Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Автолюбители

Помогите уговорить женщину сесть "за руль" : Автолюбители

03.05.2024 4:49


15.05.2017 09:44
Fomka
 
Цитата:
AndreyZh По деньгам лишь "комфорт", но и в нём есть всё необходимое: кондиционер, электро всего нужного, подогревы всего, автомат, ABS, ESP, помощь при трогании и т.д.
Ты сказал, что бюджет до миллиона, нет? За 750-800 будет упакованный Пиканто вместе с каско.
В комфорте нет - боковых и коленной подушек безопасности, ESC (по сути самое важное), VSM и HAC. Это только по безопасности, так то еще много чего нет)

Цитата:
AndreyZh ездить на тесте буду я
С таким подходом смысла покупать машину жене нет. Чтобы ездить - она должна сама захотеть. Насильно мил не будешь.
15.05.2017 10:02
konst
 
без реального опыта вождения не возможно оценить машину.
15.05.2017 10:19
Mtirt
 
Цитата:
OlegON Нет, категорически! На тесте должна ездить она! Ей же машину... Ей и почувствовать руль.
Она побоится, скорее всего. Без опыта, на чужой машине.
15.05.2017 10:21
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON Нет, категорически! На тесте должна ездить она! Ей же машину... Ей и почувствовать руль.
Цитата:
konst без реального опыта вождения не возможно оценить машину.
Это серьёзные, хотя и противоречивые аргументы!!! Хотя совсем без опыта вождения она врятли сядет за руль на тесте... Хотя может быть удастся найти время, что бы она покаталась где-нибудь на нашей машине???

Цитата:
Fomka Ты сказал, что бюджет до миллиона, нет? За 750-800 будет упакованный Пиканто вместе с каско.
В комфорте нет - боковых и коленной подушек безопасности, ESC (по сути самое важное), VSM и HAC. Это только по безопасности, так то еще много чего нет)
"бюджет до миллиона" - было допущение, если бы ей понравились кроссоверы: Хёнде Крета или Рено Каптюр, но "не понравились", а я допускал, что если понравятся сейчас, а потом откажется, то можно было без потерь сменить семейный "грузовик"... но это была максимально допустимая сумма - УВЫ!!!

Следующая после "комфорт" комплектация Пиканто с КАСКО посчитали = 834 000, да и кредит 15% не реален, т.е. только налик... Реакция жены... на учебную машину... была негативная... деньги, то общие... пришлось успокаивать, что есть более "разумная" комплектация

Цитата:
Fomka С таким подходом смысла покупать машину жене нет. Чтобы ездить - она должна сама захотеть. Насильно мил не будешь.
Мы уже взрослые и "захотеть" уже мало, но уже есть необходимость, что ей осознаётся
15.05.2017 10:23
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Она побоится, скорее всего. Без опыта, на чужой машине.
15.05.2017 10:26
Mtirt
 
Мне в Пиканто не нравится размер.
Я ездила на очень маленькой машине (в моем случае это была ОКА, правда).
Из-за того, что машина узкая, ее норовит развернуть в колее.
Зимой вообще очень страшно ездить из-за этого.
Но и летом, из-за колеи в асфальте ничего хорошего.

Поэтому, я за то, чтобы искать что-нибудь, более полноразмерное.
15.05.2017 10:36
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Мне в Пиканто не нравится размер... Поэтому, я за то, чтобы искать что-нибудь, более полноразмерное.
Вы опытная, грамотная, разумная женщина и Ваши мысли целиком совпадают с моими "разумениями". Однако не хочу "давить" на супругу - может быть чего-то сама возжелает?
15.05.2017 10:39
Dzloor
 
Мне кажется, лучше взять б\у с проверенного салона. Поясню, новичку сесть за новьё дополнительный страх, т.к. боишься ездить, да и ещё переживаешь за авто новое. За 1-2 года с машиной, даже отечественной ничего не будет (даже лучше - прежний хозяин болячки вылечит), и если уж ушатает - не страшно. Да потом привыкнет к езде, поменяете через годик-два.
Если бюджет 1 мил, что для начинающего просто сказка, возьмите гольф. Очень классная машина, ликвидна на рынке в любое время.
Mtirt, солидарен насчет размерности авто зимой.
15.05.2017 10:57
Mtirt
 
Цитата:
AndreyZh Вы опытная, грамотная, разумная женщина и Ваши мысли целиком совпадают с моими "разумениями". Однако не хочу "давить" на супругу - может быть чего-то сама возжелает?
Какая-нибудь Шкода Фабия ? Или Форд Фиеста?

Я бы посоветовала Хэндай Гетц, но их уже лет 7 как не выпускают, и это будет сильно подержанная машина.
15.05.2017 11:14
AndreyZh
 
Цитата:
Mtirt Какая-нибудь Шкода Фабия ? Или Форд Фиеста? Я бы посоветовала Хэндай Гетц, но их уже лет 7 как не выпускают, и это будет сильно подержанная машина.
Это всё б/у (ИСКЛЮЧЕНО) или в районе ляма. Вместо Фабии - Рапид (от 930), но смотрели - жена отвергла, а до Фиесты (от 870) не доехали, да и по размерам хэтч довольно большой
Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.