Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

ЦДХ. Каляки-маляки : Беседка

07.05.2024 2:47


24.02.2013 12:21
OlegON
 
Нет, это все понятно, что вложение и что не на последние деньги. Непонятно, почему этот шлак считается произведениями искусства?
24.02.2013 16:26
KirillHome
 
Цитата:
OlegON Нет, это все понятно, что вложение и что не на последние деньги. Непонятно, почему этот шлак считается произведениями искусства?
Ценность картин очень сильно зависит от оценки каких-либо признанных критиков, искусствоведов и т.п.
Взять фильм - "Корпорация <<Святые моторы>>". Кинокритики - в полном восторге, на мой взгляд - бред сумасшедшего. Думаю, что если бы это "кино" было не снято, а нарисовано - то картина тоже стоила бы безумных денег.
24.02.2013 17:58
konst
 
мое мнение - из г. сделали конфету... может быть даже на первом этапе кто-то кому то приплатил за оценку... ну а теперь, по "инерции" это все к искусству относят... кто добровольно пойдет против системы...
но рано или поздно найдется человек, который воскликнет:
"А король то - ГОЛЫЙ!!!"
25.02.2013 05:57
KirillHome
 
В продолжении темы -
Цитата:
daemith: Бомж, укравший в супермаркете тележку, поместив рядом с собой табличку «Бомж и тележка», трое суток безнаказанно ночевал в Пермском Музее Современного Искусства
Хотя я совершенно не исключаю, что я просто не разбираюсь в искусстве *185
25.02.2013 07:42
Propil
 
Ну, среди этих работ есть и очень интересные.
Малевич, ван Гог, Ренуар..
Правда, из абстракционистов мне Кандинский больше нравится
25.02.2013 07:50
OlegON
 
Цитата:
Propil Ну, среди этих работ есть и очень интересные.
Малевич, ван Гог, Ренуар..
Правда, из абстракционистов мне Кандинский больше нравится
Ценитель или прикидываешься? :) Что интересного в этом произведении Мазевича? У меня в детстве, когда аппликации делал, вот такой же мусор оставался. Раз уж начал - закончи, плз. Ладно Гог хоть чем-то выделился, отчекрыжил себе ухо, признался, так сказать в собственной неадекватности... Допускаю, кому-то интересно посмотреть, что рисуют больные люди. В этом дело? На Кунинга посмотри... Это же срамота какая-то, признаваться, что так рисуешь...
25.02.2013 08:12
Propil
 
Абстракционисты искали гармонию цвета, формы..
Это как раз хорошая иллюстрация

А из Кандинского нравится вот это
25.02.2013 08:19
konst
 
первый рисунок похож на: когда берешь упаковку тетра-пак какой-нибудь, то на нижней стороне тоже самое напечатано... проверка точности попадания цветов...

вообщем - не мое...
25.02.2013 08:19
OlegON
 
Раскрой, пожалуйста, для непосвященных... Что за гармония в 60 миллионов баксов тут изображена? Особенно Малевич-Мазевич интересует. Смотрел, пока эмблему Билайна не увидел, гармония не накрыла.
25.02.2013 08:24
Propil
 
Да я никуда не посвящён :)
Деньги конечно неадекватные и по моему разумению.
Я написал о том, что это интересные работы.
Про "великость" речь не шла
Да, и еще по поводу восприятия.
Для фотографий и особенно картин очень важно видеть оригинал.
А не картинку 800х600 на некалиброванном мониторе.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.