Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Отзывы о Ebay : Беседка

19.05.2024 11:33


14.10.2012 14:26
twix
 
Цитата:
Propil А у меня вопрос - разве видеомагнитофоны, ну хоть где-нибудь, - пользуются спросом?
Вероятно, до краснодарского края ещё не дошли дивиди и широкополосный доступ в интернет...
16.10.2012 10:19
Zeron
 
Первое в лоте указаны видеомагнитофоны как новые а на самом деле б/у
с витрины второе в технических данных нет ни единного слова ни о системе цветности ни о напряжении питания Короче запустить видики запустил а использовать не могу с их грым стандартом NTSC все кассеты в системе PAL а видики его не поддерживают .Третье для чего они мне нужны один брал для внучков смотреть мультики которых нет на ДВД да и фильмов гора которые я и сам не видел В 90 годы продавали видео-кассеты и видики на рынках а два видика брал для оцифровки старых свадеб юбилеев есть такая востребованность .Вдвойне обидно за себя ладно неопытный пацан купил вещь не знаючи ,а горы этого дерьма перелопатил .Я к тому что купи видик у индуса у нас на рынке и то можно его отнести назад сразу если что-то не подходит .А ебэй это свалка в которой ковыряются миллионы кому то повезет а кого и кинут я вот попал на своей доверчивости когда заказывал товар горы халвы и манны небесной обещал ебэй , но вот только столкнулся с проблемой отослал уже 4 сообщения им они набрали в рот воды не отвечают ни на одно сообщение.Попробовал позвонить по телефону сбрасывают .Видно мой номерок стал для них проблемным с другого номера не пробовал Так чем же хорош этот сервис только и ждя момента когда ты в чём-то оступишся тут же тебя и кидануть Мол ты плохо читал, а там ничего и не было сказано о этих подводных камнях а если всё написать как оно есть то и товар многий не продать как вы пишете , а вилики ещё востребованы? На ебэе я думаю эта проблема не впервой , просто утаивается в оформлении лота чтобы спихнуть а у продавца зтого дерьма хватает я уже потом увидел рейтинг его 99% поставить ему минус тоже не выходит При регистрации на ебэе я долго не мог зарегистрироваться всё ошибка и ошибка и предложили зарегся по упрощённой схеме и в результате у меня нет возможности выставить хотя-бы негатив продавцу.*161
16.10.2012 11:28
twix
 
Цитата:
Zeron Первое в лоте указаны видеомагнитофоны как новые а на самом деле б/у
с витрины второе в технических данных нет ни единного слова ни о системе цветности ни о напряжении питания Короче запустить видики запустил а использовать не могу с их грым стандартом NTSC все кассеты в системе PAL а видики его не поддерживают .Третье для чего они мне нужны один брал для внучков смотреть мультики которых нет на ДВД да и фильмов гора которые я и сам не видел В 90 годы продавали видео-кассеты и видики на рынках а два видика брал для оцифровки старых свадеб юбилеев есть такая востребованность .Вдвойне обидно за себя ладно неопытный пацан купил вещь не знаючи ,а горы этого дерьма перелопатил .Я к тому что купи видик у индуса у нас на рынке и то можно его отнести назад сразу если что-то не подходит .А ебэй это свалка в которой ковыряются миллионы кому то повезет а кого и кинут я вот попал на своей доверчивости когда заказывал товар горы халвы и манны небесной обещал ебэй , но вот только столкнулся с проблемой отослал уже 4 сообщения им они набрали в рот воды не отвечают ни на одно сообщение.Попробовал позвонить по телефону сбрасывают .Видно мой номерок стал для них проблемным с другого номера не пробовал Так чем же хорош этот сервис только и ждя момента когда ты в чём-то оступишся тут же тебя и кидануть Мол ты плохо читал, а там ничего и не было сказано о этих подводных камнях а если всё написать как оно есть то и товар многий не продать как вы пишете , а вилики ещё востребованы? На ебэе я думаю эта проблема не впервой , просто утаивается в оформлении лота чтобы спихнуть а у продавца зтого дерьма хватает я уже потом увидел рейтинг его 99% поставить ему минус тоже не выходит При регистрации на ебэе я долго не мог зарегистрироваться всё ошибка и ошибка и предложили зарегся по упрощённой схеме и в результате у меня нет возможности выставить хотя-бы негатив продавцу.*161
На самом деле, ССЗБ. Читаем, читаем, и ещё раз читаем. Не только описания товаров, но и отзывы о продавцах и правила ебая и палки.

Деньги вернуть - дело двух кликов и некоторого времени ожидания. Я 700 баксов за неполученные планшеты вернул за четыре дня. Даже доказывать мою непричастность к верблюдам не пришлось. А вам надо было просто сфотографировть посылку сразу после её открытия, и начинать флейм на продавца, а не звонит непонятно куда...
16.10.2012 17:12
Zeron
 
В том то и дело что ДВД вытеснил видео А видики нужны для оцифровки с ВХС на ДВД Б/у видиков море предлагают , от 1 рубля до нескольких тысяч ,но хотелось приобрести совершенно новый в упаковке и не заезженный , а вляпался в дерьмо. Правильно говорят семь раз отмерь а один раз отрежь .Я писал письмо не для того чтобы кто то пожалел или поругал там продавец сволочь .А для тех людей которые пытаются как то освоить принципы торговли в инете и не попасть в такое дерьмо как я. Мой урок хоть как то послужит примером , да я не один такой столкнувшийся с проблемой на ебэй.
17.02.2014 19:12
kirabaz
 
Хочу сказать, ЧТО С ЕБЕЙ ОПАСНО делать покупки. я заказала куртку,оплатила и жду. доставку назначили, оплату подтвердили. через некоторое время захотела еще раз посмотреть товар. и тут меня ждал сюрприз: товар заблокирован,а продавец уже не является зарегистрированным на ебей. написала жалобу-никто не позвонил.зато прислали письмо от ебей,где меня просто послали на немецкий сай-пишите жалобу туда,но если вы не знаете языка-ничего не выйдет.это ЛОХОТРОН по русски: 5 человек получают,а 5 чел. теряют деньги. НИЧЕГО НЕ ВЕРНУТ! будьте осторожны!
17.02.2014 20:05
baggio
 
Примеры ссылки в студию... иначе просто трёп... и заказуха...
можно и предупреждение схватить...
19.02.2014 07:01
xray84
 
я сколько там покупал - все доставлялось в сроки..из Гонконга быстрее..хотя смотря какой товар..из Британии за полторы недели пришло например..в ноябре стельки с подогревом заказывал, они где то по вине продавца потерялись..вернули деньги в конце января...там же защита покупателей есть на ebay...если что сразу письмо: where is my item? решается на следующий день все...
18.03.2014 18:05
konst
 
Мой первый опыт покупок через Ebay вполне удачный
23 февраля заказал контроллер ArduinoMega - 13 марта уже был на почте, 18 забрал
упакован в пенопластовую коробочку, сам контроллер запаян в антистатический пакет
цена радикально ниже чем если заказывать у наших... доставка - бесплатно...
несколько советов:
сначала для оплаты использовал сберовскую визу классик, потом чтобы ее не светить
купил в евросети карту кукуруза - мастеркард- это конечно не совсем банковская карта, но для
интернет торговли самое то. деньги можно класть в самой евросети - без процентов.
но я перевожу со сберовской карты, причем если переводить из личного кабинета сбера, то комиссия 1.5 % , а если из кабинета кукурузы, то только 1%. причем если бы сберовская карта была мастеркард - то, люди пишут, что комиссия вообще не берется. (сам проверить не могу). также если в PayPal настроить чтобы они счет выставляли в валюте (у меня по началу стояло в рублях, т.е. конвертировал сам PayPal по своему "не очень" выгодному курсу) то конвертация у кукурузы происходит по курсу ЦБ... (пока тоже не проверил информация из инета...)
p.s. почему кукуруза - это единственная карта без платы за обслуживание и выдается на 6 лет
25.04.2014 19:41
konst
 
Еще немного о Ebay - в итоге получил около 15 посылок. Микроконтроллеры, датчики, радиодетали, зарядки, HDD-case 2,5' IDE (у нас уже не найти) и еще много всякой мелочевки по очень привлекательным ценам... Все было очень аккуратно упаковано, все полностью рабочее. Пару раз кое-чего не хватало. Прямо на Ebay по русски так им и написал. Один продавец ответил - что "да разобрались - действительно забыли положить датчик - немедленно высылаем..." уже получил
второй ответил что срок доставки еще не вышел, а сам товар отправлен в другой посылке... вообщем пока что 100% доставка. Сроки доставки от 20 до 40 дней...
в настройках PayPal поставил чтобы они счета выставляли в валюте, и в итоге конвертирует сама Кукуруза, курс выгоднее чем на самом PayPal.
p.s. не могу понять их бизнес модель, они готовы высылать посылку с любой стоимостью хоть 50 руб, хоть 500.
а знакомый пытался назад отправить программатор... так почта России с него около 1000 руб потребовала за доставку...
25.04.2014 19:50
konst
 
Еще одна интернет покупка. Жене понравился кухонный комбайн Bosch MUM48A1. В РФ он почему то не продается вообще.
есть только на немецких сайтах (например otto.de). в итоге нашли сайт mercatos.net и на нем заказали этот комбайн с доставкой из Германии. Оплата через PayPal. цена приемлемая.
Оплачено 03.04.2014 в 20:04:06 - 24 апреля получили на почте.
очень аккуратно упакован, заводская коробка вставлена в большую по объему и со всех сторон проложена целлофановыми мешочками с воздухом.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.