Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Отзывы о Ebay : Беседка

19.05.2024 13:48


28.04.2014 22:49
KirillHome
 
На всякий случай оставлю здесь -
22.05.2014 12:57
OlegON
 
Не знаю, насколько достоверно, но бегает новость, что хакеры стащили несколько логинов сотрудников компании и слили базу профилей пользователей, включая дни рождения, емылы, шифрованные пароли и т.п., номера кредиток и палки не слили, но рекомендуется немедленно сменить пароль.
22.05.2014 15:48
KirillHome
 
Информация о сливе

Цитата:
Согласно предварительному расследованию, результаты которого опубликованы на корпоративном сайте eBay, взлом произошел в конце февраля/начале марта этого года. Хакеры получили доступ к базе данных, хранившей имена, хеши паролей, email, домашний адрес и телефон, а так же дату рождения.


В течении 24-х часов пользователи eBay должны получить официальное уведомление с информацией о взломе и рекомендации по смене пароля на самом eBay и на всех сайтах, где пользователь использовал такой же пароль.

Ссылка на официальное заявление eBay:
27.05.2014 09:53
KirillHome
 
Письмо пришло, но не в течении 24-х часов, а только вчера.
27.05.2014 09:59
OlegON
 
Мне вообще не пришло :)
11.06.2015 19:36
konst
 
Не сочтите за рекламу, но на eBay появилась дешевая память:
DDR1 1Gb - около 200 руб
DDR2 2Gb - около 350 руб
и т.д.
единственное китайцы что то намудрили у них DDR2 и DDR3 - для интел и амд чисетов - несовместимая,
т.е. нужно брать под конкретное железо.
я покупал у продавца computex_tech 20 линеек DDR1 по 1Gb = 3800 руб.
микросхемы - hynix
посылка дошла за 2 недели. одна планка оказалась бракованная - нет smd чипа.
остальные все рабочие - уже модернизировал old cmputers
для сравнения такая же память в местной конторе около 1500 руб.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DDR1_1Gb_1.JPG
Просмотров: 468
Размер:	614.7 Кб
ID:	4747   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DDR1_1Gb_2.JPG
Просмотров: 457
Размер:	617.1 Кб
ID:	4748  
18.06.2015 09:09
KirillHome
 
Вступление.
Я понимаю, что Ebay и PayPal - это разные организации, но всё же - Ebay владеет PayPal.

Раньше для покупок на Ebay прекрасно пользовался просто подтверждённой картой - и этой информации обо мне было достаточно.

Сегодня Ebay решил узнать обо мне всё - ФИО, дата рождения, серию и номер паспорта, номер ещё одного документа (СНИЛС, ИНН, ОМС) и номер мобильного телефона.



Как-то ... неприятно.
Пока не стал заполнять (покопавшись - увидел, что с 17 апреля этого года PayPal действительно стал запрашивать вcё это, и как-то это связано с законом о хранении личных данных россиян в России).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: paypal.jpg
Просмотров: 1196
Размер:	131.1 Кб
ID:	4753  
18.06.2015 10:14
OlegON
 
Я так понимаю, что это для признания палки платежной системой. А потом, после сбора этой инфы, их нагнут держать эти данные у нас.
18.06.2015 10:26
Mtirt
 
Они уже перенесли эти сервера авторизации в Россию.
18.06.2015 14:39
twix
 
У палки недавно поменялось лицензионное соглашение. Но у меня ничего не требовали.
Множество изменений коснулось продавцов (на мои мыла несколько аккаунтов зарегано, и я получил тонны писем на эту тему).
К тому же ебай стал предупреждать, что скоро он и палка станут отдельными организациями.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.