Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Доступное жилье : Беседка

17.05.2024 9:40


Результаты опроса: Жилье...
Я купил(а) квартиру на личные деньги 1 3.85%
Я купил(а) квартиру на личные деньги+деньги родственников 4 15.38%
Я купил(а) квартиру в ипотеку и еще не расплатился 8 30.77%
Я купил(а) квартиру в ипотеку и уже расплатился 1 3.85%
Мне квартиру подарили/досталась по наследству/получил бесплатно 5 19.23%
У меня нет квартиры/снимаю/живу у родителей 7 26.92%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

03.02.2012 17:33
whitewizard
 
ну почему же не купишь-то?
03.02.2012 17:34
baggio
 
Цитата:
whitewizard ну почему же не купишь-то?
нуди мне такую квартиру!!! :) именно с таким душем!!! кинь ссылку я куплююю
03.02.2012 17:37
whitewizard
 
+1 :) и с убирающейся кроватью :) и пневмопочтой
04.02.2012 04:56
Vovantus
 
baggio, ты предложил программу, оторванную от реальности, мне даже сказать тебе не чего :( ты пойми простую вещь, что бы что-то постоить, нужны деньги. ты дал государтсву денег, что бы оно построило тебе жильё? твоих налогов даже за всю твою жизнь не хватит, что бы построить кватиру. ну как ты не можешь понять простой математики, что всё что ни делается, делается за чей-то счёт! не может государтсво вот просто так взять и напечатать нужную для строительства квартир сумму. эти деньги нужно откуда-то изъять. не нужна булова, говоришь? а когда китайцы придут к тебе в новую квартиру и вырежут всю твою семью, это будет лучший вариант? только давай по-предметнее. а то тебя в разнос несёт,Ю ты в одном абзаце столько мыслей намешиваешь, что нереально просто ответить тебе.
04.02.2012 08:49
konst
 
наша страна экспортирует нефть и газ - в ГИГАНТСКИХ объемах - и если с учетом этого сравнивнить, например, Россию - Беларусь - то возникает вопрос - Куда деваются эти триллионы???
Ведь практически ничего не делается вообще...
Расплодили армию чиновников.... и все....
все что создается - как мне кажется - не благодаря - а вопреки....
04.02.2012 13:07
Vovantus
 
Цитата:
konst наша страна экспортирует нефть и газ - в ГИГАНТСКИХ объемах - и если с учетом этого сравнивнить, например, Россию - Беларусь - то возникает вопрос - Куда деваются эти триллионы???
Ведь практически ничего не делается вообще...
Расплодили армию чиновников.... и все....
все что создается - как мне кажется - не благодаря - а вопреки....
в разрезе твоих аргументов, могу высказать две мысли.

1. если бы наша страна не экспортировала природные багатства, расположенные на её территории, то за счёт чего мы бы жили вообще, не задумывались об этом? за счёт этих денег функционирует внутренняя и внешняя экономика страны. если бы не было экспорта газа и нефти, то не было бы и импорта нужных нам товаров и сырья, которые наше государтсво не в состоянии добыть/произвести.

2. а кто вообще вам сказал, что природные богатсва принадлежат тем, кто проживает на территории, с которой они добываются? вот скажите мне, какая связь между тем же газпромом и, например, этим форумом? вот мы тут сидим, рассуждаем по-дилетански об экономике и политике, а кто-то в этот момент добывает газ, организовывает его транспортировку, хранение, доставку до потребителя, продажу. вот почему заработанные кем-то деньги должны попадать нам в карман? хотите добывать сами? так организуйте компанию, наймите людей, закупите оборудование, получите разрешение и добывайте, только налог с этого заплатите. хорошо считать чужие деньги и при этом ничего не делать для их заработка.

я понимаю, многие не согласны с несправедливостью бытия и я в том числе. но нужно отбросить ложные стереотипы мышления, которые нам навязывают предыдущие поколения и посмотреть на мир реально. то, что лежит в земле, оно не ваше. оно принадлежит тем, кто его добыл и рассчитывать на то, что кто-то будет просто так раздавать это добро, глупо.
04.02.2012 13:28
OlegON
 
Угу, я и смотрю, озолотились семьи шахтеров... А дед Чубайса лично провода клал и электростанции собирал.
Что касается денег, то вот они, например, 25 млрд. рублей потрачено на систему контроля за выборами.
04.02.2012 13:39
Vovantus
 
а при чём тут шахтёры, они простые работяги. вся наша система построена на эксплуатации человека человеком. не хочешь, что бы тебя тупо эксплуатировали, изучай оракл, верно? ;)
04.02.2012 13:45
Trixi
 
Хотелось бы, чтобы жилье было не даром, но доступным. Так, чтобы семья могла выложиться, но обеспечить себя им.
Конечно, все стоит денег, но не таких, за которые сейчас продают жилье. В стоймость закладывают все: и детские площадки (их ставят, слава богу) и дорогу близлежащую и больницы-школы-детские сады. Обидно, что покупая квартиру со всем этим в стоймости, ты все-равно не получишь детский садик под боком и новую школу. Хотя в планах новых районов они красиво по центру.
Так же, влезая в кредит на долгие годы, рискуешь получить "бракованную" кирпичную коробку. Брак потом будешь годами устранять.
В политику вдаваться не буду.
04.02.2012 13:56
Vovantus
 
Цитата:
Trixi Хотелось бы, чтобы жилье было не даром, но доступным. Так, чтобы семья могла выложиться, но обеспечить себя им.
В политику вдаваться не буду.
солнце моё, это всё понятно, но цены устанавливает не государтсво, не президент. цены устанавливают люди, которые нас окружают. кто-то на стоимость жилья, кто-то на стоимость траснпорта, кто-то на стоимость программного обеспечения. и все хотят заработать! государтсво не может регулировать все аспекты нашей жизнедеятельности, это просто нереально.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.