Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Ненависть к москвичам : Беседка

05.05.2024 11:03


Результаты опроса: Как вы относитесь к москвичам?
Люблю 1 1.39%
С симпатией 2 2.78%
Безразлично 49 68.06%
Не люблю 10 13.89%
Ненавижу 2 2.78%
Другое 8 11.11%
Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

31.05.2011 00:57
Vovantus
 
Цитата:
Inima Ужас какой, Вовантус. До чего же ты циничный, нельзя так. Олег, помогает многим, по возможности. Есть люди на форуме, которые звонят ночью и просят о помощи, ОН их не посылает. Получается, им только пользуются и пофиг какие проблемы у москвича
не я такой, жизнь такая. а помогать людям нужно. потому, что любая бесплатная помощь рано или поздно может окупиться. я, тоже, делаю много добряков людям. редко, когда обращаются на шару три раза. обычно, после нескольких обращений сами деньги предлагают. кто этого не понимает, с течением времени отшиваю. я не бюро добрых услуг, в конце концов. должно быть взаимовыгодное сотрудничество. одно дело дать минутную консультацию по телефону или прийти нажать пару кнопок, другое - тратить свою жизнь на решение чужих проблемм. и ладно бы если опыт и знания какие от этого появились. так нет, тупое убийство своего времени. думаю, Олег это уже давно понял и поступает таким-же образом. да и в начале он писал, что хочет услышать мнение, без обид, вот все его и высказали.
31.05.2011 07:47
bob
 
В принципе Andrey_AJE кратко, но очень точно написал за что в России не любят Москву (но не москвичей). Думаю и в опросе, цитату из которого привел Олег, на самом деле люди имели ввиду именно Москву в общем, но никак не ее жителей. Если брать в общем, то элементы убитых дорог, пробок, проблем с устройством детей в школу, голодных гастарбайтеров, воровства чиновников присутствуют в каждом миллионнике. Про экологию говорить не буду. На Урале, например, своего дерьма хватает с лихвой. Ездить в метро гораздо комфортней (несмотря на давки в часы пик) чем на маршрутках в нашем городе (это просто ужас тихий, как они ездят). Но в целом, конечно, временные затраты на поездки по Москве и въезд в Москву и выезд из Москвы очень большие. Это, а так же огромная скученность людей в Москве, напрягает больше всего.
31.05.2011 19:13
OlegON
 
Цитата:
Andrey_AJE Тема-то для чего затевалась? Ведь не просто так, от нечего делать? Гложет что-то? Спать спокойно не дает? Или "чует кошка, чье мясо съела"?
Нет, ничье мясо не ел. Были причины - возник интерес, все, что хотел, выяснил. К теме больше интереса не испытываю.
:nea_mini:
31.05.2011 19:55
Andrey_AJE
 
Знаю, что не ел )))
Будешь в наших краях - свисни. Покажу 30-метровые (!!!) котлованы на месте щебкарьера (в 15-ти метрах от дороги), которые бросила московская фирма после выработки... Теперь копают с другой стороны...
Куда губер смотрит? Или, точнее, за сколько?...
31.05.2011 20:34
bob
 
Цитата:
Andrey_AJE Знаю, что не ел )))
Будешь в наших краях - свисни. Покажу 30-метровые (!!!) котлованы на месте щебкарьера (в 15-ти метрах от дороги), которые бросила московская фирма после выработки... Теперь копают с другой стороны...
Куда губер смотрит? Или, точнее, за сколько?...
Тьфу ты. А котлованы здесь при чем? их по всей России достаточно. Все фирмы роют, не только московские. А вообще Калуга - милый городишко. Весь в зелени. Парк с музееем космонавтики хороший, церквушки, ресторан "Кукушка", где Толстой столовался, оригинальный. Все тихо, спокойно. Заводы рядом строятся автомобильные. Да и сама Москва недалеко.
01.06.2011 13:45
baggio
 
так мне до Москвы вообще 2 часа...
у нас рябята каждый день на работу в москву ездят...
два часа пути и ты в Москве...
ближе чем кажется... :)
01.06.2011 19:46
Andrey_AJE
 
Цитата:
bob ... А вообще Калуга - милый городишко. Весь в зелени. Парк с музееем космонавтики хороший, церквушки, ресторан "Кукушка", где Толстой столовался, оригинальный. Все тихо, спокойно. Заводы рядом строятся автомобильные. Да и сама Москва недалеко.
))
Прям пожить захотелось))) Ну, чисто лубок!! ))

А, что?
Если забыть грязные, годами не моющиеся улицы (периодически звоним в горуправу и интересуемся, с кем опять попилили бюджет на уборку, они спрашивают, на каких улицах грязно, после чего поливальные
машины на скорости 50-60 км/ч (!!!) проносятся по ним, выбивая весь мусор на пешеходов, стены домов и автомобили )) Мусор же благополучно стекает снова на тротуары и проезжую часть. (Раз мне сказали что по нормативам на 1 кв.м. положено вылить 800 грамм воды... Что ими можно вымыть?..)

Если забыть , что автозаводы в казну области не приносят почти ничего, землю получили по сверхльготам, платят только местные налоги, да и по тем - крупнейшие должники )))

Если забыть, что сначала под свежеасфальтированными улицами забивают трубы (метод без вскрытия асфальта), после чего образуется горб поперек дороги, а потом долбят траншеи для кабелей связи, освещения и светофоров... Да и улиц со свежим асфальтом - на одной руке пальцев больше...

Если забыть, что гаишники жалуются, что не сколько работают (сиречь, "собирают"), сколько вынуждены сопровождать многочисленные делегации в нашу "потемкинскую деревню"...

Если забыть, что ... бардак, короче, такой же, как и везде... Пыль в воздухе, пыль в головах начальства города и области...

Одна отрада: я дожил до очень и очень приличной автодороги Калуга-Москва.
И тут же минус - ее собираются сделать платной.
01.06.2011 21:35
bob
 
Цитата:
Andrey_AJE ))
Прям пожить захотелось))) Ну, чисто лубок!! ))

А, что?
Если забыть грязные, годами не моющиеся улицы (периодически звоним в горуправу и интересуемся, с кем опять попилили бюджет на уборку, они спрашивают, на каких улицах грязно, после чего поливальные
машины на скорости 50-60 км/ч (!!!) проносятся по ним, выбивая весь мусор на пешеходов, стены домов и автомобили )) Мусор же благополучно стекает снова на тротуары и проезжую часть. (Раз мне сказали что по нормативам на 1 кв.м. положено вылить 800 грамм воды... Что ими можно вымыть?..)

Если забыть , что автозаводы в казну области не приносят почти ничего, землю получили по сверхльготам, платят только местные налоги, да и по тем - крупнейшие должники )))

Если забыть, что сначала под свежеасфальтированными улицами забивают трубы (метод без вскрытия асфальта), после чего образуется горб поперек дороги, а потом долбят траншеи для кабелей связи, освещения и светофоров... Да и улиц со свежим асфальтом - на одной руке пальцев больше...

Если забыть, что гаишники жалуются, что не сколько работают (сиречь, "собирают"), сколько вынуждены сопровождать многочисленные делегации в нашу "потемкинскую деревню"...

Если забыть, что ... бардак, короче, такой же, как и везде... Пыль в воздухе, пыль в головах начальства города и области...

Одна отрада: я дожил до очень и очень приличной автодороги Калуга-Москва.
И тут же минус - ее собираются сделать платной.
)). Ну так я ж туристом пару дней там был. У меня друг финдиректором водоканала там работал до прошлой осени. А дороги, да убитые в самом городе - это я помню.
01.06.2011 22:20
OlegON
 
Цитата:
МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Самым "доброжелательным" к детям городом России признан Петрозаводск, на втором месте - Москва, а на третьем - город Новокуйбышевск Самарской области, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в России Бертран Бейнвель.
РИА Новости в рамках проекта "Социальный навигатор" и на основе концепции ЮНИСЕФ представило в среду рейтинг "Города, доброжелательные к детям", в котором определены российские города с наиболее комфортными условиями для проживания детей. В рейтинге представлены 16 городов России, в том числе Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ижевск, Бийск, Петрозаводск, Сургут, Отрадный, Ахтубинск.
02.06.2011 01:08
baggio
 
Цитата:
OlegON
В номинации самый глазастый город с грибами победила Рязань! Есенинская русь жжет...!!!
Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.