Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Взяточники набивают себе цену : Беседка

03.05.2024 12:05


20.12.2006 14:11
inna
 
Тоже предпочитаю отдать деньги сразу как olegon. Но завидую людям, которые как kadr успешно чуствуют себя в спорах с ними. Сама пробовала пару раз - в принципе реально, особенно когда знаешь, что не нарушал. Но обычно отдаю деньги.
есть сайт . Какие люди дела выигрывают - просто удивительно.
20.12.2006 14:25
kadr
 
Цитата:
inna Какие люди дела выигрывают - просто удивительно.
И выигрывают-то в большинстве случает из-за безграмотности оформления документов сотрудниками ГИБДД.
Но у нас то полемика разворачивается вокруг того, стоит тратить время чтобы отстоять свою точку зрения или проще заплатить инспектору
20.12.2006 14:30
inna
 
У меня иногда впечалнение, что они и не стремяться долго спорить. Почуствовав способность опонента грамотно и спокойно поспорить - спор прекращают. А если штрафы поднимут до 2500, то, по моему, спорить будут все.
20.12.2006 14:40
kadr
 
Цитата:
inna У меня иногда впечалнение, что они и не стремяться долго спорить. Почуствовав способность опонента грамотно и спокойно поспорить - спор прекращают.
У нас в большинстве случаев так, но может всё зависит от региона. Ни разу за пределы Башкирии на машине не выезжал, сравнивать не с чем.
20.12.2006 14:47
inna
 
Может и так, я тоже только на море ездила - там звери в отличии от наших, но зато по ерунде не придираются - за дело только. А может попались такие.
20.12.2006 14:55
OlegON
 
Цитата:
inna У меня иногда впечалнение, что они и не стремяться долго спорить. Почуствовав способность опонента грамотно и спокойно поспорить - спор прекращают.
Не прекращают, просто пишется протокол и все... После нескольких случаев желание спорить пропадает. Даже если мне не придется платить потом, потому, что я прав, маяться в разборе или просто в очереди за правами мне совсем не хочется. Проще денег отдать. Из спора с kadr я вынес только, что в Уфе отдельное правовое государство, где гайцы носят на дом документы об оплате. Что касается Запорожцев, то я о том, что нельзя выставлять одинаковые ограничения для Запорожца и водителя со стажем в неделю и БМВ и водителя со стажем больше 10 лет. Это маразм. Как и многие другие наши законы.
20.12.2006 15:11
Mtirt
 
Цитата:
olegon Из спора с kadr я вынес только, что в Уфе отдельное правовое государство, где гайцы носят на дом документы об оплате.
При этом у меня устойчивое убеждение, что их у нас регионе больше, чем в любом другом.
Приезжаешь к соседям - там их раза в 3 меньше, чем у нас.
20.12.2006 15:12
OlegON
 
Кстати, я вовсе не хочу сказать, что гайцы - поголовно уроды. Более того, достаточно много вменяемых нормальных людей, по своим знакомым сужу. Но уродов среди них и скажем так, чистокровных взяточников, хватает. Кстати, вдали от Москвы гайцы становятся проще и дешевле :) Даже взятки брать многие не умеют. Серьезно. Просто нет той хватки в осуществлении этого процесса, какая есть у московских ментов. Что касается доказательства своей правоты, то тут многое зависит от везения и от того, на чью сторону встанет Фемида.
20.12.2006 15:45
kadr
 
Цитата:
olegon Что касается Запорожцев, то я о том, что нельзя выставлять одинаковые ограничения для Запорожца и водителя со стажем в неделю и БМВ и водителя со стажем больше 10 лет. Это маразм. Как и многие другие наши законы.
Ничего маразматического в этом не вижу, все должны быть равны. И считаю что стаж и автомобиль не являются показателем безопасности водителя для общества.
Сейчас при расчёте страховки берётся коэффициент от стажа водителя, а если человек получил права 5 лет назад и ни разу не сидел за рулём авто после этого, он что более безопасный водитель по сравнению с человеком, который получил права год назад, но весь год он каждый день ездил на машине, наматывая на колёса по 10 тыс. км в месяц?
Цитата:
Не прекращают, просто пишется протокол и все...
Олег именно прекращают, отдают документы и желают счастливой дороги.
20.12.2006 16:21
OlegON
 
Хых, ну наверное у вас они план не делают. А у нас пишут протокол, а тебе хоть тресни, можешь в объяснениях писать, что не согласен и прочее... И доказывать это потом в отделении.
Что касается безопасности автомобиля и водителя для общества, то "все равны", это только если "всех уровняем", а равны-то, в моем примере совсем не равны. Я про фактический стаж говорю, а не про бумажки. Мне бумажки вообще не уперлись, я против них.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.