Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Индивидуальный Предприниматель : Беседка

19.05.2024 9:21


05.10.2011 16:14
Little
 
Цитата:
Vovantus из ООО сложнее деньги вытащить. например, если есть касса, то вся наличка должна сдаваться в банк и потом не так просто ею воспользоваться.
Вытащить то не проблема, единственное, что придется 9% (если не ошибаюсь) заплатить.. А так все Ок. Да у ИП это процесс проще, тут даже спорить не приходится. Но как то в нашем государстве отвечать движимым и недвижимым не интересно.
05.12.2012 08:51
OlegON
 
Цитата:
Vovantus про повышение пенсионных взносов для ИП. с 2013 года повысят до ~ 36000 р. ставки остались без изменений, сам МРОТ увеличится с начала года и его умножат на два. предположительно, в 2014 умножат на 2.5, с 2015 на 3. мотивируют тем, что текущие взносы за ИП слишком маленькие. в принципе, логика есть. я сейчас со своих 18 тыров официалки плачу почти 50 тысяч пенсионных отчислений. меня вымораживает другое. я, тоже, ИП и мне придётся платить ещё и там! для ИП без работников на ЕНВД и УСН 6% можно будет полностью списать пенсионные взносы с налога. однако, для УСН 6% выручка должна составлять более 50 тыров в месяц, только тогда можно будет не платить налог, а заплатить все деньги на пенсионку. я подумываю закрыть ИП, у меня доходы существенно ниже.
Как-то совсем грустно :( Глупость полная, ведь многие уйдут в тень, я уверен. Какой смысл мне регистрироваться, если у меня доход от ИП (а я еще и наемным работником работаю во многих местах) прогнозируется меньше 30000 в год? Так бы да, отдал бы я за легальность какие-то деньги при нулевом доходе, но не штуку же баксов... Главное, что не понятно - за что? Чтобы иметь возможность потусить в очередях, сдавая отчетности? Ладно бы, если за эти деньги они на дом приезжали с тысячей поклонов. В пенсию не верю. Не умеют они не воровать деньги, а я не готов затыкать дыры их неумелого управления и целенаправленного воровства, к которому я причисляю сумасшедшие по роскоши здания ПФР и других правительственных организаций, а так же машины премиум-класса. Смешно говорить о недостатке денег, когда они видны даже со стороны.
05.12.2012 09:01
Vovantus
 
я так понял, наше правительство разделяет физ.лиц на наёмных работников и на самозанятое население, т.е. ИПшников. просто для подработки ИП держать становится не выгодно, хотя это практикуется повсеместно.

что касается отчётности, то без работников она минимальна. раз в год нужно сдать средне списочную численность, декларацию по УСН, распечатать и заверить в налоговой книгу доходов и расходов. каждый квартал платить налоги по УСН, раз в год взносы по пенсионке и мед.страхованию.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.