Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Прощай образование : Беседка

06.05.2024 12:44


18.06.2012 22:49
bob
 
Цитата:
OlegON bob, можешь расшифровать "некоторые усилия"? это что-то доступное каждому или все таки связи?
Именно "некоторые усилия". Связи здесь ни при чем. Да и нет у меня связей по большому счету. Я приехал в Челябинск в 17 лет. Один. С Якутии. У жены тоже связей особых нет. Ничего. довольны полностью.
У нас люди и с Аргаяша (тот вообще и во Франции пожил и в Швеции и сейчас заводик сам построил) учились и с Казахстана и с Курганской области. Многие добились очень хорошего уровня благосостояния. Без всяких связей. НО НЕ СРАЗУ. Были и со связями. НО из них процент удачной жизни на порядок меньше, чем у остальных. Парадокс.
19.06.2012 06:39
OlegON
 
Жаль, что не расшифровал :) Насчет связей, это не парадокс, это общеизвестный факт, что с нуля люди часто прыгают выше, поскольку их папики не продвигают и не прикрывают, что не дает расслабиться и приучает крутиться с самого начала жизни.
05.09.2012 16:03
Little
 
Да что там смотреть на зарубежные школы вот выдержка из статьи, к сожалению не могу сейчас найти видео, 2026 это школа куда ходит мой сын..

Заместитель директора по безопасности одной из школ на юго-востоке Москвы задержан по подозрению в нанесении побоев шестикласснику, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, в конце мая учительница Центра образования номер 2010 в районе Люблино выгнала с урока двух шестиклассников, которых затем увидел заместитель директора. По предварительным данным, мужчина несколько раз ударил по голове одного из мальчиков и схватил его за шею.

Увидев синяки на голове и шее сына, мать школьника отвела его в травмпункт, где врачи зарегистрировали у подростка ушибы мягких тканей головы и синяки на шее. Мать шестиклассника, которому осенью исполнится 15 лет, написала заявление в полицию, после чего замдиректора по безопасности был задержан. Против него возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои). Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Подобные случаи в столице не редкость. Так, в январе была задержана 49-летняя преподавательница начальных классов московской школы номер 873, расположенной на Судостроительной улице, дом 32. Учительница подозревается в том, что специально наступила каблуком на ногу учащемуся четвертого класса. Инцидент произошел 26 декабря, после него у ученика обнаружили повреждение связок стопы. После проведения проверки было возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ (побои).

А в 2010 году ученики третьего класса московской школы номер 2026 сняли на видео, как учительница неоднократно избивала их одноклассника. В конце апреля скандальные ролики обошли интернет. Учительница объяснила, что таким образом защищала остальных детей от ученика, который никому не давал покоя.
05.09.2012 16:08
Little
 
Вот еще:
Ученики третьего класса московской школы номер 2026 сняли на видео, как учительница неоднократно избивала их одноклассника. В конце апреля скандальные ролики обошли интернет. Только после того, как журналисты заинтересовались этим случаем, о нем узнала директор школы. Учительница объяснила, что таким образом защищала остальных детей от ученика, который никому не давал покоя, пишет "Московский комсомолец".

Педагога с 22-летним стажем Татьяну Князеву приняли на работу в 2007 году, через год после открытия учебного заведения. По словам директора школы Елены Матвеевой, за три года в адрес учительницы не поступало ни одной жалобы, а дети признавались, что любят ее.

Однако 27 апреля директор узнала от журналистов, что Князева регулярно избивает на уроках одного и того же ученика. "Мне позвонил корреспондент одной газеты и спросил: видела ли я кадры, выложенные в интернете с участием Татьяны Князевой? Я посмотрела и ужаснулась", - рассказала Матвеева.

Директор поочередно вызвала к себе мальчика и педагога. Ребенок говорил, что любит свою учительницу и не держит на нее зла. Мальчик также сказал, что Князева наказала его за дело, потому что он "баловался". Как рассказала директор школы, с Князевой беседовала мать избитого ребенка, и та пообещала больше не трогать ученика. "А когда я спрашивала, почему ты не пришел ко мне, он не мог этого объяснить и просто пожимал плечами. Но я думаю, что мальчик просто не хотел быть ябедой и поэтому держал все в себе", - считает Матвеева.

Зато сама учительница тут же начала бороться за свою репутацию. "Если честно, мне этот бред даже повторять не хочется, - призналась директор школы. - Она говорила, что защищает остальных детей от этого ученика, который не давал никому покоя. Но я-то знаю, что этот мальчик неприятностей ни учителям, ни одноклассникам не доставлял. Возможно, он гиперактивный, но ни о каких драках с его участием я не слышала".

Между тем, реакция родителей и органов образования на инцидент оказалась диаметрально противоположной. "Пострадавшая" сторона не считает, что произошло нечто из ряда вон выходящее, и не имеет претензий к Татьяне Князевой. В управлении образования Восточного округа Москвы, напротив, назвали произошедшее "вопиющим фактом".

"В съемке из интернета видно, как по-разному Князева общается с детьми: с девочкой учитель - милейший человек, а с мальчиком... Как так можно раздвоиться в одном кадре?" - прокомментировала начальник отдела организации педагогической деятельности управления образования ВАО Лариса Контарь. 27 апреля Татьяну Князеву уволили, она больше не имеет права заниматься педагогической деятельностью. Делом занимается прокуратура.

Могу добавить, что с госпожой Князевой не раз общался, меня вызывали по поводу поведения моего сына.. Ничего не хочу говорить ни в обвинение, ни в защиту данного педагога, но отношение к данной школе у меня резко отрицательное..
Что твориться сейчас там, можно назвать вакханалией, учителей увольняют по малейшему недочету, так был уволен в том году новый физкультутник, вполне вменяемый мужик, который наводил порядки..
05.09.2012 16:12
OlegON
 
Бедные учителя... И так нагрузка увеличилась, среди учеников полно хамла и дебилов, которые дома никому не нужны.
Я бы вернул розги и горох. Сказал матерное слово - 30 раз прутиком по заднице, начал хамить учителю - 50 раз, списал - 30 раз, украл вещь у одноклассника - порка на общем школьном собрании... Глядишь, не сейчас, но в будущем, стало бы чуть получше общество. А то теперь дома учат хамить и учителя на %$@ посылать, как и всех остальных, а инструментов воздействия у учителя все меньше... Пороть и пороть надо, чтобы каждый проступок попой недели три чувствовали...
05.09.2012 16:21
Little
 
Веришь и отношение учителей к ученикам изменилось.. При мне было, один сидит и в наглую списывает контрольную, она ему делает замечание, что он списывает, а потом ставит 5 за контрольную, а весь остальной класс сидит и сам пишет. Вот вопрос где справедливость то ?! Вспомни, как было в наши школьные годы, списываешь или на бал меньше или сразу тетрадь на стол два.. А детям не объяснить почему так происходит, что один сидел и списывал и ему пять, а другой сам сидел решал и раз подглядел и ему сразу минус..
Короче не то сейчас образование, ой не то.. Обидно, что у нас так падает уровень подготовки детей..

Да пока вспомнил.. Сейчас нас очень любят задавать доклады на разные темы, ученикам 3 класса, вот что он может подготовить за доклад, понятно, что готовят их родители, а ребенок и половины е понимает из того, что ему там написали. Вопрос кому это надо и зачем..
05.09.2012 16:31
Офигевший
 
Вчера сходили на родительское собрание...
Новое распоряжение: объединяют две школы и три детских сада в один образовательный центр, соответственно с одним директором.
Школы ни разу не малокомплектные не менее 500 учеников в каждой, про детские сады не знаю.
Директор школы начинает напоминать директора совхоза/колхоза. На току был, в телятник забегал, в поля съездил, надо ещё в свинарник забежать.

Причем реорганизация официально будет с 1-го января 2013г.
Пошел в сентябре в одну школу, вышел уже из другой.
Но учителя будут бегать из одной школы в другую, расстояние в принципе около километра.
Но забавно за перемену должен успеть добежать :) Особенно весело будет если за короткую перемену.
05.09.2012 16:34
Little
 
У нас завтра, вот и посмеемся.. Выдали визитку со временем и подписью "Явка обязательна" думаю, что-то подобное нас ждет. Вроде как на сайте школы пробегала инфа, что они в что-то там преобразованы.
05.09.2012 16:45
Mtirt
 
Логика в этом, наверное, есть.
Насколько я понимаю, найти сейчас хорошего преподавателя географии или истории сложно.
И такое объединение - попытка и им дать приличную зарплату, и ученикам - достойный уровень обучения.
Я думаю, что грамотный завуч составит расписание так, чтобы каждый урок эту пробежку не совершать...
05.09.2012 18:49
Офигевший
 
Возможно, но не уверен что хороший директор школы будет хорошим директором детского сада.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.