Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Решения Microinvest – общий софт обзор : Другие вопросы

19.03.2024 10:44


19.08.2013 11:03
bayan
 
Цитата:
Microinvest Мне кажется, что в текущем виде – удобно работать, т.к. нет большого количества окон, между которыми нужно переключаться, т.е. программы оптимизированы для работе на POS-терминале с тач-скрином. И опять же, в Microinvest Склад Pro Light, POS-программе, есть нексолько вариантов визуализации. Вы их все пробовали?
В этом и проблема. Бэк офис не подразумевает тача, там стоит обычный комп. Окон, между которыми можно переключаться реально не хватает.
19.08.2013 12:13
termit68ru
 
Ну какие-то окна есть)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0003_20130819120848277.jpg
Просмотров: 814
Размер:	1.91 Мб
ID:	2229  
19.08.2013 13:21
AndreyZh
 
Цитата:
termit68ru Продуктовый магазин,3 кассы,1 рабочее место администратора,на котором и вертится база,за срок в районе 2 лет размер базы 820 мегабайт,тормозов нет.Почти весь срок висела на msde,сейчас на mssql2008.Клиенты довольны.
То бишь Вы зарегились, что бы просто похвалить программу... Сами её не ставите? Не работаете с ней?

От себя - с микроинвестом не работал с реальными данными, хотя на некоем этапе скачивал демки и анализировал функционал... Извините, но это широкий комплект малосвязанных программ, каждая из которых имеет примитивный (достаточный только для ларьков... или шаурмячницы) набор функций. Конечно ни одна из программ семейки "МИ" не имеет Российского бухучета и не умеет делать очевидные операции типа "возврат товаров поставщикам" (или уже научили?)... набор аналитик программ напоминает курсовую работу, не имеющего опыта в торговле студента.

Извините за резкий тон, но после "изучения" этого творчества болгар было жутко жалко потерянного времени, т.к. не думал, что столь широко пиаренная система такая примитивная и пытался найти в неё нечто полезное.

Цитата:
termit68ru Обосрать можно всё,и 1с и ркипер и айку,ну и естественно микроинвест,но "всё познаётся в сравнении",предложите альтернативу в этой ценовой категории с похожим функционалом.Я буду очень признателен,потому как сам не видел.
Думаю, что зря "сознаетесь" в своём невежестве... Столь же настойчивые, как и МИ разработчики с Украины... не хочу пиарить "конкурентов", но 3-6 активно продвигаемые программы, каждая из которых много полезней для бизнеса, чем ваши продукты и много дешевле... Но позволю упомянуть платформу "Дебет +" (open source) и решения для торговля на этой платформе... Так же знаю пяток Российских разработок более дешевых и мощных, чем программы от МИ.

Цитата:
termit68ru Да,пользователей довольно трудно подсадить на ми,после работы с другим по,но другой интерфейс и методика работы это не есть косяк.Вспомните как плевались на вынь 7 ,никто не хотел сползать с XP,вспомните как плевались на ленточный интерфейс в офисе.Поставьте им сейчас вместо 10 офиса 2003ий,что будет?
С этим полностью согласен...

Цитата:
termit68ru Жду альтернатив обсуждаемому ПО
Здесь в основном спецы по Супермагу, а сравнивать данную систему для крупных торговых сетей с вашей продукцией для ларьков, как-то несерьёзно... или спецы по платформе 1С:предприятие и программ, созданных на данной платформе - тоже как бы другая "весовая" категория.

Попробуйте... может получится? Когда-то сам пытался пригласить на данный форум ряд украинских и Российских разработчиков программ для мелкого бизнеса... но увы они либо "очканули", либо не было времени на трындёж.
19.08.2013 13:35
bayan
 
Цитата:
termit68ru Ну какие-то окна есть)
Спасибо за скрин. ) Вам не кажется что интерфейс какой-то.... убогий? :)
Заодно вспомнил косяки:
1. F2 добавить запись? Везде Insert. Переучивать операторов - увольте.
2. Редактировать F3 - ну блин, все помнят F4, зачем изобретать велосипед?
3. Я помню долго втыкал в слово "Локатор"
4. Печать на F6 в принципе те же самые грабли.
Нет явной групповой обработки карточек, нет фильтра активные/неактивные.
Это то, что вспомнилось за 5 минут
19.08.2013 13:53
termit68ru
 
Как раз её в основном и ставлю)))
Не совсем понял на счет комплекта несвязанных программ-
Есть бэк под названием warehouse pro
Есть рмк - warehouse pro light
Печать ценников - barcode printer pro
Электронное меню - emenu pro

Возвраты есть
Не бух- это да,но во первых и не претендует,во вторых есть выгрузка в 1с местами))))

На тему убогого интерфейса-а в той же 1с вау эффекты?Не,ну можно поставить warehouse open на линуха и завесить компиз с блекджеком и....
Я понял что форум Супермагу.
Так же я не думаю,что если бы Микроинвест пытались выставить свой софт конкурентом супермагу,они бы не здесь писать стали.
На тему 1С, из спецов видел в основном только студентов,которые ставя 1с не в курсе что надо патчить,чтобы 1с работала по rdp.Есть один шаристый паренёк,который ставил и 1с в том числе,но он сказал что этим глючным софтом заниматься не будет,теперь только лицухи от 1с толкает:-D
19.08.2013 13:57
termit68ru
 
"Заодно вспомнил косяки:"
Ну я надеюсь пользователь Микроинвест посетит форум,и примет Ваши замечания во внимание)))
19.08.2013 14:12
Microinvest
 
Цитата:
AndreyZh От себя - с микроинвестом не работал с реальными данными, хотя на некоем этапе скачивал демки и анализировал функционал... Извините, но это широкий комплект малосвязанных программ, каждая из которых имеет примитивный (достаточный только для ларьков... или шаурмячницы) набор функций.
Я бы сказал, что модульность позволяет клиенту купить только то, что ему реально нужно в работе. И, как писали выше, Microinvest ориентировано на микро-автоматизацию, но не тольок ларьки или шаурмячницы. Небольшие магазины и кафе - также могут решить свои задачи по автоматизации с помощью нашего ПО.


Цитата:
AndreyZh Конечно ни одна из программ семейки "МИ" не имеет Российского бухучета
Для этого есть возможность выгрузки данных в 1С - наше ПО имеет сертификат "1С-совместимо"

Цитата:
AndreyZh и не умеет делать очевидные операции типа "возврат товаров поставщикам" (или уже научили?)...
Умеет, не сомневайтесь :).


Цитата:
AndreyZh набор аналитик программ напоминает курсовую работу, не имеющего опыта в торговле студента.
Укажите более конкретно, чего не хватает? Все имеющиеся отчеты - созданы на основе запросов клиентов.

Цитата:
AndreyZh Думаю, что зря "сознаетесь" в своём невежестве... Столь же настойчивые, как и МИ разработчики с Украины... не хочу пиарить "конкурентов", но 3-6 активно продвигаемые программы, каждая из которых много полезней для бизнеса, чем ваши продукты и много дешевле... Но позволю упомянуть платформу "Дебет +" (open source) и решения для торговля на этой платформе... Так же знаю пяток Российских разработок более дешевых и мощных, чем программы от МИ.

Здесь в основном спецы по Супермагу, а сравнивать данную систему для крупных торговых сетей с вашей продукцией для ларьков, как-то несерьёзно... или спецы по платформе 1С:предприятие и программ, созданных на данной платформе - тоже как бы другая "весовая" категория.
Не хочется обсуждать конкуретнов. У нашего ПО есть свои сферы применения и свои сильные стороны.
19.08.2013 14:34
Microinvest
 
Цитата:
bayan Заодно вспомнил косяки:
1. F2 добавить запись? Везде Insert. Переучивать операторов - увольте.
2. Редактировать F3 - ну блин, все помнят F4, зачем изобретать велосипед?
3. Я помню долго втыкал в слово "Локатор"
4. Печать на F6 в принципе те же самые грабли.
Это скорее проблемы для перехода с одной прогарммы на другую. Не вижу объективного преимущества редактирования с помощью F3 а не F4.

Цитата:
bayan Нет явной групповой обработки карточек, нет фильтра активные/неактивные.
Неактивные отображает при нажатии "показать все". Если не выбрано - показывает активные.
Про групповую обработку - редко возникает реальная необходимость. Акции типа "Все конфеты за пол-цены" можно реализовать ценовыми правилами.
19.08.2013 15:38
AndreyZh
 
Хорошо!

Опишите пожалуйста процедуру оформления возврата поставщику одного наименования товара, который поступал по разным ценам с пары отделов магазина... и приведите скрин товарно-транспортной накладной (форма 1Т), которая будет сопроводительным документом на данный возврат.
19.08.2013 17:46
Little
 
Цитата:
termit68ru На тему 1С, из спецов видел в основном только студентов,которые ставя 1с не в курсе что надо патчить,чтобы 1с работала по rdp.Есть один шаристый паренёк,который ставил и 1с в том числе,но он сказал что этим глючным софтом заниматься не будет,теперь только лицухи от 1с толкает:-D
Если Вам не повезло со спецами, то не надо говорить за всех. Себя к таким не отношу. но не раз сталкивался с ребятами которые на 1С съели не одну стаю собак..
А для того, чтобы 1С работала под RDP, никакого патча не надо, нужен только сетевой ключ, ибо с локальным на одного пользователя она работать не будет, а вот с сетевым пожалуйста..
И опять же знаю кучу народа, в том числе и близкие знакомые, которые кормятся с 1С и довольны жизнью, при этом они сами говорят, что 1С это конструктор, который надо дотачивать напильником, но после доводки под требования конкретного бизнес процесса вполне себе работает. Ну и я бы не стал рассматривать 1С для более менее крупного бизнеса, для малого или стартапа почему нет!
Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.