Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Решения Microinvest – общий софт обзор : Другие вопросы

19.03.2024 7:32


08.08.2013 11:50
Troll
 
Можно без рекламных выкриков с перечислением блоков питания?
Я имел ввиду, какая БД, какого объема БД стала за какой срок? Надеюсь, что при этом система не превысила время отклика в секунду?
08.08.2013 12:42
Microinvest
 
Цитата:
Troll Можно без рекламных выкриков с перечислением блоков питания?
Ну так вы определитесь, что Вы хотите. Вы просили "подробнее описание" – его и получили.

Цитата:
Troll Я имел ввиду, какая БД, какого объема БД стала за какой срок? Надеюсь, что при этом система не превысила время отклика в секунду?
Такой информации, к сожалению нету. Хотите – могу предоставить контакты компании, которая автоматизировала объект – можете позвонить и узнать.

В целом:
До 30-50 МБ возможна работа на Access.
У работающих объектов небольшого размера базы в районе 300-500 МБ.
Есть и большие – до 10 ГБ, и, соответсвенно, там уже может несколько замедляться работа, если БД не поддерживается. Но это уже большие объекты, у которых обычно есть какой-то админ, и соответственно можно оптимизировать базу: почистить логи, удалить информацию по старым периодам, можно разбить базу на несколько. Также наша техническая поддержка может оказать помощь при оптимизации БД, если админа все-таки нет.
Т.е. при любом размере базы можно обеспечить хорошее время отклика (т.е. для оператора все будет работать нажал – операция сразу же совершена). Так что если есть например магазин и склад с кучей операции и большой номенклатурой – его можно автоматизировать и обеспечеть эффективную комфортную работу, уделив внимание оптимизации БД.
18.08.2013 23:57
termit68ru
 
Продуктовый магазин,3 кассы,1 рабочее место администратора,на котором и вертится база,за срок в районе 2 лет размер базы 820 мегабайт,тормозов нет.Почти весь срок висела на msde,сейчас на mssql2008.Клиенты довольны.
На кассах intel atom n450+ 1 gb ram.На "сервере" intel celeron g530 + 2 gb ram.
Обосрать можно всё,и 1с и ркипер и айку,ну и естественно микроинвест,но "всё познаётся в сравнении",предложите альтернативу в этой ценовой категории с похожим функционалом.Я буду очень признателен,потому как сам не видел.
Да,пользователей довольно трудно подсадить на ми,после работы с другим по,но другой интерфейс и методика работы это не есть косяк.Вспомните как плевались на вынь 7 ,никто не хотел сползать с XP,вспомните как плевались на ленточный интерфейс в офисе.Поставьте им сейчас вместо 10 офиса 2003ий,что будет?
Жду альтернатив обсуждаемому ПО:scooby_01:
19.08.2013 00:22
termit68ru
 
Чуть соврал.База вертится с 22.05.2010
В день от 800 чеков продаж
19.08.2013 00:32
termit68ru
 
Да,и до кучи,хочу уточнить что я не кодер,поэтому не в курсе,но могу рассуждать-
На тему "Надеюсь, что при этом система не превысила время отклика в секунду?":
Я могу ошибаться,но разве программа тупо не отсылает запрос в базу через коннектор,а потом тупо оперирует полученными данными, зависит ли скорость отклика сервера от программы или языка на котором она написана?Вроде всё упирается в скорость работы самой базы,значит одинаковая по размеру и строению база ,в одинаковых условиях,будет иметь похожий отклик с любым по,и на примере mssql скорость работы базы это уже прерогатива Microsoft.Разве не так?
19.08.2013 07:00
Mtirt
 
SQL - язык то конечно общий, только разные производители баз данных придумывают его разные реплики.
И один и тот же запрос, сформированный программой может сильно по разному обрабатываться разными БД.
И дело будет не в "прерогативе Microsoft", а в "кривизне рук программистов".
19.08.2013 07:52
termit68ru
 
Цитата:
Mtirt SQL - язык то конечно общий, только разные производители баз данных придумывают его разные реплики.
И один и тот же запрос, сформированный программой может сильно по разному обрабатываться разными БД.
И дело будет не в "прерогативе Microsoft", а в "кривизне рук программистов".
Я про то,что при росте базы увеличение времени ответа на запрос будет зависеть не от программы,а от того,с какой скоростью обработает этот запрос база.Независимо от того мс это или не мс.
19.08.2013 07:57
Mtirt
 
Это вы с большими БД не работали.
В связи с ростом БД время отклика в вашем понимании может расти нелинейно.
19.08.2013 10:32
termit68ru
 
Повернем вопрос по другому.Если две разных программы пошлют в однотипные бд с одинаковой струтктурой в одинаковых условиях одинаковые запросы, время через которое база вернет ответ на запрос будет одинаковым,или будет зависит от того на чем написана программа,пославшая запрос?
19.08.2013 10:53
student
 
Цитата:
termit68ru или будет зависит от того на чем написана программа,пославшая запрос?
будет зависить от того где этот самый запрос обрабатывается - на клиенте или на сервере :)
если на клиенте то все сначала потащится на клиент и только потом результат, если на сервере - то на клиента упадет только результат
все определяется типом запросов ...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.