя з/п наши чиновниками знаешь как считается? Ну как-то так.
Если есть впечатление, что в Москве деньги у метро раздают, ну таки велком, я например буду только рад.
14.10.2020 18:19
FinSoft
 
В Рязани большинство народа в пределах 20-30 тыс зарплату имеют. И пашут за нее, а не просто получают. В Москве зарплата всегда примерно в 4 раза выше обозначалась.
14.10.2020 19:00
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft В Рязани большинство народа в пределах 20-30 тыс зарплату имеют. И пашут за нее, а не просто получают. В Москве зарплата всегда примерно в 4 раза выше обозначалась.
Что вы "пристали" к москвичам... живя в Рязани туда вполне на работу можно ездить... и это будет не дольше, чем они каждый день на общественном транспорте тратят
14.10.2020 19:42
FinSoft
 
Да нет, подольше, почти в 2 раза, если считать, что работа прямо на вокзале.
Вообще говоря, ездят некоторые. Вахтовым методом на неделю. Но это здоровья много надо.
К москвичам какие могут быть вопросы? Милые люди с определенным менталитетом.
14.10.2020 20:15
OlegON
 
Цитата:
FinSoft Но это здоровья много надо.
Это в целом плата за счастье быть москвичом.
Цитата:
FinSoft подольше, почти в 2 раза, если считать, что работа прямо на вокзале.
Гугл говорит, что ехать 2:13. У нас 1:30 - это неплохое время до работы добраться, если что...
Цитата:
FinSoft Милые люди с определенным менталитетом.
Да нет никакой разницы менталитета... Просто люди попроще загнанные, как ломовые лошади, давка, расстояние и толпы кругом, куда ни плюнь. Ну, а мажоры такие же, как и везде...
14.10.2020 21:14
FinSoft
 
Гугл врет. Зависит от того, на чем ехать. Если на автомобиле, то может. У меня один знакомый в Московский офис часто ездил. Когда настроение плохое было, он пересаживал шофера на пассажирское место и оттягивался. Не знаю, насколько правда, от офиса до офиса за 1.5 часа долетал. Шофер рассказывал, что ему страшно с ним ехать. Шофер бывший профессиональный автогонщик.
А так, насколько знаю, на поездах, автобусах где-то в районе 3-4 часов было. Плюс еще до места работы.
14.10.2020 21:19
FinSoft
 
Таки да, знаю людей, которые возвращались из Москвы после нескольких лет работы. Все говорят, что не нравится, мало пригодно для жизни.
Кстати, у англоязычных программеров тоже есть тенденция уезжать из крупных городов. Готовы на снижение доходов, но жить где-нибудь в экологической зоне и работать удаленно.
15.10.2020 06:45
Mtirt
 
Зациклим тему и поедем жить на Сахалин?
15.10.2020 07:03
OlegON
 
да дело-то не в Сахалине... а в том, что многие верят, что в Москве все очень легко и просто, потому, что все остальные живут плохо... и верят, оценивая по поверхностным историям и никогда не пробовав жить тут.
Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.