Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Решения Microinvest – общий софт обзор : Другие вопросы

19.03.2024 7:55


22.08.2013 10:23
P0ZiTR0N
 
Цитата:
student так все таки как обстоит дело в вашем случае - через что работаете с базой?
Для бэка у нас написаны свои обработчики ответов. (Database.dll). При настройке программы выбирается база, соответственно и в этой dll'ке посылаются "конвертированные" запросы согласно выбранного типа базы. Сервер отвечает, а мы уже парсим ответ и отдаём в интерфейс программы

С MySQL на фронте работаем через их ODBC.

Цитата:
OlegON Хранимые процедуры используете?
Нет.

З.Ы. В перспективе переходим на Silverlight
22.08.2013 10:28
P0ZiTR0N
 
Ну а по поводу 10 мест в разных местах - то это уже тянет на репликацию (MSSQL/MySQL), если инет дохлый и работаем через свистки
Да и Access - чисто демо-версия базы, чтобы наполнить, сделать пару продаж пока демо-период не закончился и потом перегнать в SQL
22.08.2013 10:37
student
 
чтото я совсем запутался :(

Цитата:
termit68ru так-как при подключении например 10 рабочих мест кассира,нагрузка на сервер возрастет прилично,операции с таблицами(поиск например),производятся на стороне сервера средствами SQL
и

Цитата:
P0ZiTR0N Ну а по поводу 10 мест в разных местах - то это уже тянет на репликацию (MSSQL/MySQL)
каким образом поиск связан с репликацией?
22.08.2013 11:33
termit68ru
 
Цитата:
student
каким образом поиск связан с репликацией?
Это он про Ваши свистки и тормоза.А я писал про локальные рабочие места.В распределенной сети мы используем репликацию,и тормозов нет даже на свистках.
22.08.2013 11:54
bayan
 
Цитата:
termit68ru Что покупать?Если бе липких этикеток,то нормально работают через COM,если с липкими,то выгрузка либо через ком либо по сетке.Грузить можно с лайта,ничего больше не надо.Какие весы то хоть?
Microinvest Utility Center 299 EURO, причем сначала никто не говорил что его надо будет докупить (абсолютно аналогично с вашим "примером")
Весы Штрих-М (самые распространенные по моему). Причем общался я не с каким то местным интегратором, а с официальной поддержкой.
Учитывая, что нужно было купить еще и Barcode Printer Pro 99 EURO. Цена решения уже вылетала дороже 1С :)

Цитата:
termit68ru Ну показали им цены на платформу саму,пририсовали работу,а про то,что к 1С надо фитнес докупать никто не сказал)))
А народ не понимает что да как-1С поставите?да.Лицензия?да,Работать будет?Да.))))
1С то стоит и работает))Но без фитнеса он им то не в тему.Вот и вышло-вроде не нагрели,а раз уж 1С взял ,то надо и фитнес докупать)
Я уже привел выше пример, что поведение МИ ничуть не отличается ) Без обид.
22.08.2013 11:58
bayan
 
Цитата:
termit68ru Рассчёты производятся в Лайте,для снижения нагрузки на сервер,так-как при подключении например 10 рабочих мест кассира,нагрузка на сервер возрастет прилично,операции с таблицами(поиск например),производятся на стороне сервера средствами SQL,это позволяет уменьшить время запроса к бд.То есть время отклика сервера при увеличении базы будет зависеть только от скорости работы самого sql сервера,которая будет зависеть от конфига железа и прямоты рук админа.Такой подход позволяет использовать достаточно бюджетное железо.
А у Вас по другому как-то?)))
Если вы не используете хранимые процедуры, все расчеты производите на клиенте... Вы не работаете с SQL и Oracle, вы используете всю их мощь в качестве хранилища табличек, по типу Access. Сугубо мое личное мнение.
22.08.2013 12:04
student
 
Цитата:
termit68ru Это он про Ваши свистки и тормоза.А я писал про локальные рабочие места.В распределенной сети мы используем репликацию,и тормозов нет даже на свистках.
а какая репликация - синхронная или асинхронная?
и каким образом добились отсутствия тормозов на свистках, когда даже обычный експлорер через раз странички открывает?
и за счет чего тогда нагрузка на сервер при 10 локальных рабочих местах?
мне правда очень интересно, только вот не пойму как такое может быть ...
22.08.2013 12:06
P0ZiTR0N
 
Цитата:
bayan Microinvest Utility Center 299 EURO, причем сначала никто не говорил что его надо будет докупить (абсолютно аналогично с вашим "примером")
Весы Штрих-М (самые распространенные по моему). Причем общался я не с каким то местным интегратором, а с официальной поддержкой.
Учитывая, что нужно было купить еще и Barcode Printer Pro 99 EURO. Цена решения уже вылетала дороже 1С :)


Я уже привел выше пример, что поведение МИ ничуть не отличается ) Без обид.
299 EUR для каких целей? У нас есть градация Бесплатные модули => 99 EUR => 299 EUR (бесплатные + 99). Если для весов, то с головой бесплатной версии
Цитата:
bayan Вы не работаете с SQL и Oracle, вы используете всю их мощь в качестве хранилища табличек, по типу Access. Сугубо мое личное мнение.
50/50 Да, используем в качестве хранилища табличек. Формируем запрос, получаем готовый ответ...
Запросы мы пишем в коде приложения. Уж очень сложных запросов у нас нет, поэтому и надобности в хранимой процедуре нет. Отсутствие хранимок в базе не является моветоном!
22.08.2013 12:09
P0ZiTR0N
 
Цитата:
student а какая репликация - синхронная или асинхронная?
и каким образом добились отсутствия тормозов на свистках, когда даже обычный експлорер через раз странички открывает?
и за счет чего тогда нагрузка на сервер при 10 локальных рабочих местах?
мне правда очень интересно, только вот не пойму как такое может быть ...
Для MSSQL синхронная
Для MySQL асинхронная (Master-Slave[нет инета - объект стоит]) и синхронная (Master-Master)
Отсутствие тормозов в связи с тем, что клиент обращается к локалхосту! И ему инет не нужен. По крону передаются изменения в базе и синхронизируются на все подписчики. В этом случае центральный сервер зачастую только под хранение. Конкретные отчёты формируются на конкретных подписчиках, что совсем не нагружает остальные сервера
22.08.2013 12:16
student
 
Цитата:
P0ZiTR0N что совсем не нагружает остальные сервера
ок
спс
теперь получается что серверов несколько :)
и нет ответа на
Цитата:
student и за счет чего тогда нагрузка на сервер при 10 локальных рабочих местах?
вопрос основан на базе сообщения
Цитата:
termit68ru так-как при подключении например 10 рабочих мест кассира,нагрузка на сервер возрастет прилично
я просто пытаюсь сложить одно с другим и у меня не стыкуется...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.