Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

ЦДХ. Каляки-маляки : Беседка

19.05.2024 15:20


25.02.2013 09:05
OlegON
 
по моему ты сдаешь назад :) ты видел оригинал? я бы и за 6000 не купил бы это. рублей. только если бы точно знал, что кто-то из ... короче, купит у меня за бешенные деньги. т.е. для меня это не то, чтобы не великое, а достаточно рандомный мусор, коего нагуглить можно достаточно много...
25.02.2013 10:09
Propil
 
У меня нет желания ни оправдываться, ни навязывать свою точку зрения.
Повторюсь, есть работы, которые мне интересны и среди абстракций (еще Дали, кроме уже указанных)
Ну и, в тему -

http://habrahabr.ru/post/132447/
25.02.2013 10:12
OlegON
 
да не надо оправдываться и навязывать... дело-то в том, что я смотрю и говорю - "бредовая мазня", ты говоришь, что интересно. можно же как-то пояснить, что именно интересно, если это доступно обычному человеку? а если недоступно, то хотелось бы знать разницу между теми, кому это понятно и всеми остальными :)
25.02.2013 10:20
Propil
 
На мой взгляд, взять ножницы, нарезать цветных полосок, разложить как попало и "получится такой же шедевр" - заблуждение.
Многие работы абстракционистов подчинены законам восприятия и гармонии. Цветов, форм, движения.
Я совершенно не подкован в этом направлении. Мне просто нравится рассматривать. И кое-что я бы с удовольствием повесил у себя на стену (репродукции разумеется).
25.02.2013 10:28
Little
 
У меня дома сейчас тоже, что-то типа галереи работ, Кирюха рисует и самое интересное, ему это нравится..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0035A.jpg
Просмотров: 571
Размер:	82.5 Кб
ID:	1775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG0047A.jpg
Просмотров: 556
Размер:	79.7 Кб
ID:	1776  
25.02.2013 10:32
OlegON
 
как-то не коррелирует "не подкован" и "нравится" :)
мне вот нравятся Айвазовский, Глазунов, Шишкин, потому, что они передают либо силу стихии, либо красоту природы, либо есть что рассматривать, т.е. детализация какого-то события... А эти каляки-маляки чем привлекают? Ты уверен, что это не навязанное мнение, раз ты его объяснить не можешь?
25.02.2013 10:35
OlegON
 
Цитата:
Little У меня дома сейчас тоже, что-то типа галереи работ, Кирюха рисует и самое интересное, ему это нравится..
Вадим, речь не о детях, а о взрослых, которые, судя по всему, выросли, а рисовать так и не научились. И о других взрослых, которые почему-то эту мазню ценят.
25.02.2013 10:39
Propil
 
Айвазовский, Шишкин мне тоже нравятся
Причем не детализацией, а настроением, которое они передают своими работами.
И ведь тоже, используя законы восприятия цвета и равновесия :)
Хотя ты не думаешь о равновесии, передаче перспективы, тональном контрасте, когда рассматриваешь их работы. Верно?
А если нравится только рассмотреть детали события, может еще интереснее будет фотография, выполненная пусть новичком, но на супер-фотоаппарат с отличной оптикой. Где всё видно до мельчайших подробностей?
25.02.2013 10:45
Little
 
Цитата:
OlegON Вадим, речь не о детях, а о взрослых, которые, судя по всему, выросли, а рисовать так и не научились. И о других взрослых, которые почему-то эту мазню ценят.
Вопрос не в том, нас тоже учат рисовать абстракцию, там целая наука, понять тяжело, но реально... Самое простое объяснение, что они так видят, а так надо разбираться! Кто-то воспринимает абстракцию как искусство, кто-то нет..
25.02.2013 11:02
OlegON
 
Цитата:
Propil Хотя ты не думаешь о равновесии, передаче перспективы, тональном контрасте, когда рассматриваешь их работы. Верно?
Не верно. Я четко осознаю, почему мне нравится та или иная картина.
Цитата:
Propil А если нравится только рассмотреть детали события, может еще интереснее будет фотография, выполненная пусть новичком, но на супер-фотоаппарат с отличной оптикой. Где всё видно до мельчайших подробностей?
Еще и кадр должен быть интересный. В том и разница этой мазни с интересными картинами. На ней ничего интересного.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.