Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка

Американская виза : Беседка

27.04.2024 10:03


09.10.2012 20:26
twix
 
Цитата:
Dim ты эта.... магнитик мой обратно не увези ))
Передам тебе его, не волнуйся.


Сегодня записались на собеседование. 19 октября в 10:30. Так что милости просим нас материть в этот день с 8 утра до 13-нуль-нуль (%
11.10.2012 11:30
twix
 
Главное сейчас получить визу, чтобы нашему царю с его попами, обернувшись, сказать: "Ну и идите вы на.уй".
11.10.2012 14:08
Propil
 
А если сначала сказать - могут визу не выдать?
Скажут "Не уезжайте, пожалуйста, без Вас никак"?
11.10.2012 22:35
twix
 
Цитата:
Propil А если сначала сказать - могут визу не выдать?
Безо всяких "может быть" или "если". Надо посылать в космос только позитивные мысли. (;

Цитата:
Propil Скажут "Не уезжайте, пожалуйста, без Вас никак"?
Чёрта с два кто так скажет. Я как был здесь не нужен никому, кроме родственников, так и не буду нужен.
12.10.2012 02:27
Vovantus
 
думаешь, там ты кому-то будешь нужен, кроме родных и близких?.. и работодателя.
12.10.2012 09:24
twix
 
Цитата:
Vovantus думаешь, там ты кому-то будешь нужен, кроме родных и близких?.. и работодателя.
А если нет разницы, зачем платить больше? (c)
12.10.2012 09:54
Vovantus
 
ну вот и ответь на свой вопрос :)
12.10.2012 10:13
twix
 
Цитата:
Vovantus ну вот и ответь на свой вопрос :)
А я ответил на твой. Но, учитывая русский склад ума, мне придётся объяснить, что я имел в виду или же как-то парировать с вашей точки зрения. Я сделаю и то, и другое.

Вопрос тут стоит не в стоимости жизни (она, в принципе, сопоставима), а в её комфорте. Почему, если я ни тут, ни там никому не нужен, я должен терпеть ярлык "быдло", и жить в окружении тех, кто превратил этот ярлык в образ жизни? Там же народ более культурен, образован и вежлив. Всевозможные службы (начиная с сантехников, и заканчивая различными инспекциями и гос.службами) работают как положено, а не на "отъ..ись". Ну, и церковь/мечеть не суёт свой нос в светские дела, оставляя жизненный выбор на совести каждого гражданина.

Ну, и по "платить больше", так как, судя по всему, некоторых здесь это слишком тревожит:
Даже если пересчитать мою тамошнюю не самую высокую зарплату в рубли, то даже после вычета всех налогов получается гораздо больше, чем я смог бы получать где-либо в рашке (и ещё есть куда расти, в том время, как здесь это уже, практически, потолок). Прикидываем, что цены вполне сопоставимы с нашими, и получаем приятную картину. А если учитывать, что уплаченные налоги идут куда надо, а не в карманы чиновников, и мне не приходится дополнительно тратиться на получение некоторых, кстати, положенных мне услуг, то получается вообще шоколадно.

ЗЫЖ А вообще, мы уже вышли за рамки данной темы. Может, Олег перенесёт посты куда надо?..
12.10.2012 10:34
Vovantus
 
я скажу проще. если ты действительно думаешь, что там тебе будет лучше, то продолжай верить в это. время всё расставит по местам.
12.10.2012 10:35
twix
 
Цитата:
Vovantus я скажу проще. если ты действительно думаешь, что там тебе будет лучше, то продолжай верить в это. время всё расставит по местам.
Лучше мне будет только на том свете. Моя задача сейчас сделать лучше для моего потомства. И я считаю, что там ему будет лучше, если, конечно, я не буду гонять вола.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.