Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Неучи и скряги – главная проблема бизнеса в России? : Беседка

05.05.2024 3:51


10.11.2011 21:40
AndreyZh
 
Цитата:
OlegON А смысл? ;) Читать много текста многие ленятся, а мне еще стиль изложения тяжел для восприятия, например. Главное же - смысл говорить о будущем есть, когда можно что-то поменять... А так - это про слона и Моську. Ну обматерим мы сейчас топов от бизнеса, многие от этого дальновидностью не заболеют. А в 99% случаев админы, например, не имеют прямой связи или вообще боятся босса.
Добрый вечер! Наверное моя завершающая попытка апнуть тему...

Смысл?

I. Для наемных работников:

- понять - почему с работой, что-то "не так"
- понять - какие шаги необходимо предпринять для улучшения ситуации
- понять - как оценить потенциального работодателя и так далее

II. Для наёмных управляющих:

- готовы ли они начать свой бизнес
- нужно ли им менять отношения к оперативному персоналу и так далее

III. Для владельцев бизнеса:

- осознать набор причин своей "неудовлетворённости" состоянием дел
- понять - почему им сложно найти полезных и продуктивных работников
- понять - зачем они занимаются бизнесом и т.д.

Цитата:
OlegON Читать много текста многие ленятся, а мне еще стиль изложения тяжел для восприятия, например.
Куда же короче и проще ещё :pardon:

Цитата:
OlegON Главное же - смысл говорить о будущем есть, когда можно что-то поменять...
Кажется проблема темы полностью "в руках" читателя, т.е. это не погода или власть, что сложно "поменять"

Цитата:
OlegON А так - это про слона и Моську. Ну обматерим мы сейчас топов от бизнеса, многие от этого дальновидностью не заболеют.
Кто сказал, что их нужно ругать... мой пример выше показывал, что не всегда нужно критиковать боссов, а иногда смотреть в зеркало. Да и если кто и поругает, то посмотрим насколько это объективно.

Цитата:
OlegON А в 99% случаев админы, например, не имеют прямой связи или вообще боятся босса.
Маленкая наблюдашка из "жизни": нормальный работник и неадекватный начальник --> увольнение --> работник всегда находит себе более лучшее место для работы.


На рекламной площадке уже 3330 просмотра и более того по данной записи дневника уже завели (меня спросили - я разрешил) тему на их форуме и даже в ней уже 1060 просмотров и 105 сообщений.

Каюсь не выдержал и ответил (см. выше про слона и моську) на одно сообщение:

Цитата:
Вот это интереснее. Проблема в дырах в законодательстве, в нелогичном налогообложении, в коррупции.

а про скряг могут написать только лодыри. Я бы посмотрела на вас у руля малого бизнеса в кризис. Когда стоит дилема - как выжить, как сохранить большую часть штата, как не сокращать затраты, а при этом денежные поступления перекрываются
Цитата:
Сообщение от LedyKsu
Вот это интереснее. Проблема в дырах в законодательстве, в нелогичном налогообложении, в коррупции.
Всё таки правы были наёмные работники, что "главная проблема - неучи и скряги у руля бизнеса" и цитируемый пост прекрасное тому поддтверждение: Найти и обойти "дыры в законодательстве", минимизировать налоги при "нелогичном налогообложении" умишек у многих "бугров" не хватает, да и задачи у них другие.... А заплатить хорошим профессионалам, что бы они решили данные проблемы "жаба мучает" Что остаётся? Только башлять нечестным чиновникам и этим развивать коррупцию...

Всё это не решает проблем бизнеса в России, а лишь усугубляет их!!! Поучиться нашим бизнесменам! - самое простое и экономное решение.


Цитата:
Сообщение от LedyKsu
а про скряг могут написать только лодыри.
Чушь собачья! Да лодыри любят помечтать о богатстве, порассуждать об комфортном отдыхе и т.д. Но они держаться за работодателей, которые им "не платят", но и не гонят. Иногда возникает идея, которая поможет фирме заработать (на существующих ресурсах) предположим $млн, но просишь 10% - Вы отдадите их предложившему эту идею? В лучшем случае заставите данного "идиота" самому и за "большое пионерское спасибо" реализовавать её, увеличивая Ваше богатство.

Цитата:
Сообщение от LedyKsu
Я бы посмотрела на вас у руля малого бизнеса в кризис. Когда стоит дилема - как выжить, как сохранить большую часть штата, как не сокращать затраты, а при этом денежные поступления перекрываются
Данные придуманные мысли возникли у хозяев малого бизнеса только после октября 2008 г. - кризис официально объявлен. До этого вы все жили прекрасно, но и кризис нисколько не уменьшил ваши прибыли - если умеете сами для себя просчитайте их (я помогал проводить этот анализ в десятке фирм)... Просто стало чуток сложнее вам работать, а от этого многие бизнесмены вообще отвыкли... Да и "уверенности в завтрешнем дне" поуменьшилось.
Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.