Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

"Жигулям" хотят запретить въезд в Москву : Беседка

05.05.2024 16:51


17.01.2012 07:04
OlegON
 
Цитата:
Vovantus если следовать твоей логике, Олег, то в скором времени я на своей японке не смогу въехать в город хабаровск. опять же, будут задеты мои конституционные права в разрезе свободы передвижения. а я их буду отстаивать, как и миллионы других автовладельцев и не известно, чем всё это может закончиться.
Хм... Если следовать твоей логике, то, получается, лишив меня возможности разъезжать по Москве на танке, меня ущемили в конституционных правах свободы передвижения? Я с детства мечтаю порулить по кольцевой и пробкам на танке. Желательно, с боеприпасами, хотя, можно и без.
17.01.2012 07:26
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Хм... Если следовать твоей логике, то, получается, лишив меня возможности разъезжать по Москве на танке, меня ущемили в конституционных правах свободы передвижения? Я с детства мечтаю порулить по кольцевой и пробкам на танке. Желательно, с боеприпасами, хотя, можно и без.
у тебя нет танка и не будет никогда! не нужно из крайности в крайность прыгать, то про танк, то про соседа, который гадит под дверь. я говорю про реальные вещи, а ты херню начинаешь нести. у меня есть своё личное авто, не самого свежего года, конечно. почему кто-то может мне запретить посещать большие города из-за того, что такие как ты принимают жесткие экологические стандарты? повторюсь, эти стандарты могут бороться только со следствием проблемы, а не с причиной. двигатели внутренного сгорания не могут работать абсолютно экологично. всегда, пока сгорает топливо, в атмосферу будут попадать вредные вещества, которые опасны для здоровья. если ужесточаются стандарты, то у людей должна быть возможность зарабатывать на новые модели автомобилей, которые соотвествуют стандартам.
17.01.2012 07:32
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus почему кто-то может мне запретить посещать большие города из-за того, что такие как ты принимают жесткие экологические стандарты?
А кто тебе запрещает посещать Москву?
Тебе только запрещают перемещаться по Москве на ЭТОЙ машине.
Доезжаешь до Москвы, оставляешь на специальной стоянке на окраине города, а дальше передвигаешься пешком, на метро или на такси.

Экологическое законодательство - это тоже законодательство. И как и правила дорожного движения написано кровью. Обычно все экологические ограничения вызваны опасностью для жизни или здоровья граждан.
17.01.2012 07:47
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt А кто тебе запрещает посещать Москву?
Тебе только запрещают перемещаться по Москве на ЭТОЙ машине.
Доезжаешь до Москвы, оставляешь на специальной стоянке на окраине города, а дальше передвигаешься пешком, на метро или на такси.

Экологическое законодательство - это тоже законодательство. И как и правила дорожного движения написано кровью. Обычно все экологические ограничения вызваны опасностью для жизни или здоровья граждан.
я уже высказал предположение, что всё, что сегодня обкатывется на моксве и области, завтра может быть перенесено на областные центры и просто крупные города. я в хабаровск езжу на автомобиле именно для того, что бы за короткое время и с наименьшими затратами энергии порешать все свои вопросы. думаю, для этого и нужен автомобиль. в противном случае, мне проще на поезде доехать. правда, на решение вопросов уйдёт уже не один день, а два-три или, даже, больше.

что касается экологических стандартов, то они направлены не на сохранение чьего-то здоровья, а на получение прибыли для тех, кто пробивает эти экологичесике стандарты. вся эта забота о здоровье рядовых граждан - фигня на посном масле, обычная ширма, за которой стоят серьёзные деньги. я не говорю, что стандарты не нужны вообще и они бесполезны. несомнено, есть толк от них. но помимо выхлопов от автомобилей, в нашей жизни есть и более опасные вещи, такие как алкоголь, никотин, некачественные и опасные лекарства, вредная для здоровья пища и ещё куча различных моментов, с которой никто не борется или борется малоэффективно, потому что за любым из этих слов стоятсерьёзные деньги. настолько серьёзные, что жизнь отдельно взятого человека меркнет на фоне этих денег.
17.01.2012 08:34
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus что касается экологических стандартов, то они направлены не на сохранение чьего-то здоровья, а на получение прибыли для тех, кто пробивает эти экологичесике стандарты. вся эта забота о здоровье рядовых граждан - фигня на посном масле, обычная ширма, за которой стоят серьёзные деньги. я не говорю, что стандарты не нужны вообще и они бесполезны. несомнено, есть толк от них. но помимо выхлопов от автомобилей, в нашей жизни есть и более опасные вещи, такие как алкоголь, никотин, некачественные и опасные лекарства, вредная для здоровья пища и ещё куча различных моментов, с которой никто не борется или борется малоэффективно, потому что за любым из этих слов стоятсерьёзные деньги. настолько серьёзные, что жизнь отдельно взятого человека меркнет на фоне этих денег.
Скажи пожалуйста, а попадание фенола в питьевую воду это чья прибыль?
Или уровень выбросов СО2?
Или ты угарным газом дышишь всегда?
17.01.2012 09:03
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Скажи пожалуйста, а попадание фенола в питьевую воду это чья прибыль?
Или уровень выбросов СО2?
Или ты угарным газом дышишь всегда?
понятия подменять только не нужно, хорошо? выгода не в том, что бы травить народ, выгода в том, что бы зарабатывать на новых стандартах. спокойно, без спешки, без кипиша, без особой конкуренции зарабатывать бабки на людях, у которых нет выбора. хуже другое. автомобиль можно эксплуатировать не один десяток лет при должном уходе. но современные реалии таковы, что при таком долгом сроке эксплуатации, продажи новых автомобилей будут занижены и кто-то будет зарабатывать меньше. именно поэтому нужно протолкнуть новые стандарты, что бы во-первых, законодательно запретить использование старой техники, во-вторых, навязать использование современных одноразовых машин, которые изнашиваются гораздо интенсивнее, чем автомобили, произведённые в 90-х годах прошлого столетия.
18.01.2012 07:08
cb
 
Цитата:
Vovantus в нашей жизни есть и более опасные вещи, такие как алкоголь, никотин, некачественные и опасные лекарства, вредная для здоровья пища и ещё куча различных моментов, с которой никто не борется или борется малоэффективно
Полностью согласен.

Двумя руками против этого законопроекта, делать так в стране где большинство населения живет за чертой бедности считаю это кощунством.

Добавлено через 12 минут 24 секунды
Добавлю еще. Теоретически если правительство решит бесплатно поменять (в поддержку сего законопроекта) все старые машины на евро-4 или дать беспроцетный кредит, поддержите сей законопроект?

Добавлено через 5 минут 15 секунд
И еще. Законопроект очередной сброс для негодования масс, господин будущий президент Путин этого не допустит.
18.01.2012 08:01
Vovantus
 
про евро-4 разговор не идёт, пока. это Олег предложил сразу на него перескочить :) как я понимаю, жигули и другая устаревшая техника нашего производства, не проходят по евро-3. вот эту технику и хотят ограничить в передвижении. один фиг, такой техники много, в том числе и грузовой. скорее всего, получиться как всегда - закон протолкнули, а исполняться он не будет. при остановке жигулей в черте города, водитель сказочным образом предоставит на своё авто сертификат евро-3 и на этом всё закончится. в нашей стране нередко люди живут не по законам, а вопреки им, иначе никак.
18.01.2012 09:13
cb
 
Поставлю вопрос по другому. Теоретически если правительство решит бесплатно поменять (в поддержку сего законопроекта) все старые машины на евро-Х или дать беспроцетный кредит. Как считаете станет меньше пробок, смога, аварий в связи с превышением скорости. Честно говоря сомневаюсь. Хотя и плюсы есть.
18.01.2012 10:17
OlegON
 
В этом мире бесплатно ничего не делается... Кто-то все равно заплатит. Я, например, отказываюсь платить за то, чтобы окружающие меняли машины на евро-Х, уж лучше пусть за эти деньги пешком ходят. Иначе аварий будет только больше.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.