Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Моя хата с краю... : Беседка

03.05.2024 9:00


Результаты опроса: Гуляете, не торопитесь и видите ситуацию, как на видео, что сделаете?
Буду избивать этого спортсмена 2 25.00%
Остановлю избиение и попробую разобраться 4 50.00%
Попробую организовать пацанов, чтобы отбивались 0 0%
Не буду вмешиваться, их дело, пройду мимо 1 12.50%
Я слаб / женщина для таких разборок 0 0%
Другое, пишу ниже 1 12.50%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

22.06.2011 11:19
OlegON
 
Цитата:
deucel В свое время сталкивались с такими ситуациями в которых еще и крайними оставались.
Кстати, да :( Еще одна тема - справедливость нашей Фемиды...
22.06.2011 11:24
twix
 
Цитата:
OlegON Кстати, да :( Еще одна тема - справедливость нашей Фемиды...
справедливость и наша судебная система несовместимы. у нас правота измеряется в рублях. а, если замешаны хачи, то еще и страхом. так что, насколько бы ты не был уверен в своей правоте, суд отдаст пирожок им... если, конечно, ты не олигарх, который делится с ПЖиВ
22.06.2011 11:27
OlegON
 
И все же, давай без мата и в другую сторону. Для меня как-то резко стала шоком очевидная и ранее разобщенность нашего народа, безотносительно к другим нациям. У нас люди сами себе, друг другу враги. Это и печалит. Каждый сам за себя, хата с краю и власть денег... Увы.
07.07.2011 17:15
twix
 
радует, что есть еще нормальные мужики в нашей стране: http://navalny.livejournal.com/602782.html (не смотрите, что это навального жежешечка. просто в этом посте собраны ссылки)

не радует, что эти же мужики остаются крайними, хотя они всего лишь защищали свои дома и жизни
08.07.2011 05:22
Vovantus
 
у нас в этом плане вообще туго - рядом несколько исправительных учреждений, в том числе и с пожизненниками. рядом комсомольск, там, тоже, бандюков навалом. сейчас авторитетов местных немного поприжали, кого-то посадили (ненадолго), кто-то сам свалил. народ, хоть, с облегчением вздохнул. а было время на улицу выходить страшно было. знакомый есть, работал он участковым в одном посёлке по ЖД ветке. так вот наши бандюки собрались как-то на природу, вооружились до жопы, простите за выражение и поехали, то ли на охоту, то ли на рыбалку. уж не помню сейчас подробностей, но начали беспредельничать. он им замечание сделал, так они его так отмутузили, что на нём места живого не было, спложная синюшно-красная гематома. пока валялся возле дома, братва внутри решала что с ним делать. очухался, встал, начал уходить, в спину получил выстрел из ПМа. но убивать, наверное, его всё же не хотели, бросили. выжил, засранец, крепкий мужик пипец. чем эта история закончилась не помню, давно было.
09.07.2011 09:28
Назым
 
мда....

Что же сказать....

Знаю я таких, как на видео... Обидно... Тем более обидно, что лица кавказа... Ушли от своих корней, забыли кто такие истинные горцы, забыли про честь и достоинство своих предков.

"Разделяй и властвуй" - вот так нами управляют. Ты такой, а я такой... Значит тебя можно бить, обзывать, убивать...

У нас в регионе таких мало, но они ведь заметнее в толпе, нежели другие...

Ну а на счет того, если у нас такое произойдет, то...

"Наших бьют" почти всегда срабатывает. Даже если трус, даже если видишь, что не потянешь, все равно в стороне не сможешь остаться ибо принцип вступиться за своих работает сильнее, нежели остальное.
09.07.2011 09:58
Назым
 
Был не так давно Дагестан и Кавказ иным. И писал об этом Расул Гамзатов, признанный обществом поэт. Любил он свою Родину и знал ее такой, какой сейчас она уже не видится другим:

Ну кто бы там ни встретился в пути,
Идя с враждой навстречу иль с приветом,
Он человек такой же, как и ты,
Нося кинжал, не забывай об этом.
--------------------------------------
Чтоб владеть кинжалом, помни, друг,
Голова куда нужнее рук.
05.07.2013 10:35
Troll
 
Замечательные слова Гамзатова.
Должно быть многие уже читали новости на тему столкновения байкеров и ЛКН после того, как последние избили байкера, вступившегося за девушку. Например, тут. Интересно, кто-то из присутствующих верит, что если ЛКН будут избивать лично его, то вступится полиция или кто-то из прохожих? Очевидно же, что если ты не хорошо известный участник какого-то крепкого сообщества или без крыши в "органах", то ты один... Отсюда и все проблемы национального вопроса...
05.07.2013 10:39
Troll
 
Тут подробнее: http://www.kp.ru/daily/26102/2998944/
Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.