Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Телефон или смартфон? : Железо

19.03.2024 13:46


Результаты опроса: Что вы выбрали для себя?
Смартфон 17 56.67%
Телефон 8 26.67%
Оба 5 16.67%
Другое 0 0%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

17.06.2012 18:10
AlexeyF
 
RDP - это конечно перебор. Но вот ради таких вещей (навскидку): карта города 2ГИС, гугльмап с GPS, сканер 2-х мерных штрихкодов, всё это на смарте - раз попробовав, отказаться невозможно. Останется только подобрать модель, чтобы подольше держалась на одной зарядке.
17.06.2012 18:31
OlegON
 
Попробовал, оказалось не нужно. 2ГИСу и гугльмапу я предпочитаю яндекс-карты, с тем же GPS, треки пишу в mapnav, куда могу скидывать гуглокарты, кстати. а для чего мне нужен сканер я пока не понимаю. настраивать же еще один непривычный компьютер "под себя" как-то влом. да и размеры с зарядкой удручают. пока неубедительно совсем :)
18.06.2012 07:21
AlexeyF
 
со сканером прикол получился. Покупал машину недавно, бу. На машине двумерный штрихкод, наклейка. Сосканировал, там ссылка на аукционный лот, на эту машину. тут же ссылку в интернете открыл на этом же смарте.
То же не интересно настраивать сильно. Но интернет с сопутствующими удобствами. Кстати забыл про синхронизацию адр книги телефона и почтовой программы и прочие синхронизации.
Всёравно рано или поздно все там будем, хотя можно долго упираться ;)
18.06.2012 07:31
OlegON
 
Синхронизация у меня и в этом есть... Убогий интернет тоже есть, но проще бук открыть, там не такой куцый и батарейку для разговоров не жрет...
18.06.2012 10:51
baggio
 
сейчас dell streak mini 5...
до этого nokia e61 досих пор лежит в кармашке...

Живет до 3- суток еесли сильно не пользоваться... 2 гарантированно если игры не играть... зарядка дома, на работе + кабель Усб с собой с которого заряжается... Используется для:
1. Teamviewer.
2. RDP
3. VNC,
4. PPTP vpn, kerio VPN так и нет под андроид
5. Wi-fi analyser - удобно настраивать сети особенно там где нужно обеспечить определенное покрытие.
6. Ping&DNS - незаменимая вешь на выезде... всегда можно проверить почему не отвечает хост.. провайдер дурит али сам хост.. Можно трасернуть, пингануть, днслукап.
7. Fing - просмотр Wi-fi сетей и компов подключенных к ним...
8. Root Call Bloker - Черные белые списки по расписанию чтобы не звонил кто ни попадя когда не попадя...
Skype - это так как развлечение но через 3г работает...
Network Tools - проверка моих серверов на жизнь по расписанию
Opera mobile, Opera mini, стандартный браузер - полазить по нету...
Evernote - создание зааметок для себя любимого.
Call Recorder - запись всех разговоров.

Жирным выделены программы которые нужны ПО ЛЮБОМУ...т.е. их необходимость для меня не вызывает сомнений, если ты мне найдешь хоть один "простой" телефон который умеет записывать ВСЕ разговоры не информируя при этом собеседника я рассмотрю вариант а так пока это выгрядит так... вот у меня есть кирпич... он красный... им всё можно делать... и гвозди забивать и суп мешать... а вы тут развели... каждому своё... комуто кирпич комуто айфоню...
18.06.2012 22:48
OlegON
 
Вообще-то переубеждать в этой теме не тебя надо, а меня :) Красивый черный список, да, это единственное, по чему я скучаю. Запись у меня по моему есть, кстати. Не знаю, диктофон точно есть, я этим не заморачиваюсь. Зато вспомнил, почему еще смарт плох... Он бьется нафик при падении...



я свой телефон бью так регулярно... и еще в кармане им об углы столов бью... как смарт с собой носить вообще не представляю... большой и хрупкий...
18.06.2012 23:40
baggio
 
у меня на деле сейчас экран разбит в 4-х местах!!! и ничего... :) доча постаралась...
19.06.2012 07:43
twix
 
а у меня сейчас нокла 1280. батарею запросто держит две недели, по прочности могла бы поспорить с легендарным 3310, радио, часы, будильник и... ФОНАРИК!

5800, которым я тут хвалился как-то, отдал Светке, после того, как она на свой гнусмас села.
после него был sciPhone i68g. китайский аппарат с закосом под iPhone 4, только чуть-чуть поменьше экраном. звук гумно, экран гумно, проц куцый... ну чего еще ожидать от телефона (!) за 1430 рублей? (% но, в целом, за свои деньги аппарат очень хороший. edge, wifi, j2me, mp3, радио, трое суток без подзарядки (батарейки куцые, зато две, считай 6 суток; оригинальные нокиевские не купил - с ними было бы куда дольше). жаль, я на занятиях по ушу с ребёнком, не выложил его из кармана, и на каком-то упражнении просто раздавил экран.
19.06.2012 07:57
Vovantus
 
Цитата:
twix а у меня сейчас нокла 1280. батарею запросто держит две недели, по прочности могла бы поспорить с легендарным 3310, радио, часы, будильник и... ФОНАРИК!.
а у меня оба этих телефона :) только модель не 1280, а что-то близкое, внешне похожи, различия в клавиатуре, у меня кнопки как бы под резинкой и разъём интерфейсный другой. 3310 такаю везде, уже весь в трещинах, защёлки поотлетали, скоро будет в пору скотчем перематывать. нафиг нужны эти смартфоны :) но разговор, вроде, про другое..
19.06.2012 11:21
Exact
 
У меня сейчас Nokia E65 был Nokia E50 до этого Nokia 6230 выбирал смартфон в связи с тем что необходимо быть на связи в ICQ да и почтовый клиент для Gmail есть, телефон конечно очень постарел ввиду разговоров, сейчас смотрю в сторону QWERTY смарта, правда оных совсем мало, ну вот нравится мне нажимать именно кнопочки, а по стеклу елозить как то непривычно. Телефон плюс нетбук не всегда удобно, правда хотелось конечно чтобы телефон был на Windows Mobile.
Пока довольно положительно отношусь к смартфонам Sony.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.