Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Выборы 2012 (часть 2) : Беседка

06.05.2024 10:03


Результаты опроса: На выборах президента России ваш кандидат ...
Прохоров Михаил Дмитриевич 14 31.82%
Зюганов Геннадий Андреевич 8 18.18%
Путин Владимир Владимирович 9 20.45%
Жириновский Владимир Вольфович 2 4.55%
Миронов Сергей Михайлович 0 0%
Уничтожу/испорчу бюллетень 0 0%
Не пойду на выборы 10 22.73%
Другое (в комментариях) 1 2.27%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

28.02.2012 08:35
nineline
 
Цитата:
OlegON т.е. Чуров на самом деле считал все один к одному? Я писал выше, мне все равно, сколько голосов будет выкинуто, 20% или 100%
Я же говорю, что 40% легче превратить в 60%, чем 20% в 51%, аморфность населения - главная опора существующего режима. Пока по всей стране народ не поймет, что их нагло обманывают, ничего не изменится. А если противники режима будут сидеть дома и говорить, что от них ничего не зависит, то это действительно так и будет. Нужно верить в себя и в свои силы, всячески культивировать политическую грамотность среди окружающих, объяснять, что сидеть сложа руки - удел слабой стороны, людей которым все равно что станет с ними и со страной.
Цитата:
OlegON вместе учились в школе и он - рубаха парень и патриот? посидели вместе на кухне и решили, что он пойдет в президенты? я вот его не знаю, не знаю его целей и, основное, есть уверенность, что если бы он угрожал текущему режиму, его бы просто не пустили на публику, как и Ходорковского :)
Я и говорю, что белых и пушистых нет, есть временное решение. Это как когда в какой-либо организации меняют руководство, обычно назначают временного управленца. Мое мнение - Прохорова пустили чтобы оттянуть часть голосов, но они немного просчитались. Он, конечно, взращен в клановой системе, но в тоже время он открыто выступает против нее. Если хочется услышать о нем что-то хорошее, то можно найти и пообщаться одного из рабочих с его бывшего завода, который он вытащил из задницы и который после его ухода туда медленно возвращается.
Я сам уверен, что он не наберет нужных голосов, но это не означает, что теперь нужно понуро опустить голову и сказать "океееей". Нужно сделать ту малость, на которую каждый способен, потратить немного своего времени и сходить проголосовать. Это потраченное время - вклад в будущее.
28.02.2012 08:50
Vovantus
 
Цитата:
OlegON На самом деле, кроме идеи, там ничего не содержится. Все равно, что я сейчас напишу, что ты - агент США, что ваша агентурная школа на Аляске и в 2002м году ты был заброшен через Японию для исследования мнения дальневосточного электората, а так же подавления антизападных настроений. Придумать просто, отмыться трудно.
а правду тебе по телевизору не покажут и в интернете не расскажут. есть только мысли разных людей и ты либо придерживаешься их мнения, либо нет. и вполне логично предположить, что мир устроен по принципу пирамиды - сверху сильные, снизу слабые, между ними ещё масса прослоек. прямого взаимодействия между крайними слоями быть не может, даже через один слой взаимодействия может и не быть, т.к. контактируют пограничные слои. именно поэтому мы не видим того, кто реально принимает решения, которые, в свою очередь, влияют на многие процессы в обществе. президент - не верхушка этой пирамиды, а всего лишь прослойка, он озвучивает решения, принятые за него его продвиженцами и, в какой-то мере, может оказывать влияние на некоторые процессы, но не на все.
28.02.2012 09:17
OlegON
 
Цитата:
Vovantus а правду тебе по телевизору не покажут и в интернете не расскажут
тогда зачем читать неправду? голову только себе забивать :) денег нам с тобой политика не принесет, радости и удовольствия - тоже... ну и тудыть ее...

Добавлено через 41 секунду
хм... а кто проголосовал за "другое"? я какой-то вариант забыл?
29.02.2012 02:59
Vovantus
 
вот ещё одну статейку откопал, где чувак называет вещи своими именами:

не бессппорная конечно, но баджио должна понравится :)
29.02.2012 10:26
grannie
 
Голосовать не пойду, аргументация во многом совпадает с олеговой. К "нынешнему режиму" глобального антагонизма не испытываю. Лучшее - враг хорошего, все неприятности в России случались именно тогда, когда народу "надоело это всё, хачю нового". Достало.
ВВП не ангел и не панацея, но всё остальное, допущенное к выбору - ещё хуже. МДП вызывает чуть меньшее омерзение, чем остальные, но - имхо - абсолютно не готов к той должности, на которую выбирается.

МДП, кстати и как "Маниакально-депрессивный психоз" можно расшифровывать
29.02.2012 10:42
OlegON
 
Цитата:
Vovantus вот ещё одну статейку откопал
терпеливо прочитал, как и ожидалось - текстовка для выкрикивания с трибуны... конкретных предложений по прежнему нет.
29.02.2012 12:59
Vovantus
 
Цитата:
OlegON терпеливо прочитал, как и ожидалось - текстовка для выкрикивания с трибуны... конкретных предложений по прежнему нет.
зачем тебе предложения, это что-то изменит? будет там написано, что "завтра всем выйти на баррикады", выйдешь? что бы что-то предпринимать, нужно, для начала, понять систему и возможные развития событий в той или иной ситуации. ни ты, ни я, да и никто на этом форуме не видит реального положения дел в политике и знать не может, что происходит на самом деле. мы видим только плоды принятых кем-то решений и последствия спланированных кем-то событий, но не понимаем сути происходящего. истину нужно по крупицам собирать, отсортировывать мусор из целого моря ложной информации и раскладывать по полочкам у себя в голове. я полностью согласен с тем, что у верхушки власти находятся настоящие бандюки без каких-либо настоящих человеческих ценностей. ими движет корысть, алчность, жадность, ленность и ряд других, не менее мерзских человеческих проявлений. все эти выборы туфта полнейшая! пока не появится реальная оппозиция существующей власти, я на выборы не пойду!
29.02.2012 13:23
OlegON
 
если там будет "завтра всем попрыгать с балконов последних этажей своего дома", я тоже не прыгну. общие выкрики, без конкретики там и так есть. более чем уверен, что написавший ту статью тоже не видит реального положения дел в политике, поэтому, увы... сделал вывод (см. выше).
29.02.2012 13:43
Vovantus
 
ты почитай другие статьи того "индейца", там много интересного. человек может и не понимает целостной картины (а кто её, вообще, понимает?), но вполне неплохо даёт анализ происходящих событий, само собой, в меру своего осведомления. описывает многие процессы, происходящие в обществе. мне понравилось, как он про центробанк наш написал. там, кстати, про навального есть. конечно, каждый человек в какой-то степени предвзятый, но если он может сформулировать мысль, почему её не прочитать и не осмыслить? тем более, что мы вообще в теме политики не шарим, т.к. далеки от неё. а полного расклада и конкретики никто тебе не даст, потому, что во-первых, у каждого своё мировозрение и свой уровень сознания, а во-вторых, с помощью обмана можно управлять и манипулировать массами. бараны не должны знать, чем закончится их жизнь.
29.02.2012 18:57
baggio
 

Важно понимать что любой человек пришедший и проголосававший против ПУ... понизит его процент... все что нужно это 2-й тур... а там всё гавно по трубам выплывет...
поэтому просьба ко всем... если чувствуете что Вам не все равно за Россию какой вы её видите придите и проголосуйте.. За Путина, Прохорова, Жириновского - за того кого вы считаете достойным... но ПРОГОЛОСУЙТЕ... а я и тысячи других наблюдателей постараемся не дать украсть Ваши голоса..
Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.