Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Выборы 2012 (часть 2) : Беседка

24.04.2024 8:25


Результаты опроса: На выборах президента России ваш кандидат ...
Прохоров Михаил Дмитриевич 14 31.82%
Зюганов Геннадий Андреевич 8 18.18%
Путин Владимир Владимирович 9 20.45%
Жириновский Владимир Вольфович 2 4.55%
Миронов Сергей Михайлович 0 0%
Уничтожу/испорчу бюллетень 0 0%
Не пойду на выборы 10 22.73%
Другое (в комментариях) 1 2.27%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

27.02.2012 16:54
OlegON
 
Для того, чтобы можно было создать опросник с реальными кандидатами, создаю продолжение темы (https://olegon.ru/showthread.php?t=10020)...
27.02.2012 21:19
nineline
 
Предлагаю писать кто за кого проголосовал и почему.
Буду голосовать за Прохорова т.к. он очень высокий.
Шутка.
Он единственный кандидат, от которого меня не тянет блевать, он говорит правильные вещи и он не Путин(читай как вор и мир_дверь_мяч). У него есть деньги, здравый смысл и он представляет следующее поколение.
Я понимаю, что с сегодняшним уровнем развития магии и чуровства его шансы на победу стремительно приближаются к нулю, но это то немногое, что я, как гражданин, могу сделать для того, чтобы страна вырвалась из под правления полумафиозной группировки.
27.02.2012 21:53
OlegON
 
Вообще-то голосование скрытое. Т.ч. по желанию.
На выборы не пойду. Во-первых, не вижу смысла, поскольку ничего не изменится в государственном устройстве, кто бы не пришел ко власти. Во-вторых даже если выкинут/подменят 100% бюллетеней, то мой среди них не стоит того, чтобы я куда-то ходил. В-третьих, мне очевидно, что победит Путин. В-четвертых, кто на самом деле хороший, белый и пушистый, мне до сих пор разобраться не удалось. В-пятых, исходить желчью по поводу того, что будет не по моему не собираюсь. Уже привык.
Все эти призывы на тему того, что пойдем, посмотрим, как они там голоса считают - полная ерунда. Уже смотрели... Даже волшебника не уволили и не отмыли. Т.е. на наше мнение наплевать. И хоть стадами ходили все вокруг (я, кстати, тоже чуть не пошел) ничего не изменилось. Назвали презервативами и что? Стало хоть чуточку лучше жить? Доказали, что Чуров был прав или что неправ и показательно посадили? Бросьте в меня камнем, оппозиционеры, но мне действительно некогда страдать фигней. А все ваши белоленточковые гуляния ничего, абсолютно ничего не изменили. И тем более не буду я ходить на эти гуляния и тратить единственный за два месяца выходной, потому, что не знаю, на кого менять. И "как надо" я тоже не знаю. И убить время, чтобы постоять что-то поконтролировать я тоже не готов. Потому, что ни хрена это не контроль. Да и опять же, ну вообразим полет фантазии, признают, что выборы недействительны. И что? Там же везде деньги. Нет, извините, ДЕНЬГИ. А за деньги, товарищи, убивают. И президентов и кандидатов в них. И ледорубами и просто из ружья. А нас с вами вообще не спрашивают. Более того, скажут "идите нахрен" - пойдем все толпой. Несогласные уедут. Многие потом вернутся. А политику решают единицы. И все обещания... Вон, были обещания... И все так будут обещать, толку-то... Все политики - профессиональные обещаторы. И все выходят с какой-то конкретной целью. Или их выводит третья сторона. Игра начинается задолго до того, как вам дадут возможность пособирать макулатуру в урну. Покажите мне хоть одного кандидата, которого выдвинул народ в лице конкретных людей из вас... Не будьте наивными...
27.02.2012 22:41
nineline
 
Игнорируя выборы, мы делаем подарок нынешнему режиму, делая его устойчивее и продлевая его жизнь. Огромное количество людей, которые против нынешней власти, просто не идут на выборы мотивируя это "наш голос ничего не решает".
Очень даже решает, 40% превратить в 60% легче, чем 20% в 51%, тем более в масштабах страны. В период думских выборов на некоторых участках едро не набрало нужных им процентов, тем самым продемонстрировав что всех подкупить невозможно.
С подобным пораженческим настроем в этой стране ничего никогда не изменится, единственный шанс на какие-то перемены - постепенно повышать сознательность граждан(объясняя, например, что когда кто-то украл 2 миллиарда государственных денег, то он украл ЛИЧНО их деньги). Необходимо повсеместно озвучивать свою позицию, освещать тем, кто не интересуется политикой, ситуацию в стране, объяснять что чем больше людей открыто скажет "Хватит!", тем легче станет дышать. От людей не требуется брать вилы и штурмовать белый дом, необходимо только не быть овощем и поверить в себя и свои силы. Проще говоря, хватит молчать и терпеть.
Белых и пушистых тут нет, есть временное решение, старые клоуны и воры&жулики™. Никто не считает Прохорова спасителем галактики и мессией, он временная мера, способ уйти от этих жаббервогов и дать шанс нормальным выборам.
27.02.2012 23:18
twix
 
поговаривают, предвыборная кампания путлера, как и предыдущие (осторожно, матюки!):


вероятно, видео скоро удалят. это, ведь, посерьёзнее придуманной угрозы покушения будет...

апдейт: путлер, возможно, не при чем...
28.02.2012 07:17
OlegON
 
Цитата:
nineline Игнорируя выборы, мы делаем подарок нынешнему режиму, делая его устойчивее и продлевая его жизнь.
т.е. Чуров на самом деле считал все один к одному? Я писал выше, мне все равно, сколько голосов будет выкинуто, 20% или 100%
Цитата:
nineline он временная мера, способ уйти от этих жаббервогов и дать шанс нормальным выборам.
вместе учились в школе и он - рубаха парень и патриот? посидели вместе на кухне и решили, что он пойдет в президенты? я вот его не знаю, не знаю его целей и, основное, есть уверенность, что если бы он угрожал текущему режиму, его бы просто не пустили на публику, как и Ходорковского :)
28.02.2012 07:41
Vovantus
 
на мой взгляд, вот это более реальный расклад, хоть и кратко там написано:

28.02.2012 08:11
twix
 
Цитата:
Vovantus на мой взгляд, вот это более реальный расклад, хоть и кратко там написано:

даже если и так, то ни один человек не может жить вечно, а после смерти лидеров, в этой сверхсекретной организации, которая так подробно расписывается в статье, обязательно начнется грызня за власть. иначе и быть не может. и тогда вообще непонятно, кто будет управлять роиссей
28.02.2012 08:15
Vovantus
 
Цитата:
twix даже если и так, то ни один человек не может жить вечно, а после смерти лидеров, в этой сверхсекретной организации, которая так подробно расписывается в статье, обязательно начнется грызня за власть. иначе и быть не может. и тогда вообще непонятно, кто будет управлять роиссей
произойдёт либо передача власти приемникам, либо её передел.
28.02.2012 08:17
OlegON
 
Цитата:
Vovantus на мой взгляд, вот это более реальный расклад, хоть и кратко там написано:
На самом деле, кроме идеи, там ничего не содержится. Все равно, что я сейчас напишу, что ты - агент США, что ваша агентурная школа на Аляске и в 2002м году ты был заброшен через Японию для исследования мнения дальневосточного электората, а так же подавления антизападных настроений. Придумать просто, отмыться трудно.
Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.