Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Рецепты (кто что ест) : Беседка

04.05.2024 15:48


18.07.2011 16:58
Inima
 
Цитата:
Mtirt По-моему, в списке того, что он ест остались сосиски, макароны и картошка :(
да:)

люблю картошку жаренную с грибами, но приходится раздельно готовить.
Так что, макароны с мясом, макароны с тунцом, фаршированные макароны,
макароны со сливками, лазанья....:)аа, еще фету не ест :)
18.07.2011 17:25
OlegON
 
А мне рыба нравится. Правда только та, что без косточек. Карп и т.п. рыба не котируется. Судак, сом, красная рыба, тунец, в виде исключения - селедка под черный хлебушек... Сыр не люблю. В основном, наверное, потому, что я его как-то переел. А всяческие тухлые сыры и другие, фетообразные, оставляю на любителя. Не вижу причин есть то, что не нравится. Сосиски недолюбливаю, их сейчас мало осталось, которые можно есть. Пельмени стали было нравиться омские "Папины","Мамины", но они сейчас опопсели качеством и стали нравиться гораздо меньше. Очень люблю курицу жареную в духовке, готовлю, но редко и тем более не сейчас, по жаре, духовку греть. Люблю всевозможные салаты, практически любые, кроме тех, где избыток майонеза. А так - от оливье, в том числе с кукурузой, до фруктовых, с изюмом и курагой, обожаю :) Грибы недолюбливаю, ем только в виде фона к чему-то, маринованные грибы не ем. Терпеть не могу жареные кабачки и баклажаны, но обожаю икру из них. К фасоли и гороху скорее равнодушен. Обожаю перец "болгарский", помидоры во всех видах, включая маринованные. Не люблю каперсы. Обожаю маринованные огурчики, корнишоны, к чему-нибудь. Не люблю плов. Вообще, очень не люблю жирную пищу. Манты, чебуреки - за гранью моего понимания о вкусной еде. Когда жир или масло течет и капает - не нравится критически. Очень люблю кефир, нравится ряженка :) Не очень нравится молоко, тем более, что сейчас что-то пустили про то, что парное пить ни в коем случае нельзя, а другое я как-то вообще не понимаю. Но нравятся различные молочные продукты, коктейли и прочие смеси. Не люблю халву, но люблю хозхалву. Нравится мармелад в большинстве, особенно те фигурки, что продаются около кассы каждого магазина, но не нравится пастила. Не люблю шоколадные конфеты, карамель, в общем, к сладкому в целом у меня скорее нелюбовь, зато фрукты люблю практически все в любом виде и количестве. Не очень люблю осьминогов и устрицы, не понимаю, что интересного в этом. Не люблю японскую кухню. Все эти суши и бульон рис палочками навевают печаль о судьбе среднестатического японца. Не нравится индийская и китайская кухня. Нравится зелень, петрушка, кинза, лук... Редиска нравится. Очень люблю мясо, кроме того, что в жарке доходит до состояния крепко использованной покрышки. В последнее время под давлением мысли, что свинья ест больше гадости, чем корова, больше ем говядину. Но от свиных отбивных отказаться вряд ли смогу. Гречку не люблю. Обожаю геркулесовую кашу, особенно с изюмом. Нравится манка, пшенка. В целом считаю себя в еде некапризным. И без особых проблем могу питаться одним и тем же на протяжении недель, если не месяцев.
18.07.2011 17:59
Офигевший
 
Олег, можно не скромный вопрос, а где ты пробовал японскую и китайскую кухню?
Если в Москве, то это как про Рабиновича и Карузо.
Например те пироги что у нас подают под названием пи, имеют очень мало общего с действительно пиццей в Италии, с пастой тоже самое.
18.07.2011 18:09
OlegON
 
Согласен, уточню, то, что здесь, в Москве, называется, японской, китайской и индийской кухней. Где бы ни пробовал (у меня тут недалеко от работы индийский ресторан, а индусов, вроде бы, достаточно легко распознать)
18.07.2011 18:55
Inima
 
Цитата:
OlegON В целом считаю себя в еде некапризным.
У меня муж тоже считает себя некпаризным:)
Открывает дверь "что у нас сегодня на ужин? перец фаршированный?! Я его не люблю" .
" А сегодня семга на пару?! она такая жирна. сосиски есть?".
Картошка по французики-"мне больше нравится жареная".
Фрикадельки с брюссельской капустой-"не готовь больше.
Не нравится мне капуста". Однажды приготовила стручковую фасоль чесноком и котлетами,
такой скандал поднял:) выбросил, и голодным остался.
"Что? огурцы зеленые? а маринованные есть?"...
Стала делать пельмени домашние "а у мамы другая форма"...и так во всем:) "Рис?! а что-нибудь другое?"

Очень нравится:1. потроха куриные жаренные
с соленным огурцом и консервированным горохом-быстро и вкусно.
2.Макароны с тунцом, креветками,и помидорами-быстро и вкусно
3.Филе куриное фаршированное консервированным ананасом,ветчиной и сыром...ПА:) (приятного аппетита)
19.07.2011 08:13
Little
 
сам не делал, делает жена. Но думаю при необходимости сделаю.
Бетерся глубокий противень. Нарезается врезка (лучше свиная), на нее картошечка тоненько, Помидоры, соленый орурчик, сверху все обильно посыпается тертым сыром и майонезом по вкусу (про соль и перец не говорю, это само собой разумееся). Наливается немножко воды и в духовку.... Может что и забыл, но меня от этого за уши не отттянешь.
OlegOn, получается что-то типа "Айсберга" из Ульяновска, помнишь!
19.07.2011 09:16
OlegON
 
Цитата:
vadim OlegOn, получается что-то типа "Айсберга" из Ульяновска, помнишь!
Помню, я как раз его вспоминал, когда предыдущий пост писал :) Все время им и питался. Только там мясо в два слоя было. Или это я двойной просил, это уже не помню.
19.07.2011 09:19
OlegON
 
Цитата:
Inima У меня муж тоже считает себя некпаризным :)
Ну считать и таковым являться - разные вещи. Я такого бреда, что ты написала, делать бы не стал... Вон, вчера одну картошку ели... Непривычно, но ничего, нормально...
19.07.2011 09:59
Little
 
Цитата:
OlegON Ну считать и таковым являться - разные вещи. Я такого бреда, что ты написала, делать бы не стал... Вон, вчера одну картошку ели... Непривычно, но ничего, нормально...
Ну Вы еще поссорьтесь "горячие финские парни" =)
Часовой пояс GMT +3, время: 15:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.