Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Готовка... : Беседка

18.05.2024 11:02


Результаты опроса: Кто должен заниматься готовкой?
Мужчина 1 4.00%
Женщина 10 40.00%
Одинаково 8 32.00%
Другое (в комментариях) 6 24.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

07.07.2011 08:08
Vovantus
 
мне проще, я на гречневой каше долго прожить могу. если девушка (жена) готова питаться такой пищей, буду варить больше. если нет, то пусть готовит себе (и мне) сама. в таких вопросах нужно определить, кто больше любит есть. большинству девушек не нужно много пищи (бывают, конечно, исключения), они готовы питаться чуть ли не святым духом или манной небесной, в отличии от мужчин. почему в этом случае они должны регулярно готовить?
07.07.2011 08:16
bob
 
Цитата:
OlegON Предлагаю тогда, чтобы не запутаться в личных обстоятельствах (у кого-то муж может работать дома, а жена на работе до ночи), брать конкретный пример из пятого сообщения, но под себя.
Семейная жизнь достаточно сложна. И поэтому ответить однозначно, достаточно сложно. Есть много нюансов. Конечно гораздо проще ответить, что готовить в этом случае должна женщина и точка.
07.07.2011 08:49
Vlad
 
У нас дома жена больше готовит, чем я. Но когда жена на работе а есть нечего - готовлю я, меня это не обременяет.
У меня отец еще хорошо готовит и любит этим заниматься. Так что вопрос кто должен готовить у нас в доме не возникает )). Есть время у меня - готовлю я, у жены - она.
P. S. У нас с женой еще и подход к еде разный - то что любит -она, не люблю я и наоборот. Зато дочка все ест.
07.07.2011 09:17
OlegON
 
Цитата:
Vovantus почему в этом случае они должны регулярно готовить?
хотя бы потому, что когда выяснится, что организм, питающийся манной небесной, не способен передвинуть шкаф или дать в репу обидчикам, в редких случаях способен зарабатывать достаточное количество денег, то выяснится, что мужчина должен. Я для того соседнюю тему и завел, чтобы определить, кто за что отвечает, если не нравится слово "должен", а оно мне самому не нравится, только синонима еще не подобрал.
07.07.2011 09:30
Ferus
 
Цитата:
OlegON В любом коллективе есть ответственный за что-то. Это я понимаю под словом "должен". Если нет ответственного, то никто ничего не делает и направление отмирает. Поскольку есть все равно надо, то кто-то должен, либо это определится сразу, либо будут ссоры. Подозреваю, что Ferus достаточно молод, потому, что я сам так говорил некоторое время назад. Только вот в семье количество обязанностей резко возрастает по отношению с холостой жизнью... Сейчас, на личном примере, не готовлю никогда, хотя жена подначивает делать это в выходные, другое дело, когда она уезжает и я остаюсь один, тут уже приходится что-то простое сварганить.
По поводу возраста, не думаю что 27 это мало...но действительно, в данное время семейной жизнью не обременен, и готовку можно отнести уже к необходимости. Но всеже, еще раз повторюсь, люблю готовить, в особенности для кого-то. И никогда небыло проблем, с готовкой, в периоды совместной жизни с девушками.
07.07.2011 09:31
Ferus
 
Цитата:
Vlad У нас дома жена больше готовит, чем я. Но когда жена на работе а есть нечего - готовлю я, меня это не обременяет.
У меня отец еще хорошо готовит и любит этим заниматься. Так что вопрос кто должен готовить у нас в доме не возникает )). Есть время у меня - готовлю я, у жены - она.
P. S. У нас с женой еще и подход к еде разный - то что любит -она, не люблю я и наоборот. Зато дочка все ест.
Поддерживаю!!!!!!
07.07.2011 09:34
OlegON
 
Цитата:
Ferus Поддерживаю!!!!!!
Погоди поддерживать :) Т.е. в ситуации по сообщению 5 этой темы, вы приходите с работы, ты сразу к плите, а жена в магазин за продуктами? Или как?
07.07.2011 10:44
twix
 
не могу не согласиться с Олегом... мужчина - добытчик, а женщина эту добычу варит/жарит/парит (нужное подчеркнуть). однако, если мужчина имеет в распоряжении достаточно времени и желания, то почему бы и не приготовить изысканный ужин? не каждый день, конечно, у плиты стоять после рабочего дня, а иногда, для разнообразия, готовить что-то вкусное. например, по субботам устраивать мини пиры с пловом, картошкой по-французски и сладким пирогом. не необходимости ради, а развлечения для...
07.07.2011 11:00
OlegON
 
Цитата:
twix не необходимости ради, а развлечения для...
По ходу один я ненавижу готовку. Неужели возня с пловом на полдня - это развлечение? Да еще и еженедельная, по субботам? Я бы вот лучше на велосипеде скатался бы куда-нибудь вместе или сходил куда-то не по необходимости, кино бы посмотрел вместе... Да мало ли что можно назвать развлечением! А вот когда передо мной кастрюля и я понимаю, что ближайший час-два я буду вокруг нее танцевать, меня начинает наполнять ярость от осознания бесцельно уходящего времени. И хочется закатать эту кастрюлю в блин или пустить ее в форточку. Поэтому, если дрова поколоть или что-то тяжелое притащить - не вопрос, а вот готовка... Убейте - не буду. Ненавижу всеми фибрами. Не знаю, как стоять в пробке. Бесит дико и неконтролируемо. Максимум - открыть банку, потереть морковку, мясо тяжелое порезать, это в принципе, достаточно часто делаю и без траты нервов. Если жена готовить не будет - буду перекусывать где-то вне дома, один, или вообще есть не буду, мне вон, сейчас пакета кефира холодненького вполне хватает.
07.07.2011 11:04
Mtirt
 
Я же давно говорю - готовить должен тот, кто любит это делать.
Если оба не любят, то в супермакете полно готовой еды, которую достаточно только разогреть.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.