Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Как защитить своих родных и близких? : Беседка

02.05.2024 21:13


30.08.2011 11:38
Ferus
 
Цитата:
OlegON Вот, что значит не стрелять в голову
Честно, не очень верится что так все и было...такое ощущение что написано на заказ....но ситуация реально могла происходить, не исключаю
30.08.2011 15:55
Dim
 
Цитата:
OlegON Вот, что значит не стрелять в голову
продолжение...
Цитата:
В Подмосковье воры-качки устроили жестокие "разборки" дачникам. Полиция отказалась возбуждать дело

В Подольском районе Подмосковья группа приезжих хулиганов устроила жестокие "разборки" местным жителям и дачникам, в результате чего травмы различной степени тяжести получили не менее шести человек, в том числе три женщины. Среди пострадавших - двое журналистов: редактор отдела внешней политики газеты "Коммерсант" Геннадий Сысоев и его жена, корреспондент сербского агентства Beta в России Зорана Боич-Сысоева.

Пятеро пострадавших подали заявления в полицию, но там отказались возбудить уголовное дело. Не стали даже проверять показания людей, хотя они готовы были предоставить номера машин, на которых приехали молодые бандиты, и даже установленные имена некоторых из них. Запросить у медиков данные о полученных травмах правоохранители также не удосужились.

О произошедшем стало известно из записи журналистки "Коммерсанта" Елены Черненко, которую она сделала в своем ЖЖ с просьбой максимально распространить информацию, чтобы добиться расследования дела. Этот пост также опубликовала на своем сайте радиостанция "Эхо Москвы".
полностью
30.08.2011 22:33
Eugene Kushnir
 
Вот апдейт:

К сожалению на мой взгляд в России на данный момент почти матовая ситуация. С одной стороны уеб...ный институт полиции, который традиционно создан не для защиты гражданских прав населения (какие права были у холопов в имериии или в союзе), а для поддержки правящего режима. Фактически это внутриние войска.
С другой стороны большой процент неграмотного, агресивного населения (как своего, так и приезжего). Отсюда 2 варианта:
1) Просто позволять себя и своих близких педалить в надежде, что тебя хоть физически не тронут.
2) Завести оружие и адвоката обязательно, ибо в ситуации его использования вряд ли удасться просто так отделаться.

В любом случае дело дрянь...
31.08.2011 07:15
OlegON
 
в Союзе девушки по вечерам на улицу выходить не боялись...
31.08.2011 07:46
Vovantus
 
Цитата:
OlegON в Союзе девушки по вечерам на улицу выходить не боялись...
забудь про союз, нет его и больше не будет. чем быстрее мы избавимся от старых стереотипов мышления, тем лучше для нас самих же.
31.08.2011 08:03
OlegON
 
упоминание о нем было выше, потому и откликнулся.
на самом деле не очень понятно к чему ты? что безопасность граждан - старый стереотип? или что хорошо уже больше никогда не будет, поэтому надо забыть?
31.08.2011 08:12
Vovantus
 
Цитата:
OlegON на самом деле не очень понятно к чему ты?
к тому, что нет уже давно советского союза. прошло много времени и мир людей изменился. это очевидные вещи, а ты снова к временам своей молодости возвращаешься..
31.08.2011 08:14
OlegON
 
не понял :) есть хорошо, есть плохо. я не стремлюсь назад, я говорю, что есть образец для подражания. хочу, чтобы граждане ходили по вечерам без охраны. это вполне достижимо в цивилизованном государстве, которым, хочу, чтобы стала Россия.
31.08.2011 08:37
Vovantus
 
Цитата:
OlegON хочу, чтобы граждане ходили по вечерам без охраны. это вполне достижимо в цивилизованном государстве, которым, хочу, чтобы стала Россия.
от того, что ты чего-то хочешь, особенно в глобальном масштабе, не факт что это что-то измениться. я про это говорю. уже долгие годы идёт стихийный или целенаправленый развал страны и нужно смотреть на мир открытыми глазами, а не вспоминать, как было раньше хорошо.
31.08.2011 09:20
OlegON
 
пессимизм может закончиться депрессией :)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.