Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Дикая, дикая... Москва... : Беседка

06.05.2024 0:07


20.03.2012 16:17
akonev
 
Цитата:
Vovantus не помню, где смотрел или прочитал, но запомнил одну интересную мысль. если вытащил оружие - нужно обязательно его применять. если просто припугнуть, то на каком-то психологическом уровне нападающий начинает видеть в вас не жертву, а агрессора и попытается устранить для себя опасность. следовательно, оружие нужно использовать с умом, что не каждому дано.
не совсем так. надо быть готовым его немедленно применить если невозможен другой исход. в противном случае мало того, что в шар получишь, но еще и ствол отберут и сам же из него огребешь.

отрезвить никого наличие у тебя ствола не сможет. имею в виду буквальное толкование. агрессивного пьяного скорее наоборот с тормозов сорвет.

а вот в значении переносном - может быть. есть у меня знакомый, который однажды нарвался на двух дебилов. его уже повалить успели и пинать начали, пока он из под дубленки газовик выцарапывал. а вот когда вытащил - стрелять не пришлось: один взвизгнул "у него ствол" и быстренько сделал ноги за угол, второй на секунду задумался, но решил в одну каску не нарываться и следом.

с другой стороны, точно с такого же перепугу могли не убежать, а особо злобно голову пропнуть или вообще какой арматуриной засветить.
20.03.2012 16:24
akonev
 
Цитата:
OlegON слушайте, а мне что делать? придется нож носить и сразу - на поражение... если у каждого встречного травмат...
вообще-то если ты на дистанции поражения ножом, то можно и без него обойтись. поди, если ты старательно заедешь по черепу - мало не покажется. а если ножом не дотягиваешься - значит только однозначно снимаешь любые моральные запреты (у кого остались) на выстрел. "у меня травмат. он не летальный. а если не успею - меня резать будут"
20.03.2012 18:49
OlegON
 
Именно, что если руками, то однозначно в голову и можешь не дотянуться, а если дотянешься, можешь переусердствовать. И неизвестно, сколько их будет. А так - по ногам пострелял и пошел дальше...
21.03.2012 07:18
twix
 
Цитата:
OlegON А так - по ногам пострелял и пошел дальше...
а лучше уж сразу боевым да в туловище-голову... а то не пуганный у нас народ - всякой хернёй занимаются.
Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.