Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Выборы 2012 (часть 2) : Беседка

19.05.2024 8:04


Результаты опроса: На выборах президента России ваш кандидат ...
Прохоров Михаил Дмитриевич 14 31.82%
Зюганов Геннадий Андреевич 8 18.18%
Путин Владимир Владимирович 9 20.45%
Жириновский Владимир Вольфович 2 4.55%
Миронов Сергей Михайлович 0 0%
Уничтожу/испорчу бюллетень 0 0%
Не пойду на выборы 10 22.73%
Другое (в комментариях) 1 2.27%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

01.03.2012 04:06
Vovantus
 
Цитата:
baggio поэтому просьба ко всем... если чувствуете что Вам не все равно за Россию какой вы её видите придите и проголосуйте.. За Путина, Прохорова, Жириновского - за того кого вы считаете достойным... но ПРОГОЛОСУЙТЕ...
я как ни старался, так и не смог понять, ЗАЧЕМ? не пройдёт путин, пройдёт кто-нить другой, кто будет гнуть всё туже политику. не важно, кто будет президентом, важно интересы каких людей он будет продвигать. а если они там все как один бандюки, то для обычного трудового народа ничего не изменится.
01.03.2012 08:07
OlegON
 
Поддерживаю... Кроме того, кто достойный-то? Я с этого и начинал, что нет их, тех, ради кого можно пойти на выборы...
01.03.2012 08:17
student
 
Цитата:
OlegON нет их, тех, ради кого можно пойти на выборы...
идти надо в первую очередь ради себя самого, чтобы это был и твой, пусть не совсем желанный тебе на текущий момент выбор (из двух зол всегда выбираем), а не решение чужого дяди, вспомни маяковского - про единицу или попробуй провести аналогию с форумом и молчунами...
01.03.2012 08:20
bob
 
Цитата:
Vovantus я как ни старался, так и не смог понять, ЗАЧЕМ? не пройдёт путин, пройдёт кто-нить другой, кто будет гнуть всё туже политику. не важно, кто будет президентом, важно интересы каких людей он будет продвигать. а если они там все как один бандюки, то для обычного трудового народа ничего не изменится.
Ну как зачем. Он же ясно сказал, что второго тура хочет. Ему некоей субстанции мало и хочет, чтобы потекло побольше. А то у нас в средствах массовой информации одни розы сейчас распускаются.
Достойные - это я, как понимаю Путин и Прохоров. Остальные так открещиваются от голосов, что мама не горюй. Но Прохоров не наберет больше 10 процентов (конечно могу и ошибаться, но вряд ли) - хоть убей. Да еще и Сирию с Ираном умудрился во враги записать (именно во враги -его дебаты с Жириком я смотрел лично). Они может нам не совсем и друзья, но во враги их записывать (особенно Сирию), да еще с какой-то сомнительной аргументацией. Короче - внешняя политика у него совершенно невнятная (а многое для будущего благопололучия в нашей стране будет происходить именно во внешней политике). И вот тут я ему не доверяю совершенно. Потому что в мире начался очередной передел сфер влияния и кое-кто балуется печатным станком по самое не хочу и в открытую грабит один народ за другим, оставляя при этом нестабильность, разруху и прочие прелести демократии и накачивает банки некоторые банки огромными деньгами, которые куда-то должны выплеснуться (а это факт медицинский). Хотя выглядит Прохоров на телеэкране, конечно, достойно.
Ну нету у либералов после 90-х большей поддержки в обществе (на итоги голосования здесь, предлагаю особого внимания не обращать - это не показатель).
01.03.2012 08:27
konst
 
конечно можно поставить вопрос так:

я иду голосовать за .... - да в текущий момент я в этом не вижу смысла - не за кого...

но можно и по другому:

я иду голосовать против .... - в текущий момент - это мой выбор...

а не голосовать - молчание - знак согласия...
01.03.2012 08:36
Vovantus
 
Цитата:
student идти надо в первую очередь ради себя самого, чтобы это был и твой, пусть не совсем желанный тебе на текущий момент выбор (из двух зол всегда выбираем)
это не объяснение! меня не устраивает ни один кондидат, но я не могу проголосовать против всех. тогда зачем мне выбирать одного мудака из нескольких? что бы потом, когда он будет грабить меня и окружающих я начал чувствовать себя ущербно и виновато по отношению к тем, кто этого мудака не выбирал? я должен пойти и проголосовать за того, за кого голосовать не хочу, зачем? все эти выборы - хрень на посном масле! там нет достойных кондидатов, как говорит Олег и я с ним в этом соглашусь. и быть их там не может, потому, что верхушку реальной власти мы не видим, а те марионетки, которые выдвигаются на пост главы государства, они все будут плясать под одну дудку, с небольшими отличиями. вот и весь раслад.
01.03.2012 08:36
OlegON
 
почему же "согласия"? знак того, что мне неинтересно играть в политические игры, в которых я заведомо не играю никакой роли.
01.03.2012 08:40
Vovantus
 
Цитата:
konst а не голосовать - молчание - знак согласия...
я бы не так сказал. когда человек делает осознанный выбор, т.е. идёт на выборы и голосует за определённого кондидата, то он берёт на себя ответственность за последующие действия этого человека. когда человек не идёт на выборы, он не берёт на себя никакой отвественности, а даёт возможность самому сильному гаду в террариуме перегрызтьостальных. вот пусть они этим и занимаются.
01.03.2012 08:42
bob
 
Ну и напишу в этой ветке. Не по России, но достаточно интересно.
В феврале прошли выборы президента Туркмении. За (фамилию не помню) проголосовало более 90 процентов. Никаких криков и истерик нигде. Тишина полная. Очень странно. А вообще страна очень интересная. Говорят, там строится второй Дубай. Ашхабад и побережье Каспия отстраивается так, что у людей, там побывавших рты не закрываются. Но все суперотели стоят пустые. Никакой рекламы практически нет. И, говорят, визу в эту страну получить очень проблематично.
01.03.2012 10:38
baggio
 
Проблема не в том что одного мудака на другого...
короля делает свита... т.е. ближайшее и не очень окружение...
так вот... меня не устраивает именно (в большей степени) окружение и наглость с которой срослась власть и криминал... если поменять самый верх... поменяется и люди вокруг... и немного успокоятся... не будет такого беспредела.. губернаторы на встречках поменьше людей убивать начнут... вообщем стандартная смена элит... и это нормально... понятно что направление координально не поменяется... Имеено поэтому я тут всем поясняю что сказки о том "кто если не Пу" полный бред.. все будет пучком и без него... а то у нас уже простой люд мочат на право и налево... как во вторую мировую выкашивая самых смелых и умных..
Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.