Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Верите ли вы в потустороннее? : Беседка

19.05.2024 11:32


Результаты опроса: Призраки это ...
Умершие 7 26.92%
Другая реальность 13 50.00%
Инопланетяне 2 7.69%
Болезнь/глюки рассказчиков 8 30.77%
Выдумка 9 34.62%
Путешественники во времени 2 7.69%
Другое 9 34.62%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

10.07.2011 23:55
AirAir
 
Да, но ведь все доказано и известно - почему кто то видит лучше, кто то хуже, как чувствуют себя рыбы в воде и даже какие краски видит собака!
Уж тема эта больно серьёзная и спорить тут бесполезно и почти всегда все остаются при своих мнениях обсуждая такие вещи - у меня было много разговоров на такую тематику и никогда никто никого ни смог переубедить - просто есть пока еще необъяснимые вещи(не изученные) и каждый их трактует по своему.
10.07.2011 23:58
OlegON
 
Давай сначала определимся против чего ты споришь? :)
10.07.2011 23:58
AirAir
 
Цитата:
OlegON Тогда почему ты думаешь, что она такая же, как наша? Почему, например, их тела не могут на 70% состоять из воздуха или другой смеси газов? Чем тебе не призрак?
Призрак - это что то призрачное, не изученное, а столкнись мы с этими существами(из космоса) мы рано или поздно узнаем их молекулярный состав - и они сразу перестанут быть призраками!!!
11.07.2011 00:01
AirAir
 
я Не много не так выразился - я не спорю, просто хочу сказать, что призраки это выдумка, а так тема интересная и оч хорошо что она появилась.
11.07.2011 00:05
OlegON
 
"Рано или поздно" - слишком растяжимое понятие, мы вон, сколько на Земле сидим, а до сих пор не в курсе многого, что здесь творится. Я на самом деле, заводя тему, имел ввиду, что такие существа не обязательно выдумка, как, впрочем, не обязательно и инопланетного происхождения. И когда мы достигнем нужного уровня, чтобы узнать их ... хм, может он и не молекулярный, состав, еще не известно.
11.07.2011 00:16
AirAir
 
Нет и не может быть на земле и в нашей атмосфере чего то на что не действуют различные силы - например сила тяжести, давление и т.д, все имеет какую-то массу даже воздух, все состоит из мельчайших частиц - и по другому быть не может. Все что изучено и доказано у нас - на других планетах может быть и подругому, но у нас так и никак иначе.
11.07.2011 00:20
OlegON
 
Вернулись к началу. Откуда такая уверенность в конечности и завершенности текущих знаний? Раньше тоже 100% были уверены, что Солнце вокруг нас вертится. И для того времени тоже не дураки все поголовно были. Просто уровень знаний другой был.
11.07.2011 00:22
AirAir
 
Лукьяненко - писатель-фантаст!!!фантаст от слова фантазировать, а в фантазиях может быть все что угодно!!!
11.07.2011 00:25
AirAir
 
Цитата:
OlegON Вернулись к началу. Откуда такая уверенность в конечности и завершенности текущих знаний? Раньше тоже 100% были уверены, что Солнце вокруг нас вертится. И для того времени тоже не дураки все поголовно были. Просто уровень знаний другой был.
Просто раньше все было на предположениях - а сейчас опыты, эксперементы.
11.07.2011 07:03
Ferus
 
Цитата:
AirAir Лукьяненко - писатель-фантаст!!!фантаст от слова фантазировать, а в фантазиях может быть все что угодно!!!
А ты не задумался о том факте, что некоторые фантазии писателей уже имеют место быть в наше жизни?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.