13.11.2012 10:15
ZloyBambr
 
Цитата:
Little Вот самому пришлось отказаться от Linux на ноуте, ради работы жены, т.к. под Linux не запустился клиент банк Sity, он падел работает корректно только под IE..
Так что можно до бесконечности спорить о том, что лучше, что хуже, но пока есть приложения которые работают корректно только под одной платформой, нам от этого бардака никуда не уйти..
Да, к сожалению это так.
Хотя нормальные производители стараются что бы ПО работало под всеми основными браузерами, а продвинутые - еще и под Линух.

Цитата:
Little А вот пользователю в принципе глубоко пофигу, сейчас 7 магов работают на линухе и даже не замечают этого.. Просто говорят, что у них винда какая-то странная..
Здесь Вы опять правы.
Сейчас GUI Линукса и Win стали очень похожими, и если не лезть в настройки и тонкий тюнинг, то разницу почти не видно.
*102
10.01.2013 16:02
whitewizard
 
обновил win7starter на недобуке до win8prof за 1290
долго качалось 2ГБ, но поставилось.
практически все приложения работают.
пока ничего так.
10.01.2013 16:36
Troll
 
А можно узнать, что сподвигает людей на такие странные поступки, да еще и за деньги? :)
10.01.2013 17:08
whitewizard
 
Потроллим :)
а что не нравится то?
10.01.2013 17:24
Troll
 
Да нет, вопрос был совершенно искренний. Т.е. 1290 рублей я расцениваю как осознанную трату и борьбу с жабой. Как я понимаю, недобук работал и до этого. Во-третьих, он недобук, а не планшет или Surface какой-нибудь. Я лично попробовал триал и мои желания прогресса сразу угасли в пользу ХР или 7 в случае проблем с дровами. Отдавать деньги и тратить время на 8 не вижу смысла. Потому и спросил, может, пропустил для себя что-то.
10.01.2013 17:43
whitewizard
 
Только для ознакомления с системой, ибо всё равно придётся с ней работать.
Да и проф лучше, чем стартер.
11.02.2013 18:24
Валерыч
 
та вы смеетесь товарищи, win 8 - это доработанное ядро win7 + metro gui, а с ним и новый уровень приложений. Лично уже пользуюсь но компе и на ноуте еще с декабря.
Плюсы - грузится мгновенно. Metro интерфейс намного удобней классического меню пуска. Например - нужно запустить какую то программу нужно нажать пуск-программы, найти ее в списке, клацнуть, затем только запустить. В метро же покрутить колесиком мышки, выбрать знакомую картинку\логотип и запустить. Приложения под метро работают лучше - например жена периодически связывается с родителями по скайпу. Обычная версия скайпа занимает мегабайт 30 на диске, грузит проц, оперативу, сеть. Версия для metro - 10 мб. и ничего из вышеперечисленного не ест. Встроеный windows defender достойно заменил антивирус. Подумываю бросить хром и перейти на IE10 - скорость таже, ресурсов потребляет в 2(!) раза меньше. Ну и так далее. Тем более обычный оконный режим никто не отменял.
Минусы - для win store требуется учетка microsoft, что занимает лишних 10 минут времени. Ну и лично мне, не очень нравится то что они намутили с безопасностью, защищено все что можно. Например чтоб тот же файл hosts поправить - прав админа недостаточно. Пришлось поколупаться с TrustestedInstaller.
11.02.2013 19:38
twix
 
Я обновился недели две назад. Всё, вроде бы, ничего. Но метро уи я почти не вижу, ибо хром + саблайм. Меню "пуск" не хватает. Когда надо запустить аппликуху, которая у меня установлена, приходится возвращаться в метро, и, используя тулзу поиска, фильтровать все установленные приложения, и клацать в нужное. Не скажу, что медленно, и неудобно, но занимает побольше времени и кликов, чем всем знакомый "поиск в пуске". К тому же ноутбуком я пользуюсь без мыши, как правило, и поелозить пальцами по тачпаду приходится чуть больше.
В целом же, соглашусь с предыдущим оратором - быстро, красиво, не ресурсоёмко. Были бы дев тулы ишака как в хроме, юзал бы его, а так...
11.02.2013 20:06
partizanes
 
Уже 2 недели крутиться на ноуте восмерка .Ставил с опаской ,но после того как без проблем поднялся необходимый софт и почти все драйвера ,да и нужные библиотеки впринципе почти без бубна.Прекрасно работает весь софт разработчика.Достаточно быстро освоился с новым интерфейсом и вообщем то пока доволен.
Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.