Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > Gestori

Gestori VS Астор? : Gestori

19.03.2024 6:26


03.05.2012 10:34
FractalizeR
 
Добрый день.

Каковы преимущества / недостатки Gestori перед решениями Астора?

Выбираем систему автоматизации розничной торговли для сети (~20 шт.) небольших (~150м2) продуктовых магазинов. Руководство склоняется к Gestori, а я - к Астору, поскольку всю жизнь с 1С работаю.

Основной недостаток Джестри мне видится в требовании к связи с центральным сервером. Связь пропала - кроме касс, ничего работать не будет.

А что в Джестри с отчетами и аналитикой? Я так понимаю, Джестри до гибкости 1С в плане отчетов далеко? Да и DOS интерфейс напрягает. Можно ли с его использованием качественно анализировать информацию...

Может быть, есть какие-то подводные камни?
03.05.2012 10:51
jurah
 
В плане гибкости действительно далеко. И прогресс - вещь в себе. Для аналитики у ФИТа - Диана. За отдельную немалую деньгу. Интерфейс есть графический у Джестори тоже. Он на мой взгляд проигрывает в скорости работы оператора. Главное преимущество Гестори - по сравнению с Астором - стабильность. А прелести распределенной базы 1С вызывают серьезные сомнения... ИМХО.
03.05.2012 10:59
Mtirt
 
А наш любимый Супермаг вы почему не рассматриваете?
03.05.2012 11:11
FractalizeR
 
@jurah Для аналитики можно ведь над Астором навесить что-нибудь вроде Qlik, так же, как и Диана над Джестри навешена. Кстати, Qlik есть бесплатный. Графический интерфейс Джестри мне показался ужасом эргономики. Такое впечатление, что его проектировал не нормальный дизайнер интерфейсов, а школьник. Весь обмен Астор писал с нуля, насколько я знаю. Они пользуются только механизмом регистрации изменений в базе. Так что основных недостатков стандартных конфигураций 1С он лишен. В супере с 4500-6000 чеков в сутки файл обмена, мне сказали, примерно 1Мб весом в конце смены.

@Mtirt Наверное, потому, что никто из нас им никогда не пользовался и не имеет опыта работы. А преимущества / недостатки по сравнению с Джестри / Астор / Рарус каковы?
04.05.2012 23:16
FractalizeR
 
Боюсь, что они сильно устарели. С 2009 много воды утекло. Кроме того, там часто сравнивают 1С и СуперМаг, например. Что, на мой взгляд, также некорректно, как сравнивать Microsoft Word и С++ в категории "Лучший текстовый редактор". 1С - это платформа, язык программирования, что угодно, только не учетная программа. Говорить можно о том, что тормозит / не справляется / плохо ведет учет конкретная конфига 1С. Например, 1С:Управление торговлей, Астор: Торговый дом и т.д. А не 1С в целом.
05.05.2012 07:20
Опытный разведчик
 
джестори, это все равно что покупать ВАЗ 2105, в приличном с виду автосалоне по цене хорошей иномарки. Действиетльно ездит. По прямой да с горочки даже очень быстро. Но максимум, что с этим потом можно сделать: провести "ара-тюнинг". Астор не видел уже лет 5. Там где он раньше стоял его давно уже нет.
Смотрите еще системы.
05.05.2012 08:11
Mtirt
 
Цитата:
FractalizeR Боюсь, что они сильно устарели. С 2009 много воды утекло. Кроме того, там часто сравнивают 1С и СуперМаг, например. Что, на мой взгляд, также некорректно, как сравнивать Microsoft Word и С++ в категории "Лучший текстовый редактор". 1С - это платформа, язык программирования, что угодно, только не учетная программа. Говорить можно о том, что тормозит / не справляется / плохо ведет учет конкретная конфига 1С. Например, 1С:Управление торговлей, Астор: Торговый дом и т.д. А не 1С в целом.
Хорошо, какие требования вы предъявляете к учетной системе?
Напишите тезисно. Я попробую ответить, как это реализовано в Супермаге.
05.05.2012 13:01
jurah
 
Цитата:
Опытный разведчик джестори, это все равно что покупать ВАЗ 2105, в приличном с виду автосалоне по цене хорошей иномарки. Действиетльно ездит. По прямой да с горочки даже очень быстро. Но максимум, что с этим потом можно сделать: провести "ара-тюнинг". Астор не видел уже лет 5. Там где он раньше стоял его давно уже нет.
Смотрите еще системы.
Мощная аргументация.
05.05.2012 16:21
FractalizeR
 
Требование было по сути одно - максимальное удобство системы для работы сети продуктовых магазинов формата "у дома". Удобство, безглючность учета, удобная отчетность, стабильность и т.д.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.