13.11.2006 19:08
Mtirt
 
Ну что вспомнилось - как раз не странно...
Вот пропало действительно странно.
Отбор по наименованию ничего не дает?
Может действительно "умудрились" артикул товара поменять?

To Andrew_Konev, я не задаю вопрос как. Ответа все равно не получим, я думаю.

Кстати может быть вариант проблем с базой - просто не читается блок данных, в котором эта карточка находится, что-нибудь такое. Или, действительно, индекс инвалидный и просто база не может выбрать нужную запись.

Оптимайзером пробовали по базе проходить?
В alert-логах есть какие-нибудь ругательства?
13.11.2006 19:12
Aleksey
 
Покапаюсь завтра. пришлю чего удастся накопать Огромное всем спасибо за советы
13.11.2006 19:38
Aleksey
 
olegon, Объясни плиз, почему в версии 1.024 sp7 нажатием кнопки удалить в разделе карточек товара карточка удаляется без вопросов и в приходных накладных удаляет эти позиции когда накладная в статусе принят полностью, меняя сумму накладной? Это так задуманно или глюк??????
13.11.2006 20:50
akonev
 
это глюк. констрэйнты отсыпались
13.11.2006 21:22
Aleksey
 
Andrew_Konev, и что посоветуете? база то живет... И что самое интересное после удаления дисконтной карточки по которой было две прадажи (проба) товародвижение считается.
13.11.2006 21:30
Aleksey
 
Mtirt, В alert-логах нет ничего ругательного. Оптимайзер сейчас запускаю. Посмотрю чего он скажет
14.11.2006 05:13
akonev
 
Цитата:
Aleksey Andrew_Konev, и что посоветуете? база то живет... И что самое интересное после удаления дисконтной карточки по которой было две прадажи (проба) товародвижение считается.
самый первый шаг ты уже делаешь - надо оптимайзера прогнать.
потом обязательно выложи сюда его лог.
точнее лог - куда-нить на файлообменник, типа slil.ru, а сюда - ссылку на него.

второе - осознать, что живет база в состоянии крайне неправильном.
в оракл встроен специальный механизм, следящий, чтобы не было ссылок в никуда.
программисты, создавая, таблицы документов, указали, что любой артикул из строки любого документа
обязательно должет существовать в таблице карточек. такое указание и называется констрэйнт.
вот как раз по карточкам у тебя констрэйнты не работают. возможно, не только по карточкам.
значит, никто не может гарантировать ссылочную целостность твоей базы. может статься, твоя база вообще выдает теперь информацию далекую от реальной.
опять же, непонятно, что у тебя с тригерами (это сохраненные в базе подпрограммки, которые автоматически выполняются при каждом изменении таблиц. например, при изменении таблицы карточек, срабатывает тригер, которые делает отметку в журнале)

если уже достаточно напугался *05 - надо оценить размер проблемы
запросом от olegon
Код:
select * from smspec where article not in (select article from smcard);
расскажи здесь, сколько артикулов он выдает.
14.11.2006 06:27
akonev
 
... если это была только одна такая карточка - ничего не выдаст (ты же ее уже создал).
тогда можно вторым запросом, тоже Олег выше писал, проверять сколько же у тебя этих самых инвалидных констрейнтов
Код:
select * from all_constraints where status='DISABLED';
и тоже пиши сюда, чего ответит
14.11.2006 08:36
OlegON
 
Цитата:
Aleksey olegon, Объясни плиз, почему в версии 1.024 sp7 нажатием кнопки удалить в разделе карточек товара карточка удаляется без вопросов и в приходных накладных удаляет эти позиции когда накладная в статусе принят полностью, меняя сумму накладной? Это так задуманно или глюк??????
Вот, что реально бесит, это когда оппонент абсолютно не читает, что ему пишут и требует объяснений. Я выше, в самом начале, предложил проверить структуру базы и прогнать два скрипта. Где результаты?
14.11.2006 11:34
Aleksey
 
olegon, Я читаю что ты пишешь и делаю это. Получил вот эталон базы вечером займусь и пришлю результаты.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.